• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Носовые фильтры от аллергии

sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
уже конец июля. ну что, работают фильтры, помогают?

Теперь можно подвести маленькие итоги:
Фильтры не панацея, они лишь помогают снизить воздействие алергенов в пик активности.
Примерно 2-4 часа на улице среди тополиного пуха и пыльцы я выдерживал. Потом шел промывать нос глаза и сами фильтры.
Очень помогал морально психологический аспект ощущения защищенности.

В общем, аллергия в этом году перенеслась намного легче, чем в прошлом.
 
М

МамаДД

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
пушкино
Я себе Наковский корейский заказывала , по мне так и на час не хватает , даж напару с антигистаминами :lol:(
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Апну. Работают. Именно их и не хватало. Становится возможно жить.
Чудес нет, серебряной пули или таблетки - тоже.
Потому необходимо построение нескольких линий обороны:
1. Таблетки-капли в соответствии с предписаниями. Супрастин-диазолин-тавегил - не пользовать, остальное обсуждать лениво.
2. Чистый воздух дома. Минимум проветривания и мощные очистители воздуха. Можно еще увлажнители.
3. При походе за пределы чистого помещения фильтры в нос.
4. Не наглеть и строго соблюдать первые два пункта, без них третий не работает.
К врачам прислушиваться, но помнить, что они этим не страдают и ваше здоровье зависит от вас гораздо больше чем от них. Да и нужно именно вам а не им. Детям вбить эту мысль в голову любым способом как через уши, так и через другие части тела.


Модельки в обзоре не самые удачные. Или просто неудачные. Есть получше.
Ссылки
http://www.ebay.com/itm/331469641035
http://www.aliexpress.com/store/736188
http://www.woodyknows.com/Products.asp - как подбирать размер

Фильтры старого типа из розового силикона по первости воняют жутко. Но показались удобнее, чем новые из бесцветного с черными вставками.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я бы посоветовала купить в Индии или неважно где. купить neti pot. Это такой чайничек специальный. Промывается нос каждое утро соленой водой или просто чистой по йоговской методике, все очень просто, за 5 минут можно научиться. Заметно сразу же возрастает количество энергии, общей бодрости, вымываются аллергены. И не нужно ходить со странными штуками в носу.... Доброго здоровья!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы не видели, как задыхается ребенок от отека Квинке в аэропорту на пути от автомобиля до самолета.
Или как задыхается от астмы парень, который накануне неосторожно погулял вечером по парку.
А так да, можно рассуждать о промывании носа хоть мочой молодого поросенка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы правы. Дважды видела такие приступы, у 3 летнего малыша и старенькой бабушки. Триллеры отдыхают, забыть такое зрелище невозможно. Какие там на хрен чайнички!
Они для профилактики чистоты носовой полости и при насморке помогают, а от аллергии и астмы они не помогут.
 
Olucha

Olucha

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Я бы посоветовала купить в Индии или неважно где. купить neti pot. Это такой чайничек специальный. Промывается нос каждое утро соленой водой или просто чистой по йоговской методике, все очень просто, за 5 минут можно научиться. Заметно сразу же возрастает количество энергии, общей бодрости, вымываются аллергены. И не нужно ходить со странными штуками в носу.... Доброго здоровья!

Это можно использовать как вспомогательное средство, в комплексе с другими мерами. Почитайте хоть, прежде чем советовать - http://dermalatlas.ru/allergiya/simptomy-i-lechenie-allergii-na-rasteniya/ От приступа астмы - чайничек?! Хорошо бы, если б так было...
 
bakulira

bakulira

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
253
Баллы
111
У сына аллергия на пыльцу березы, 3-и год зимой капаем Сталораль "Аллерген пыльцы березы" капли подъязычные(строго наблюдаемся у аллерголога и капаем по схеме с записью в тетрадь). В прошлом году аллергия была, но не такая сильная. Может лечение помогает, а может из-за того что лето было дождливое....
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
забавные штуки, но сдается мне - носить их постоянно нервов не хватит ни у кого
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
assay, Покупал. Неудобные. 5 мин не проносил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live