• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Связной-клуб] Блокировка карты типа по жалобе mastercard

L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте.

Моя карта Связной-клуб mastercard заблокирована по инициативе банка.(РНКО)
Банк ссылается на то, что "данные моей карты могут быть известны злоумышленникам".
Я по телефону попросил перечислить неудавшиеся авторизации, их 2 и обе инициированы мной.
Все платежи тоже инициированы мной.
Потом внезапно банк сменил легенду на "подозрение в мошенничестве".
Я попросил привести транзакцию, которая кажется СБ банка подозрительной. на что мне был дан ответ, что вообще всё подозрительно.
Банк меняет легенду на "заблокирована платёжной системой mastercard по подозрению в мошенничестве".
В течении этого процесса на email банка (mail//rnko.ru)было отправлено заявление о просьбе разблокировки карты, т.к у меня нет опасений за безопасность реквизитов.
После третьей смены легенды у меня пропало желание что-то доказывать. и я запросил уведомление о расторжении договора с указанием причины и возврат денежных средств(аж целых 18 рублей).
Всё. На этом банк замолчал. На письма не отвечает, телефон шлёт на почту.

Платил только через палку, но последняя транзакция -- оплата в магазине аж 220рублей карточкой с вводом ПИН и предъявлением паспорта.

Вывод. При превышении какого-то порога карта блокируется.

Остаток:И хрен с ними с 18 рублями и карточкой, я с этой картой и так неплохо сэкономил.
А вот если бы там было не 18рублей, а 18000рыблей, я думаю, ничего бы не изменилось. Банк пропал, хоть в новосибирск езжай :ROFL:

Считаю, что описанное применимо к картам КУКУРУЗА, т.к выдаёт их то же РНКО.
ЗЫ я такой не один. У двух знакомых аналогичная фигня -- блокировка после крупной покупки в 400-500$ с аналогичным сюжетом и остатками в 200-300 рублей, т.е банк таким способом возвращает себе стоимость годового обслуживания.

Конечно, банк прав. Я читал оферту перед тем как подписать и мне такой конец немного предсказуем. Пункты нужные в ней есть.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
вывод-пользуйтесь картами НОРМАЛЬНЫХ банков, а не фиг знает чем
 
L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но всё же к чести банка для небольших покупок карта вполне подходит. Главное денег на ней поменьше держать.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Надо копать глубже..
По картам Связного Клуба совершались покупки на порядок больше сумм.
Все прекрасно работает.
Вероятно ваши транзакции показались банку подозрительными или в другом месте засветились данные вашей карты.
Дыма без огня не бывает.
 
L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну значит повезло...
Вот мне не повезло.
У меня нет никаких опасений за безопасность карты.
Ни подозрительных авторизаций, ни транзакций, ни запросов на авторизацию.
Банк тоже не будет несколько раз менять причину блокировки, если ясно понимает что произошло.
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оформляйте карту Связного банка, она включает в себя почти все преимущества карты Связного клуба.
 
L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никаких преимуществ.
За 600р в год всё очень тускло.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поскольку новые карты больше не оформляются, как вариант, под такими предлогами аннулируют уже выпущеные карты, тихонько сворачивая программу в целом.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если включат в третьем квартале вывод на Webmoney (моментальный) то можно уже задумываться..
Пока 600р за обслугу, 550р за смс обслуживание и курс конвертации до 2% от ЦБ плюсами назвать сложно.
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хоть одно преимущество? Что за нее 600р платить надо?
Я имела ввиду бонусную программу Связного клуба, которая точно так же действует и по карте Связного банка. На счет 600руб абонентской платы, 550руб. платы за смс (которое легко можно отключить, но я бы не советовала) я так скажу: если Вы держите на карте по 1000руб, то Вам конечно нет смысла в карте Связного банка, да и в любой другой карте банка, где начисляют проценты. В этом случае надо выбирать какую-нибудь бесплатную карту, через которую просто можно платить в интернете. У меня же эти 1200руб менее чем за месяц процентами по карте отбиваются, все 11 месяцев идут в чистую прибыль. А теперь прибавить сюда еще деньги от бонусной программы: 1 рубль = 1 бонус. Почти двойная прибыль идет в месяц. Короче, вопрос суммы, что лежит на счету и где и за что собираетесь платить картой.
По поводу 2%, так у меня выходило 1.3%-1.7% максимум.
Короче, каждый выбирает для себя.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
И куда девать эти бонусы ? Еще никто не придумал
 
L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если включат в третьем квартале вывод на Webmoney (моментальный) то можно уже задумываться..
Пока 600р за обслугу, 550р за смс обслуживание и курс конвертации до 2% от ЦБ плюсами назвать сложно.
Они обещают с самого начала этого банка.
Написал в вебмани, они говорят, что связной-банк с такой инициативой не обращался. Только РНКО с сабжевой картой.

Получается враки повторяются?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Евгения Алешина
Вы работаете в Связном банке? :good: Активная реклама
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
И куда девать эти бонусы ? Еще никто не придумал
Почему еще никто не придумал? У меня друг навигатор в Связном взял на бонусы, а я наушники себе брала. Да дело даже не в бонусах - это так, приятный довесок, который карман не тянет :) . А, вот, проценты просто отличные, каждый раз в конце месяца приятно смотреть в ИБ перевод от Связного. :lol:
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Проценты действительно хороший прибавок и бесплатное снятие в банкоматах от штуки рублей, но все равно минусов много.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проценты действительно хороший прибавок и бесплатное снятие в банкоматах от штуки рублей, но все равно минусов много.
Это о Связном банке. я правильно понял? Если да, то назовите хоть один минус? Просто для себя только плюсы в нем вижу. Может, чего не разглядел?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Василий Лекушин
Ну если Ван так нравится Связной банк- флаг в руки :)
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Если да, то назовите хоть один минус?
Я как пользователь Связной Банка... опишу его минусы:
1. 600 рублей в год,сумма-то незначительная,но карта Связного этого не стоит ( или бы входило бы в эту стоимость смс информирование),хотя приятно снимать средства в любом банкомате без процентов ( от 1к.р)
2. Курс конвертации. Иногда этот курс такой непредсказуемый,были списания то по курсу ЦБ,то на 0.5% выше,то на 2% выше. (2 % был максимум,в марте кажется).
* Но в целом,картой доволен,не сравнить с картой Сбера,где без комиссии можно снять только в "Сберовских" банкоматах,где никаких бонусов за покупки не получаешь,где такой глюченый ИБ ( хотя основные ф-и он выполняет),не так удобно положить на карту,как на карту Связного и т.д.
Все же плюсы Связного прикрывают эти два минусы.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
kirillka62 ну вот, Вы сами и описали, за что можно платить 600руб - за удобство пользования. ;) К тому же, еще раз повторюсь, все зависит от суммы, которую предполагается держать на счету. У меня проценты отбились менее, чем за месяц. Еще и в плюсе, если учитывать бонусы. Поэтому, antigonon, нравится, ага :cry:
Но я не призываю всех - у каждого свои запросы и поэтому, каждый по своему прав.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live