• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
AHDPE
В икее очень тонкие, плющатся сильно, на любителя. У меня высокая и жесткая из латекса, разница с икеевской огромная.
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я на икеевской уже около года сплю. Доволен. Размеры и форма примерно те же. Только дырочек нет. Стоила около 1000 руб.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Брал подобную, мне не понравилось, сейчас просто валик под шею подкладываю. А вот жене нравится.
 
E

Evgen_2

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Была как то передача "жить здорово" с Малышевой там был сюжет о данном типе подушек. Более высокий валик ортопедической подушки предназначен для позы на боку, а меньший – для того, чтобы спать на спине. Это нужно для того, чтобы позвоночник был всегда ровным в зависимости от вашей позы в которой вы спите. Так что каждый пользуется так, как он спит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Более высокий валик ортопедической подушки предназначен для позы на боку, а меньший – для того, чтобы спать на спине.
И это что получается? Ночью когда спишь, если повернешься куда, то надо и подушку переворачивать? :)
Я не проснусь!
 
E

Evgen_2

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Не удержался тоже заказал подушку.
На удивление прод выслал с трэком хотя в описание его нет и я его не просил :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
был запах, но явно не резины, его перепутать ни с чем невозможно... Какой-то приятный запах был, но быстро выветрился. Кстати, на самом прозрачном пакете, в который была обёрнута подушка, написано, что подушка могла помяться при транспортировке, но не нужно беспокоиться - через несколько секунд после вытаскивания из коробки она станет той, какой должна быть. И про запах тоже написано - что он не ядовитый, и быстро выветрится, что это Латекс и так должно быть..

Вот. Получила я подушку тоже. Запах приятным назвать не могу. Но он очень слабый, если лежать на спине совсем не слышно, если повернуть голову набок, то да... Но она у меня 4 дня, надеюсь скоро исчезнет. Запах в смысле :)
Никаких надписей на пакете не было, подушка была сложена вдвое и засунута в коробку. Так что расправляться там нечему было, какой достала из упаковки, такой она и осталось.
Про латекс написано с изнанки наволочки на ярлычке , что натуральный.

Очень удивилась, какая она мягкая, запросто можно сжать между пальцами до 1 см толщину подушки в любом месте. В этом плане она рассчитана только имхо на людей, которые любят спать без возвышения в изголовье. Голова лежит практически на матрасе. Наверно так и задумано, чтоб позвоночник ровный был во весь рост.
Несмотря на мягкость все же нет впечатления, что совсем без подушки спишь. Почитать перед сном на ней точно не получится, голова низко же, надо еще подкладывать другую подушку.
А потом вытаскивать :) а то ортопедия не получится.

Пока окончательно не приспособилась, маленький валик с одной стороны под шею маловат по высоте получается. Который побольше с другой стороны - высоковат. Сегодня вообще перевернула ее ровной стороной вверх, ниче так.
Насчет эффекта памяти - нет никакого. Но я точно не помню, к латексу это возможно и не относится.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
ой можно еще отзывво о подушке?
стоит ли она своих 1500р?
а то у меня подушка ваще древняя на перьях :roll:
вот все хочу заменить, а надо бы на какуюнить хорошую добротную.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
320679587806 я вот эту купил. Но с 25 мая до сиз по не пришла. Жду пока.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с 25 мая до сиз по не пришла
Моя без малого месяц шла. Придет и ваша.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

можно еще отзывво о подушке?
Ну подождите, еще немножко посплю, для полноты отчета :)
Первые впечатления нормально, но какого-то особо восторга нет.
Радует два момента - подушка все же не оказалось неподходящей и шея утром не напрягает.
Посплю подольше, напишу еще.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Вово... И я тоже спать люблю :cry:
Слежу за этим топиком. Кто получил и хоть недельку итемом попользовался. Кинте, плиз ваше ИМХО. Стоит его брать?
 
M

Menoren

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия,Оренбург
Vega2
Какой матрац выбрали в конце концов ?) Тоже не могу определиться[/quote]
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А Вы у какого продавца брали?
У того же, что и ТС.
Какой матрац выбрали в конце концов ?)
Матрас никакой, латексный с ибея тащить - наверно из Москвы также обойдется.
посмотрим что придет
то и придет, что на картинке :twisted:

Кто получил и хоть недельку итемом попользовался. Кинте, плиз ваше ИМХО
кину-кину, дайте только поспать на итеме :)
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Покупал в начале года вот такие подушки у продавца из Англии, сейчас у него нет таких, за 15 фунтов + 5 фунтов доставка. Спим вдвоём с дочкой. Думал шея перестанет болеть, но нет не помогло :)
 
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Покупал в магазине в России подушку BAUER давно уже, когда в моде были цены в $ , за 100 . Считаю вещь хорошая , наиболее полезна будет когда спишь не ворочаясь во сне , впрочем даже руку под подушку подкладываешь всё равно дискомфорта нет.
 
De1ete90

De1ete90

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Мне вот интересно, напряжения только с шеи уйдут или со всего позвоночника? Ну или хотя бы ослабятся, в последнее время испытываю боли в спине при определенном угле наклона
 
Live



Вверх
Live