• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HD MiNiDV с BIC

MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказал на BIC вот ТАКОЙ регистратор ради интереса.
Заказ был сделан 2011-04-15. Через день (2011-04-16) он был уже выслан мне с треком и фотографией упаковки ( как это принято у BIC’а ).
Пришла посылка сегодня (2011-05-11). Видимо праздники сделали своё. Хотя не знаю как там ПР и таможня работала в эти дни.
Что касается упаковки – всё было сделано как всегда, хорошо. Серый пакет и пупырчатый полиэтилен…

Удивило, что крепеж лежал отдельно от коробки. В коробки для него не нашлось места. Не понятно. :)

Отложив крепеж и подарочную сумку BIC в сторону, приступил к просмотру содержимого коробки. После того как коробка была вскрыта в глаза бросился красный «бархат» :D . При близком рассмотрении и по запаху из коробки «бархат» был разоблачен. Это оказался материал из которого делают китайские шлепки :roll: Но всё равно приятно и аккуратно смотрится.

Комплект поставки:
Видеорегистратор, кабель для коннекта к ТВ, крепление-прищепка, крепление с присоской ( вне коробки ), кабель USB, адаптер питания ( вилка не евро и нет в комплекте переходника ), диск, инструкция китайско-английская.

Жаль, что в комплекте нет «питателя» от прикуривателя. Проверил и убедился, что при подключении питания камера включается автоматически и запускается запись. При отключении внешнего питания камера выключается.
Крепление с присоской вполне себе удобное. Надо просто примостить его хорошенько. Ну хотя многим не нравится такого рода крепление. Есть люди, которые его переделывают. Но меня устраивает.
Что касается самого регистратора.
Элементом питания служит батарея нокиеобразная. После включения на экране высветилось, что не флешка отсутствует. Следовательно включить его без флешки и попасть в меню нельзя. Флешка нужна Micro SD. Максимальный объем флешки назвать не могу. На коробке написано, до 32 GB.
После запуска регистратора с флешкой регистратор стал со мной общаться на китайском. К сожалению этого языка я не знаю. Поэтому пришлось поддаться интуиции и пробежаться по меню. Где переключить язык нашел почти сразу. Русского языка нет. Но он и не нужен. Всё понятно и без него. Даже с моим знанием английского. :(
Функционал и настройки порадовали. Как выяснилось камеру можно использовать как диктофон, как камеру и как фотоаппарат. При этом каждый режим имеет свои настройки. Для фото это например разрешение, вспышка, автоспуск и т.д. Но об этом напишу чуть дальше.
Блок с камерой у этого регистратора можно при желании немного поворачивать. Эта возможность может очень помочь при установки.

Очень понравился на ощупь пластик регистратора. Гладкий и приятный.
Порадовала опция в меню с помощью которой можно перевернуть изображение на экране =) Опять же, это очень полезная функция для установки в автомобили ) Вот только джойстик не инвертируется при этом.
Теперь подробнее по режимам работы камеры.
Режим «Видеозапись» .
В меню видеозаписи имеются следующие настройки: Movie Size ( 720x480(720) / 1280x720(HD) ), Video Stamp ( Date add / Off ), Loop Rec ( On / Off ), Loop Time ( от 1 до 5 минут ), Video Sound ( On / Off ), Continue ( Off / 10 minute / 20 minute ).
Да. Эта камера может писать отрывками и циклически.Что значит Continue – не разобрался.
Конечно же режим записи HD – это интерполяция. В инструкции есть табличка соотношений объема флешки и времени записи видео. Так даже в ней для 720 и HD – стоит одинаковое время.
Качество видео оставляет желать лучшего ( ну за такие деньги, я пожалуй промолчу ), особенно в режиме HD.
Оригиналы видео можно закачать по ЭТОЙ ссылке.
Ну номера на видео разглядеть можно, цвета машин, светофора и знаки – тоже. Что ещё требуется от видеорегистратора? Звук понравился не очень.
К углу обзора притензий нет. На коробке и в описании к товару не было о нем вообще сказано. В инструкции сказано, что 45. Думаю близко к истине.
Режим «Фото».
В меню имеются следующие настройки: Resolution ( 1280x1024(1,3M) / 2048x1536(3M) / 2592x1944(5M) / 3264x2448(8M) ), Quality ( от 1 до 3 делений ), Driver Mode ( Off / Self-timer 2s / Self-timer 10s / Burst ), Flash ( Off / Auto / On ), Exposure ( EV от -1.0 до +1.0 ), Date Stamp ( Off / Date / Date&Time ).
Качество фотографий ужасное :) Скачать ТУТ.
Режим «Диктофон».
Говорить о нем нечего. Запись качать ТУТ. Запись делалась около телевизора. Громкость средняя.

Опишу пожалуй общее меню:
Power frequency ( 50Hz / 60Hz ), Power Save ( Off / 1 min / 3 min / 5 min ), Panel protect ( off / 30 sec / 1 min / 2 min ), Rotation ( On / Off ), Date and Timer, Language, TV Out ( NTSC / PAL ), USB ( MS DC ( определяется как диск ) / PCCAM ( как вебкамера ) ), Start-up image ( Off / System / My image ), Format, Reset All, Version.
Кстати. Во время просмотра видео/изображений открывается новое меню. Из которого можно заблокировать файл, дабы не перезаписывался. Из этого же меню файл можно удалить, показать как слайдшоу ( для фото ), применить эффекты ( R&W, Sepia, Negative, Red, Green, Blue, Binarize, Sunset. Wsrm, Cold, Contrast ), повернуть изображение, добавить голосовую метку, или сделать стартовой картинкой.
По функционалу девайс понравился. Реализация можете судить сами 8)

Дополнительный фотоматериал:


Внимание! Все картинки кликабельны.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На Ваш взгляд этот регистратор лучше DVR003 с БИКа (фейк за 47$) ?
Прикуривалка от навигатора подойдёт к регистратору ?
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Эля Калуга
Не могу сказать. Не юзал DVR003 с БИКа.
Я думаю подойдет любое питание с микро USB. Я пробовал зарядку от Alcatel, а так же адаптер из комплекта. Думаю от навигатора тоже подойдет.
К сожалению от прикуривателя проверить было нечем. Мой прикуриватель-usb безвозмездно утрачен.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Начинка в данном регистраторе аналогична камере MD80
Добавили дисплей и батарея помощнее.
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Начинка в данном регистраторе аналогична камере MD80
Добавили дисплей и батарея помощнее.

И циклическую запись с автовключением....
Автор спасибо за обзор!!! Думаю брать такую же. Ночью так же снимает как на этом видео?
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
General_user
К сожалению не было возможности заснять видео в ночное время... может позже выпадет такой шанс..
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
MrJon, большое спасибо /и +1 / за обзор, (заказал такой на БИКе 06.05, пока еще не приехал, - а благодаря обзору вроде как и опробовал уже :( ).

Когда заказывал, думал придется крепление или "дорабатывать" или докупать другое: у меня хоть и не Феррари, но ветровое стекло наклонено очень сильно, и подвесить его головой (камерой) вверх не получится, - будет снимать или небо или присоску. Даже и предположить не мог, что в изделии за $50 будет Rotation(On/Off). Надеюсь, что эта опция переворачивает не только картинку на экране, но и запись (т.е. штамп дата/время не будет рисоваться вверх ногами и "на небесах").

Подскажите, сколь надежно на Ваш взгляд фиксируется аппарат в держателе, когда висит вниз головой?

И каковы характреристики сетевого адаптера, 5 вольт и сколько ампер/микроампер (конечно, если на нем что-нибудь "нарисовано")?
Хочу заранее, пока посылка блуждает по сортировкам ПР прикупить автомобильный зарядник к нему...
.
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
student50
Надеюсь, что эта опция переворачивает не только картинку на экране, но и запись (т.е. штамп дата/время не будет рисоваться вверх ногами и "на небесах").
Видео, что я выкладывал как раз снято в режиме перевернутом.
Единственный минус - это джойстик продолжает работать в обычном режиме ( не происходит его инверсия ). Что не привычно и не удобно. Хотя быстро можно привыкнуть. Тем более если он всегда будет работать в таком режиме.

Подскажите, сколь надежно на Ваш взгляд фиксируется аппарат в держателе, когда висит вниз головой?
Никуда он из держателя не денется. Исключено) скорее присоска отлипнет)

И каковы характреристики сетевого адаптера, 5 вольт и сколько ампер/микроампер (конечно, если на нем что-нибудь "нарисовано")?
На входе: AC.220V-50/60Hz 150mA
На выходе: DC5V = 500mA
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
MrJon,
Благодарствую за столь детализированный ответ на мои вопросы.

Созрел еще один вопросик: какую карту (объем, скорость/класс) к нему посоветуете? У Вас он с какой картой работает? И какого размера получаются файлы?
Тут ничего не могу посоветовать...
Думаю как и на любой другой видеорегистратор - чем быстрее тем лучше...
Я им пользовался только в ознакомительных целях с флешкой в 1 Гиг... Ну помоему на 1 Гиговую флешку влезло порядка 16 минут видео...

Думаю было бы лучше, если бы он поддерживал SDHC флешки...

Кстати. Ещё один недостаток этого видеорегистратора в непростом извлечении/установки флешки. "На лету" это сделать не удастся. Мне приходилось использовать какой-то подручный предмет ( зубочистку/ножницы ), что бы защелкнуть/отщелкнуть флешку... ибо она ставится глубоковато в разъем по сравнению с другими устройствами. И тем же ногтем не получается её извлечь.
 
I

Infest

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Томск
Сегодня пришел такой же, только пластик черный, в остальном все тоже самое.
Т.к. обзор уже есть, то напишу лишь свои замечания.

1. На коробке написано о поддержке карт памяти до 16 гб.
2. Насчет крепления тут у меня проблема вышла. С подобным креплением у меня в машине навик висит и с ним все отлично - очень удобно. Крепление от регистратора, вернее присоска по своему прямому назначению никак не присасывалась крепко к стеклу, присосется на 3 секунды и отлипает (благо среагировал и поймал это чудо). Промучался минут 5, но так ничего с ним и не вышло, от навика крепление не подходит. Пришлось для теста примотать изолентой к ароматизатору на торпеде :D Придется думаю на 2сторонний скотч клеить.
3. По видео - за такую цену приемлимо. Микрофон вроде неплохо работает.
4. Кабель от прикуривателя подошел от навигатора.
В целом, очень порадовал функционал, но расстроило крепление. Видео и звук мне кажется приемлимы для такой ценовой категории, хотя видел и по-лучше.
Еще мне кажется от большинства других регистраторов его отличает компактность, стильный вид и поворотная головка камеры.
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
Ну вот и я получил сие чудо китайской техники.

Начинка в данном регистраторе аналогична камере MD80
Это действительно на базе MD-80 (той, которая 720х480) - и картинка, и шрифт штампа даты/времени, и фаил видео идентичны. Забавно, на прилагаемом диске есть коротенькая txt-инструкция о том, как создать и использовать файл tag.txt для установки даты и времени (как в MD-80), хотя здесь это легко и непринужденно ставится через меню :D .
Посмотрел по диагонали тему форума о том, что люди творят со своими MD-80, заставляя их и циклично фрагменты писать, и во время зарядки работать, дабы использовать в качестве регистратора в авто. Так вот в этом изделии всё это уже реализовано, причем весьма удобно + экран, хорошая батарея, неплохое качество изготовления и... по цене оригинальной MD-80.

Аккум, при низком энергоптреблении изделием, действительно зверь: на заводском тестовом заряде гонял его ~часов 7 (осваивал) - так и не посадил до конца. Ночь заряжался, весь следующий день с небольшими перерывами катался с ним, работал от батареи и сел только наполовину.

режим записи HD – это интерполяция. В инструкции есть табличка соотношений объема флешки и времени записи видео. Так даже в ней для 720 и HD – стоит одинаковое время.
Файлы при этом получаются разного размера (4 мин. = 720х480 ~330 мб., 1280х720 ~560 мб.). Использовать интерполированный HD смысла нет: и качество хуже, и угол шире не становится, только как бы обрезается картинка сверху и снизу, - зачем лишать себя возможности какой-нибудь высоковисящий светофор в кадр поймать?

К углу обзора притензий нет. В инструкции сказано, что 45. Думаю близко к истине.
У меня к углу обзора претензии есть: он конечно маловат, хоть и больше 45 гр. - аж все 50 градусов :D ! (в инструкции, где 45 гр., говорят о том, что голова с глазом поворачивается на этот угол, что тоже неправда - там градусов 20, не больше).

недостаток этого видеорегистратора в непростом извлечении/установки флешки. Мне приходилось использовать какой-то подручный предмет ( зубочистку/ножницы ), что бы защелкнуть/отщелкнуть флешку... ибо она ставится глубоковато в разъем по сравнению с другими устройствами. И тем же ногтем не получается её извлечь.
У меня устанавливается нормально, не высовывается и не утоплена. Видать, повторяемость образцов у этого производителя "на высоком уровне".

Крепление от регистратора, вернее присоска по своему прямому назначению никак не присасывалась крепко к стеклу, присосется на 3 секунды и отлипает
У меня такой проблемы не возникло - держит хорошо. Стекло помыть не пробовали :roll: ? Хотя скорее всего причина та, что отмечена выше - нет стабильности качества на производстве...

Самое неприятное - это паузы между фрагментами. На 4-гигововой Micro SDHC 4-го класса - 3-5 секунд! Причем независимо от продолжительности фрагмента: и с одноминутными и с пятиминутными (и с любыми другими) один и тот же результат. За время такой паузы много чего может остаться за кадром! Попробую более быстрые карты - отпишусь (да и на другом объеме надо испытать - мало ли как оно вывернется).

По мелочам:
Continue, если не ошибаюсь, это если не использовать цикличность и фрагменты, то устанавливается сколько ей снимать - 10,20 мин. или до упора, пока батарея или карта не кончится.
У моего экземпляра вывод на ТВ не работает: то ли кабель дефектный, то ли в гнезде что не так, то ли вообще не умеет это делать, - ну да мне оно и не надо вовсе, так что не беда.

В целом, на мой взгляд, вполне адекватное цене китайское изделие.
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Заказал 2 таких же с бика. И у обоих обнаружилась проблема: звук идет с каким то треском, как на видео так и на диктофоне.В настройках все переменял уже - бестолку, звука почти вообще не слышно - один треск стоит. Из за чего может быть проблема подскажите? или это брак?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
General_user
в какой-то теме писали что такое может возникнуть от плохого контакта микрофона.
Кажется это недавний обзор BigDad, там тоже видеорегистратор с BIC-а, кажись с шестью LED-диодами.
Решилось разборкой устройства и закреплением микрофона в устойчивом положении.
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
...паузы между фрагментами на 4-гигововой Micro SDHC 4-го класса - 3-5 секунд!
Попробую более быстрые карты - отпишусь.

Как говорится, обещал, но... выполнил:
На карте 6-го класса пауза 1,5 сек., на карте 10 класса - 1 сек. (при записи 720х480 и независимо от длины фрагмента).
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Неплохой внешний закос под DOD)

Китайцы молодцы))))
 
S

Starrn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курск
Батарея в комплекте буэ, звук буэ, настройки сбрасываются при выключении да еще и прислали бушный: BIC - презервативы!
 
F

freesco

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кременчуг, Украина
А мне пришел не рабочий. при нажатии кнопки power, клацающий звук и все. отослал им назад, они выслали новый, который оказался тем же старым. на все вопросы отвечают что я его еще не получил. Открываю диспут.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Скиньте фотки пожалуйста с него. И звук ещё. По ссылкам сверху не скачивается уже: "закончился срок хранения файла"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live