• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный сбор

A

artuch

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
таможенный сбор

Слушайте а на кого будут идти накопления в таможне(я имею ввиду тот лимит в 1000 евро в месяц)если я на на свой адрес и со своего paypal закажу товар,но на имя другого человека?и еще вопрос "При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро" это месяц отсчитывать с начала месяца или с любого дня месяца со для покупки?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
artuch Можете брать себе спокойно, никто не отсчитывает это
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
artuch
1. у таможни нет ресурсов, чтобы досматривать каждую входящую посылку. поэтому досматривается либо что-то очень подозрительное, либо что-то очень соблазнительное (это соблазнительное часто исчезает, правда, неясно, на каком этапе)
2. если не смотреть первичный документ (инвойс), то у таможни нет способа понять, кто оплачивал посылку.
3. у таможни сейчас нет учета того, кто и сколько получил. Поэтому, если ваши конкретные отправления меньше 31 кг и 1000 евро каждое, спокойно отправляйте их на себя.

Желательно, конечно, по трекам смотреть, чтобы посылки в одно время на таможне не были.
 
A

artuch

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо,а то просто насторожило вот это правило на сайте тамаожни"При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро" ну наверно чтобы попогуать
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
artuch
правило есть, просто следить за его выполнением сама таможня не в состоянии
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
appple
Откуда такая информированность??? Насколько я вижу ситуацию - организовать такой учет - как два... байта переслать для программиста. В ТК Украины (только я не приведу статью, давно читал) есть даже пунктик о том, что одной из обязанностей таможни является сбор и накопление статистических данных о своей деятельности... И уж в любом случае - есть у гос.органов возможность проверять выполняете-ли Вы законы или нет у них такой возможности - нарушать их крайне не рекомендуется.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
appple
Какая разница кто оплачивал? Лимит по сумме - на человека, а не на плательщика.
artuch
Нет дат типа "в мае", просто в течение календарного месяца, т.е. если вы 18-го апреля получили посылку за 900 евро, а уже 15-го мая ещё на 200, то будьте добры оплатить пошлину на превышающею (100) сумму. Хотя, не уверен что прям там слишком пристально за этим следят, но злоупотреблять не советовал бы.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вы сами себе противоречите!

Все-таки считается в течение календарного месяца, а не через 30 дней. 15-го мая уже имеешь право по закону!
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Вобщем нельзя чтоб между двумя посылками составляющими сумму более 1000 было меньше месяца - иначе таможня.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ещё один.

Да, можно это. Если это разные календарные месяцы.

Только смотрят они не вашу дату получения, а дату попадания на таможню. Я так думаю.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Несколько раз на форуме встречал объяснение о том что месяц - между посылками. Например в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic82419.html
len1501
Не в курсе с какого момента начинается этот самый месяц? С момента отправки посылки?Или с момента поступления посылки на таможню?
Или с момента поступления посылки на таможню?
Да, или.
Вот ещё цитата:
Пошлиной облагаются товары для личного пользования стоимостью более 1000 евро, полученные в течение 30 дней и (или) общим весом более 31 кг. В данном случае пошлиной облагается сумма, превышающая 1000 евро. (С суммы 1253 евро пошлину придется заплатить с суммы 253 евро)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
artuch
Как два байта переслать?
Каким образом регистрировать посылки на которых адрес и получатель написан китайцем живущим где-нибудь в Канаде, я иногда читаю что пишут на моих посылках, половина букв или цифр непонятны, удивляюсь как дошло
 
G

Grey Fox

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Значит получается что пошлину начисляют на сумму сверх 1000 евро, а то я думал что на всю :) Коли так, то это не страшно =) А процент какой, тот же что и раньше 30%?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Grey Fox Да, 30
 
Live

Similar threads




Вверх
Live