• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевела деньги, а продавец говорит, что деньги не получил

A

airele

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
перевела деньги, а продавец говорит, что деньги не получил

Помогите, пожалуйста, советами!
Выиграла лот на немецком ebay. Продавец из Австрии не принимал оплату через палку. Заплатила банковским переводом через посредника форума oookuchaooo 20 апреля. Сергей сразу прислал мне скрин квитанции о переводе денег на счет продавца.
20 апреля отписалась продавцу и отправила ей скрин. Тишина.
22 апреля написала опять. Тишина.
25 апреля опять написала.
28 продавец наконец ответила, что денег до сих пор не получила.
Посредник Сергей сразу отправил мне выписку со своего банковского счета с 20.04 по 29.04, где было видно, что деньги ей перечислили и назад они не возвращались.
29.04 отправила продавцу еще раз скрин перевода денег и выписку со счета. Попросила продавца отправить мне выписку с ее счета, чтобы доказать, что деньги она не получила. Предупредила, что если она мне не ответит я поставлю ей негативный отзыв и начну диспут. Тишина!

1.05 открыла диспут
6.05 продавец наконец ответила и просто написала, что деньги она так и не получила!
Когда я покупала лот у продавца был рейтинг 1350 и 100% позитивный фитбек. Интересно, что после того, как я открыла диспут к моему негативу добавилось еще 4 негативных отзыва от покупателей-немцев, которые жаловались, что она игнорирует письма и товар не пришел.

Что теперь мне делать? Могу ли я как-то еще проверить, получила или нет продавец деньги?
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
я конечно не могу тебе советовать , я тоже новичок.. но сочувствую, скорее тебя кинули.. я себе волосы заказала здесь. заказывала их раньше в ростове -оказались мошенники, думала может здесь честнее продавцы, оказывается тоже полно...
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
возвращать деньги
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
рейтинг хороший, возможно что аккаунт взломали.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
airele
Ссылку на лот.
 
A

airele

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
airele
Ссылку на лот.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

возвращать деньги

хорошо сказано :D Вопрос как, если продавец не признается, что деньги получила и никак это документально не подтверждает?
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ИМХО, говорить Сергею посреднику, что бы в банке делал chargeback и отдавал Вам деньги.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Ссылку на лот кто-нить видит ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ссылку на лот кто-нить видит ?
Купленного товара больше не доступна.
Есть много причин, почему эта информация не доступна. Скорее всего, это потому, что Подробная информация о приобретенных товаров не хранятся дольше, чем 90 дней.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Купленного товара больше не доступна.
Есть много причин, почему эта информация не доступна. Скорее всего, это потому, что Подробная информация о приобретенных товаров не хранятся дольше, чем 90 дней.
Заплатила банковским переводом через посредника форума oookuchaooo 20 апреля.
Я сомневаюсь, что бы airele описывала события годичной давности.... или более...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Там 5 отрицательных фидов. Один от русской с той же причиной что и ТС. Может это она и есть но покупка другого товара.
Так что за перевод был?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ЗЫ. что бы лот посмотреть, залогинтесь в свой, выберете немецкий ебей и в поиск вбить номер итема из ссылки 120708144562
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Vega2, да это-то всё понятно. У меня то же самое выскочило. Я имел ввиду то, что подсказал Sras.
P.S. Sras, спсб ! (с командировки - голова ещё не включилась) :) Не-не, товар тот же самый - она и есть.
 
A

airele

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заплатила банковским переводом через посредника форума oookuchaooo 20 апреля.
Это как?
В смысле как? Попросила вот этого посредника Сергея https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic40596.html перевести на банковский счет продавца деньги за лот, который я выиграла.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ссылку на лот кто-нить видит ?
Купленного товара больше не доступна.
Есть много причин, почему эта информация не доступна. Скорее всего, это потому, что Подробная информация о приобретенных товаров не хранятся дольше, чем 90 дней.
Я выиграла это велокресло только 15.04.2011

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Там 5 отрицательных фидов. Один от русской с той же причиной что и ТС. Может это она и есть но покупка другого товара.
Так что за перевод был?

Первый отрицательный отзыв как раз я и написала. Не понимаю Вашего вопроса о том, что был за перевод?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
airele, попробуйте в личке связаться с кем-нибудь из гуру. Так, наверное, быстрее получится. Просто Вас жалко - время-то идёт.
P.S. Сколько ни лазил по форуму - ничего... Так - полумеры-полусоветы. Удачи Вам!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
airele, привет.

Случайно увидел эту тему через гугл,
действительно, денюшку перевёл, документы есть.

А с продавцом не понятно что происходит.

К сожалению не могу вернуть деньги через банки, так как они у неё.
Могу вернуть, только с согласия получателя или от покупателя с заявлением в их полицию.

Так вот с банками. 4-ый случай из 700 переводов примерно.

Предварительно рекомендую изучить отзывы и репутацию продавца, в данном случае , к сожалению, это не помогло (рейтинг 100%)

Дурацкая в общем история, хотя деньги не большие.

Мне напишите, за столь редким исключением, смогу вернуть из своих личных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live