• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязательно ли ждать извещение

TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
обязательно ли ждать извещение

Насущный вопрос, пару месяцев назад начал делать заказы, зачастую по треку смотрю и иду на почту, там уже начинают тихо меня ненавидеть, типа жди извещение, но мне не охота чтобы мое отправление валялось у них дня 3-4, кто прав, могу ли я без извещения получать, или нет никиких ограни чений
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Уже обсуждали много раз.
Попросите их не отправлять, делов-то. С ними лучше дружить. :(
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
дружить понятно, но лично по боку, как ко мне так и к ним, у них лица вечно, как будто по закону получил посылку в год и проваливай, а то что мне каждую неделю по 2 раза приходит- это перебор
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Подождите извещение, купите большую-вкусняцкую шоколадину и на почту за посылкой. Шоколадину, соответственно тетке...
Думаю в следующий раз можно извещение не ждать и смело идти за посылкой, отказать не смогут и выпишут извещение на почте.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На сайте почты РФ написано
09.05.2011 Прибыло в место вручения
сегодня приходил к ним,сказали нету посылки,ждите..
 
R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
Ограничений, вроде нет, всегда выдают без извещения, бывают находят даже посылки про которые уж забыл(дешевые,китайские :( ), если спросишь конечно.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
последний раз пришел, она спросила извещение, я сказал забыл, там крика было столько, да мы че тут будем по 5 раз заполнять, ты надоел уже, джи как все, кое как отдала
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Про шоколадки не слушайте советы - это плохо, у вас ее могут и вовсе не принять и выставите себя дураком. Достаточно нормального общения "здравствуйте, спасибо..".
Про извещения: скажите что Вам не приносят извещения в почтовый ящик. У меня после такой фразы всегда начинали искать письмо или посылку.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
вот и я про шоколадку подумал бред, это в мелком отделении, или нас пункте, а в городе как то неудобно самому
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
А мне сказали, приходи с трек номером, если извещения не было. Никаких проблем не было, есть извещение или нет.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да пара шоколадок - и без трека можно приходить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Добавлю мою вчерашнюю ситуацию. По треку 2 посылки покинули сортировку в моем городе аж 9-го мая. Извещений в ящике нет. Пришел на почту вчера, 11-го. Говорю - посмотрите посылки, должны быть у вас, а извещений нету. Тетушка пошла искать. Приносит только одну, говорит - нет ничего больше для Вас. Получаю ее и чувствую что подвох какой то, мягкий пакет, а я ждал 2 посылки с часами. Говорю тетушке типа как же так, посылки с сортировки аж 9-го уехали, а у вас их нет до сих пор. Для справки - от почтовой сортировки до моего ПО - 15 минут езды. Настойчиво попросил еще поискать, сказал трек-номера. Тетушка опять удалилась, вернулась с одной коробкой. Все говорит, больше нет ничего для Вас. Расписался за эту посылку. И все равно говорю - вы проверьте по компьютеру, ну 2 посылки выехали одновременно с сортировки. Тетушка проверила, пошла снова искать. И о чудо! Выносит и третью посылку! :oops: Вот одного не пойму, что ж ей мешало с первого раза то все посмотреть?! :twisted: Я конечно в душе злой ушел с почты. А теперь финал. Сегодня принесли извещения на вчерашние посылки и на посылки, которые я получил еще до праздников, 5-го и 6-го числа! :crazy: Ну вот где тут логика?! Для себя я сделал вывод - ждать извещения - себе дороже. Особенно когда сроки до открытия диспута уже поджимают...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
fusoid
Будет обзор скоро :crazy: Нет пока что времени сделать хорошие фото :oops: Приехали парочка Casio, G-Shock и Solar Power.
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Тоже не так давно стал заказывать товары в инете. Извещения не жду, иду в почту, если посылку найдут выдают без проблем.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
принесли извещения на вчерашние посылки и на посылки, которые я получил еще до праздников, 5-го и 6-го числа! :) Ну вот где тут логика?!
Все просто - почтальон-разносчик получил и не спеша разносил корреспонденцию. Ему извещения выдали - он их кинул в ящик. А то, что Вы уже забрали - он и не в курсе.
***
А по поводу обязательно/не обязательно - на практике зависит от сотрудников почтового отделения.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-
Я все могу понять, но приносить извещение через 5-6 дней после того как посылка получена - это нонсенс! Почтальон обязан разносить почту в день ее получения. Вы вот попробуйте не ходить на почту дней 6 после того как Вы получите извещение. Как придете - там Вам сразу напомнят о том, что за хранение взимается плата!
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
странно...долго дела делаются =/
когда начал " тусоваться" на ebay,сразу стала интерисовать система работы почты..задал кучу вопросов у тётки в центре..она сказала что извещение приходит на след день после получения посылки(почтой)
пару раз по трекинг номеру я опережал на 1 день извещение и сам приходил за посылкой
так что извещения не обязательно! можно взять документы..а у вас видимо работники там злые..поэтому вас не любят)))
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
У меня вообще почтового ящика нет. хулиганы открутили а все сроки уже прошли (обычно это так)
так и говорю если нет моей знакомой тетки на почте
в кармане всегда держу трек номера на всякий случай
но обычно они по адресу находят мои посылки

а вообще с этими тётками лучше не ругаться, у них работа не легкая, если быковать без причины то заставят по правилам получать, а это через уведомления
я как то заглянул в их склад и обалдел, там до потолка завалено посылками коммерческими, как они вообще разбираются что у них где
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Мне на моей почте дали телефон отделения и, если мне припирает ожидание, то около 17.00 звоню им, фамилию свою называю, форму отправления, которая должна поступить. Именно в это время они заканчивают разбор присланных к ним посылок. Если говорят, что что-то было на моё имя стараюсь до 18.00 зайти к ним и получить. Само отделение в минутах 10-ти хотьбы от дома.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live