• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенная очистка диагностического прибора для автомобиля

H

hans_sliver

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
пенза
Здравствуйте, уважаемые, долго читал форум и вот возникла необходимость самому задать вопрос.
В конце марта приобрел данный лот, продавца попросил заполнить инвойс на полную сумму, на что он согласился.
На прошлой недели пришло уведомление с таможни, мол задержано для идентификации, взяв с собой распечатки страниц палки, личной страницы и купленного лота с aliexpress.com, я оправился на таможню.
Как выяснилось в инвойсе было указано "diagnostic tool - 100$", немного поматерившись на продавца, я отдал распечатки с подтверждением стоимости инспектору, но ему потребовалась еще и банковская выписка.
Но проблема оказалась не главной, мол под формулировкой "diagnostic tool" может скрываться масса разного товара и у него "нет полной уверенности что в посылке именно это..", пришлось съездить на почту для вскрытия посылке, содержимое соответствовало заявленному.
Я написал заявление на имя начальника таможенного поста, мол данный прибор приобретался только для личного исполькования и диагностики личного транспортного средства.
Но инспектор опять был не доволен, нарыв в интернете страницу наподобие этой где фигурирует фраза "это стандартный диагностический прибор технического персонала автосервиса", начал убеждать меня что я его приобрел для коммерческого использования, на что я ему привел ссылку на описание на сайте отделения LAUNCH TECH Co. Ltd. в России, мол там и в помине нет такого назначения и это только происки рекламщиков...
Начальник таможенного поста меня отфутболил сказав что у инспектора есть "сомнения" и это мои проблемы и мне нужно доказывать обратное..
Пообщавшись еще с инспектором выяснилось, что как доказательство может выступать справка из налоговой инспекции об отсутствии коммерческой деятельности связанной с СТО, после ее предоставления он готов отдать на повторное рассмотрение. На вопрос, признают ли мою посылку некоммерческой, если я принесу такую справку, он уклонился от ответа...

Ушел с таможни все с той же формулировкой "у инспектора есть сомнения"
В конце не недели у меня будет соответствующая справка из налоговой.

Что мне делать и как себя вести при следующем посещении таможни уже с этой справкой, если инспектор опять будет рубить мою посылку?
Насколько правомерны действия инспектора в данной ситуации?
Какие могут быть инструменты воздействия на инспектора и исход данной ситуации?
Какие еще документы могут подтверждать отсутствие коммерческой деятельности?

Заранее спасибо за ответы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я думаю, что по ним плачет прокуратура.
 
H

hans_sliver

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
пенза
то есть если я правильно понимаю, при "неудовлетворенности" инспектора мне с них трясти письменный отказ признания посылки некоммерческой и перечень принятых от меня документов? а общение записывать на диктофон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live