• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не платит и морозится. Нужен совет имеющих опыт.

G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Некая американка выйграла мой лот. Несмотря на то, что указано о приеме к оплате только PayPal, она попросила о возможности оплаты наличными. Я согласился при условии, что деньги пойдут заказным письмом и выслал ей адрес. С тех пор ни ответа, ни привета. На письма не отвечает, отправил три инвойса - глухо. При этом она продолжает совершать покупки и, судя по фидам, эти покупки она оплачивает. Торги закончились 21-го мая. Что делать - не знаю.

Извините, случайно продублировал темую.
Просьба к админу не злиться и удалить. Спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Жди денег.
 
G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
А вот еще такой вариант: отправил заказной почтой товар, а американец не пришел его получать. Говорит, что ему пришло извещение по почте, но получить он его не может, ибо товар по каким-то причинам хотят (на почте) отправить отправителю. Как посоветуете поступить?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ждать товар. :lol:
 
A

Anonymous

Guest
А что, можно принять деньги из Америки наличными в Россию?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Invisible, Конечно можно, но как правило, по дороге деньги внутри конверта трансформируются в новое состояние - невидимые и неосязаемые :lol:
Так что Gesser нужно быть готовым получить конверт уже с трансформировавшимися деньгами и топать на почту отправлять товар :lol:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yurij,
Все зависит от того, как наличность упакована...
Опытные байеры пакуют так, что никто не подкопается.
Мне слали регистред или ЕМС.
Послали обычной почтой вместе с карточкой, стыбрила доблестная почта. :lol:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Да, но все равно, лоторея получается. Заказное письмо только добавляет шансов что письмо дойдет, но не добавляет шансов, что не появится штампик "поступило в поврежденном виде"
 
G

Gesser

Новичок
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Ну никто и не гарантирует, что сам покупатель не кинет продавца - напишет, мол, вот, прилагаю тебе сотню десятками, а сам ничего не положит. Поэтому я указывал при согласии, что пересылка не через палку происходит на собственный риск покупателя. Не гарантия, но многих остановит.
 
Live



Вверх
Live