• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сенсорный смеситель на раковину с aliexpress

A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил через EMS сенсорный кран, который купил с бесплатной доставкой тут.

После экспорта 6 дней, всего от оплаты - 16. Продавец в день оплаты поставил статус shiped, однако через 5 дней номер так и не пробивался. Написал ему - к вечеру экспорт. В целом доволен, сразу на радостях установил - то, что хотел. Качество изготовления на высоте, дошло без проблем, было обильно замотано в пузырчатую пленку. Собственно все просто - снял старый кран, поставил новый, установил батарейки и все заработало. Видимо штука боится мусора в воде, в комплекте двойной фильтр с сеткой. По инструкции батареек должно хватить на два года. Менять их проще простого.
Минус пока нашел один - очень вонючая резиновая прокладка под краном. Надеюсь выветрится быстро.

Ниже фото и видео.




видео
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извините, отмечусь, чтобы отслеживать.
 
C

cementovoz

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест.
А принцип работы? руки подвел и он врубился или как? А воду там регулировать- вручную? Опишите подробнее плиз. :)
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Вещь интересная, да и цена не плохая, можно ли увидеть уже установленный вариант? а то в таком виде и у селлера по ссылке фотки хорошие :cry:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Плюсанул, скорее, авансом :cry:

Фильтр куда ставится, непосредственно вместе со смесителем, или отдельно в трубу надо врезать?

Очень интересен периодический отчет, типа:

3 дня, полёт нормальный
Неделя, полёт нормальный, заметил следующие особенности...
Месяц, полёт нормальный.
Три месяца, сменил батарейки, полёт нормальный.
и т.д.
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Обычные батарейки скорее всего очень быстро сядут т.к питают не только сенсор, который будет включен постоянно, но и электромагнит который будет сильно разряжать батареи в процессе открытия/закрытия клапана.

В таком случае рекомендую брать батареи для вспышки (выдерживают кратковременные сильные нагрузки), т.к. принцип работы схожий.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
А принцип работы? руки подвел и он врубился или как? А воду там регулировать- вручную? Опишите подробнее плиз. :oops:
Справа маленький рычажок, на себя потянул - вода горячее, от себя - холоднее. Поток можно отрегулировать если кран подключен через отдельные краны, я так и сделал, иначе слишком сильный поток.

Руки подносишь - вода пошла, убрал - через 1.5 сек отключается. Есть еще защитный режим - если вдруг что-то или кого-то забыть перед краном :crazy: через минуту все равно отключится

Добавлено спустя 1 минуту:

Вещь интересная, да и цена не плохая, можно ли увидеть уже установленный вариант? а то в таком виде и у селлера по ссылке фотки хорошие :)
Посмотрите мое видео - оно в виде ссылки под фотографиями. Там вроде нормально видно

Добавлено спустя 4 минуты:

Плюсанул, скорее, авансом ;)
Спасибо :)
Обычные батарейки скорее всего очень быстро сядут
Спасибо за совет. Пока поставил обычные алкалиновые, время покажет. По инструкции должны отслужить около двух лет.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Поздравляю с покупкой!
Видел и пользовался такими смесителями в гипермаркетах, аэропортах, но для использования дома, ИМХО, не очень актуально по следующим причинам:
1. Отдельная регулировка напора воды, т.е. нужно дополнительно, на вводе перед смесителем, установить краны. Минус такой конструкции в том, что при смене давления воды, в нашем доме не редкость, нужно лезти под раковину или куда ещё и регулировать напор воды кранами.
2. Питание конструкции от батареек. Как правильно заметил deoptim, основная нагрузка ложится на питание электромагнитного клапана, который открывает/закрывает подачу воды. Именно поэтому стоит ограничение в минуту на одну помывку.

В целом смеситель гуд, пожалуй закажу в офис, поможет сэкономить воду. Продавец указывает на опциональное использование батареек в устройстве, наверное возможен заказ с внешним питанием...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо штука боится мусора в воде, в комплекте двойной фильтр с сеткой.
Если там электромагнит, то любой метталический мусор будет забивать клапан и он перестанет закрываться, ИМХО, это самая большая проблема.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой!
Видел и пользовался такими смесителями в гипермаркетах, аэропортах, но для использования дома, ИМХО...
Практика покажет. Думаю все-таки такие штуки через какое-то время станут распространены дома. Просто сейчас они сильно дороги. Я смотрел по Москве, дешевле 8-9 тыс их нет. Конечно это брэндовые краны, но все равно в массы с такой ценой не пойдешь.

Помыть руки или умыть лицо - поток регулировать нет необходимости. Даже регулировка температуры ведет себя стабильно и в этом плюс. До этого стоял "однорукий" кран - так у них всегда нужно потратить немного времени, пока тебя устроит температура, так как даже скорость потока влияет на температуру, а не только влево-вправо. Здесь все просто - поднес руки и получил стабильный поток со стабильной температурой. У продавца кстати есть еще более простые краны - смешивание воды происходит до крана и настраивается один раз, но я такой не решился брать. Так лучше.

Насчет батареек и клапанов слышу большой скептицизм :) Я верю, что с этим будет все хорошо. Но опять же практика превыше всего. Ноухау конструкции в клапане и видимо он потребляет совсем мало энергии. Очень удобно, что как раз не нужно подводить электричество. Конкретно в этой модели батарейки вставлены в сам кран (?! :)). сверху откручивается крышка и под ней бокс с батарейками. Наружу вообще никаких проводов, менять очень удобно. Не беда даже если менять придется намного чаще, чем раз в два года
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Хм. С установкой дома счетчиков водоснабжения, сей кран вижу очень актуальной штукой (в ванной). К примеру, когда чистищу зубы, по-привычке не закрываю воду. Тут же выключается сама. Удобно, гораздо удобнее, чем каждый раз поднимать-опускать ручку крана.
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Немного юмора.

...гораздо удобнее, чем каждый раз поднимать-опускать ручку крана...

Куда катится человечество? :D
Офисные сидения-унитазы еще не продаются? :x
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Не вижу ничего смешного и, тем более, ужасного в автоматизации процессов. Мир не катится, он - развивается.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
забавная игрушка, я бы наверное что то аналогичное поставил на кухне, очень актуально
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Думаю не стоит воспринимать эту технологию как основополагающую для практического использования дома. Нельзя электрифицировать средства первоочередной необходимости для людей, особенно дома. Это касается электроники в кране с водой.
Представьте себе ситуацию - у человека (в будущем) все краны на подобной схеме, произошел сбой/разряд молнии/замыкание/сели батарейки у человека не будет воды.
Сейчас холодильники подключают к интернету, скоро будут краны (отдельно для горячей и холодной воды) подключать...

Мы зависим от поставщика воды (давление в трубе/чистота воды), мы еще добровольно добавляем батарейки и работоспособность электроники.

Это все ИМХО.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Представьте себе ситуацию - у человека (в будущем) все краны на подобной схеме, произошел сбой/разряд молнии/замыкание/сели батарейки у человека не будет воды...

Вот на такой случай подойдёт интересное устройство: Faucet hands Touch Free Water Kitchen Sink Tap Adapator. Девайс показался немного интереснее чем у ТС. Как я понял легко устанавливается на любой тип смесителя, а так же легко его демонтировать. Есть возможность принудительного включения, т.е. без IR-датчика.
Как думаете, стоит заказать такую приблуду? Прод шипит в Россию.
На странице можно посмотреть интересный ролик об устройстве в работе.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Думаю не стоит воспринимать эту технологию как основополагающую для практического использования дома. Нельзя электрифицировать средства первоочередной необходимости для людей, особенно дома. Это касается электроники в кране с водой.
Представьте себе ситуацию - у человека (в будущем) все краны на подобной схеме, произошел сбой/разряд молнии/замыкание/сели батарейки у человека не будет воды.
Сейчас холодильники подключают к интернету, скоро будут краны (отдельно для горячей и холодной воды) подключать...
Во-первых никто не призывает кого-то применять эту технологию у себя дома. Технофобов хватает, это тоже понятно :Yahoo!:
Я говорил про свой дом и, хочу заметить, только про один смеситель.
Сбой, приведший к отстутствию воды, может быть лишь по причине неполадок у ее поставщика (ну или локальных проблем в доме). Но тогда хоть ручную помпу поставьте - не поможет. Батарейки вообще не проблема. Про молнии - из области научной фантастики.
Не воды в доме - нет воды в квартире. Все остальное - ни о чем.

PS
Холодильник с интернетом мне не интересен :))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ANDY-HARD инетересная штука, но громоздская.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю не стоит воспринимать эту технологию как основополагающую для практического использования дома. Нельзя электрифицировать средства первоочередной необходимости для людей, особенно дома. Это касается электроники в кране с водой.
...
Никто не отрекается от естества природы :) Но если посмотреть историю и посмотреть чем мы пользуемся сейчас и даже мысли не возникает, что когда-то многие из привычных сегодня вещей казались нашим предкам чудоковатыми и ненужными

Кто сейчас скажет, что утюг на углях лучше электрического, так как не зависит от розетки? :)
А ведь утюг на углях тоже был прогрессом своего времени.


Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Как думаете, стоит заказать такую приблуду?
Почему бы нет, зависит от задач и от личных предпочтений. Я лично на всякого рода насадки смотрю как на половинчатое решение. Необходимость включать воду напрямую нужны для специфичных задач (например наполнить емкость водой или саму раковину). Не всем это нужно. Сенсор имеет предупреждающий разряз батареи индикатор - сложно себе представить ситуацию где неожиданно разрядились батарейки и не возможно их поменять.
 
Werdiga

Werdiga

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Спб
на мой взгляд отличное приспособление, не люблю крутить краны, если руки грязные к примеру, приходится извращаться))эт если без рычага канешн=)

А вообще, в кафе таким пользовалась, для таких мест самое то, чтоб поменьше всего трогать :)
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Как думаете, стоит заказать такую приблуду?
Действительно выглядит громоздко и не вписывается в интерьер раковины.
Хотя это мнение технофоба.

axill
Помню веерное отключение света у нас на Украине в 1995 году. Так в одно такое отключение, нужно было срочно погладить одежду, пришлось греть электрический утюг на газовой конфорке -в этом смысле не далеко ушли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live