• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Grandes.ru - реинкарнация кидал из jewelz.ru?

P

probep

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Последнее время на price.ru появился инет-магазин grandes.ru с огромным ассортиментом и очень низкими ценами на многие товары. Притом контора якобы продаёт товары в Москве и по России, хотя по их данным зарегистрирована по адресу Новосибирская область, г. Тогучин.
Цены много ниже, чем в среднем по Москве и на многие товары с точностью повторяют цены пресловутого кидалова из jewelz.ru, которое уже обсуждали на форуме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic79955.html

Кто-нибудь пробовал заказывать (в Москве не требуется предоплата)?
 
И

ИванПетров

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
Звонил им по паре ноутбуков. Развод 100%. Человек вежливо говорит, что ВСЕ ноутбуки в Новосибирске (а их там только 2863 наименования!) и что за две недели заказ доставят в Москву, надо только собственно заказать. Что ни назови из ассортимента, который примерно как у Амазоне, все есть, надо только подождать пару недель. В Москве, к сожалению в наличии, ничего нет.

Короче предлагаю всем написать в прайс.ру (можно и в ментуру/прокуратуру) и везде еще где они выставляются, что соучастие в преступлении (мошенничество) оно и в Африке соучастие и статья в УК на эту тему вполне конкретная есть (169 если память не изменяет).
 
A

A007

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал эл.печь на grandes.ru, попробовал позвонить на тел.в Новосибирске, это квартира о фирме ни чего не знают
 
P

probep

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Заказал на grandes.ru ресивер, который у них выставлен по смешной цене, которая много ниже, чем у других компаний и даже ниже, чем в Европе.
Прислали письмо, чтобы я сам назначил время поставки в течении определённого дня - я назначил. Более того, написали, что бесплатно мне доставят этот довольно увесистый девайс, да ещё и по Подмосковью. Подождёмс, но уже на 99% уверен, что кидалово. Слав богу, у меня всё без предоплаты. Но сильно не завидую тем, кто будет заказывать товары с предоплатой.
Кста, на price.ru они даже отвечают на отзывы, см. http://price.ru/firm-reviews?id=30268:1
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже заказал у них ноут (19.05 в четверг) с доставкой в Новосибирске.
На сайте пишут доставка на следующий день, по московскому телефону ответили - в понедельник/вторник, курьер позвонит за день до доставки. Новосибирский телефон, как народ и пишет - квартира.
Вот не знаю, ждать у моря погоды или плюнуть и заказать на тыщу дороже в другом магазине?
Отпишитесь плиз, удалось ли кому хоть что-то получить от них?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
конечно плюнуть на сомнительную шарашку и заказать в надежном месте
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Сайт в ауте :)
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да и не удивительно. На Price.ru по Москве на них было уже 9 отрицательных отзывов :(
Будем ждать очередной реинкарнации с адресом в деревне гадюкино ;)
Интересно все же, многих ли они сумели нагреть на этот раз?
 
P

Privex

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попал на бабки с этими хлопцами!:) Сделал банковский перевод за товар. Конечно никто ничего не выслал, по email и телефону тишина...

Шансов мало, но списался с СБ ВТБ24, куда ушли деньги, и оставил заявление на сайте Генеральной прокуратуры.

Если есть "единомышленники" готовые объединиться для совместных действий по изобличению этих мутантов, пишите ПМ или в этой ветке. Также готов подписаться под любым совместным заявлением в компетентные органы.
 
O

Olik111

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Privex. Ты не один такой, я тоже 23 мая оплатила этим козлам grandes.ru за плоттер режущий 50460 руб через свою фирму, на следующий день звоню, один номер это квартира, на второй не дозвониться. Вчера ездила в свой банк написала заявление на отозвание суммы, но они не могут это сделать без согласия фирмы куда олачивала, фирма юридически называется ООО "Диома", но служба безопасности их банка поставила блокировку, до выяснения обстоятельств, они сами не могут до них дозвониться. Сегодня написала заявление в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Буду ждать реультатов, надеюсь конечно на лучшее. По крайней мере мне в УВД дали надежду, так как у них есть специальные службы, которые занимаются такими делами. Отпишусь как дело продвинеться.....
 
O

oh00

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
не важно
такая же ерунда, на 80к рублей кидалово, срочно, сделал выписку из егрюл на эту фирму, кому надо:
учредитель
БОЛДЫРЕВА РОЗА ЛЕОНИДОВНА
Адрес (место нахождения) юр.лица 109518,Город Москва, , , ,Улица Саратовская,21,стр.5,

вот ещё её фирмы:

давайте кооперироваться против этого жестокого кидалова
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Во дела, господа... Такие деньги переводите. Жесть. Не позавидуешь. Единственная надежда на органы.
 
O

Olik111

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
такая же ерунда, на 80к рублей кидалово, срочно, сделал выписку из егрюл на эту фирму, кому надо:
учредитель
БОЛДЫРЕВА РОЗА ЛЕОНИДОВНА
Адрес (место нахождения) юр.лица 109518,Город Москва, , , ,Улица Саратовская,21,стр.5,

вот ещё её фирмы:

давайте кооперироваться против этого жестокого кидалова
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ИНФУ!!!! Сейчас распечатала выписки, дальше поехала наводить шороху в службах! Давайте объединяться в борьбе с гадами!
 
P

Privex

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пишите онлайн заявление на сайте ГУВД Москвы - http://petrovka-38.org/page/21

Можно подать в региональное отделение, но это затянет процесс недели на две, все ровно дело будет передаваться в Москву, по месту регистрации фирмы и счета. Это 100%, уточнял у сотрудника УБЭБ.

Olik111 Что слышно от твоего банка? Мой пока молчит...
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Коллеги, ну Вы и даёте!
Как можно, что то тут покупать дороже 100 рублей: контакты отсутствуют, 2 номера телефонов и ссылка на карте незнамо куда. Хотя бы курьера вызвали, предварительно для пробы купив какую нибудь дешёвую лабуду.
Сайт вообще на коленке слеплен, разве этого не видно?!

Как пример цены с сайта:
Sony PlayStation 3 Slim 320Gb - 10 488,00 руб.
Sony PlayStation 3 Slim 250Gb - 11 455,00 руб.

Потом еще один момент сразу настораживает у них - они продают практически всё, что есть из электроники и бытовой техники, даже специализированные аудио кабеля от 100 тыс. руб, у них в наличие, а у всей Москвы под заказ...

По вопросу самой фирмушки: окажется, что фирма зарегистрирована на утерянный паспорт, БОЛДЫРЕВА РОЗА ЛЕОНИДОВНА - не сном, не духом не чего не знает, переведённые деньги уже сняты со счетов и т.д.

В общем шансов что то вернуть очень и очень мало...
 
O

oh00

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
не важно
Mavr63
владелец счёта, не?
по факту - возможно так и есть, ну пусть хотя бы закроют счёт и малость побегают за этими уёбками - меньше в будущем кинут
я уже написал заявку в обэп, есть подозрение что учредители фирмы и счёта реальные люди которые и ответят за кинутые деньги.
 
O

Olik111

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Privex
Мой говорит что счет в Московском филиале их заблокирован на снятие, сейчас служба безопасности банка в Москве пытается связаться с клиентом, но не могут с ним связаться. Перед тем как сделать возврат моих денежных средств, надо их по любому достать. Сегодня к следователю поеду, узнаю как дело дальше пойдет.
 
P

Privex

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Olik111

Ясно, держи в курсе.

Из моего с СБ пришло письмо:

"В случае наложения ареста на счет ООО "ДИОМА" в обслуживающем банке вы можете получить Ваши средства по решению суда при наличии на счете ООО "ДИОМА" достаточных средств."

Даже если решим по инстанциям, думаю денег там уже нет, скорее всего все снималось сразу по приходу, с привязанной к счету карты, и уверен даже не в России...( Не хочется быть пессимистом, но похоже наши переводы это цена "урока".
 
R

Romma

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я еще 23го заяву в органы написал
в втб + скан пп тоже отправил - попандос
себя блин виню какой я лох поспешил блин закупил воздуха....
никогда не попадался....эх...78К как не бывало.теперь без моря в этом году уж точно... ребят давайте сконтактуемся аськи мыла а?
 
P

Privex

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответили из администрации президента. Дело передано в комитет по надзору в сфере связи и коммуникаций. Посмотрим...
 
Live



Вверх
Live