• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой на ebay

  • Автор темы Habibenok
  • Дата начала
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня стояла цель купить 2 одинаковых лота у одного продавца и разослать их по двум адресам. Купив 1 лот и нажав "оплатить" после ввода платежных данных, я нажал на кнопку "купить" второй раз. В итоге плата за первую покупку снялась и пришло подтверждение от продавца и PayPal и продавцом был поставлен отзыв. Я решил оплатить второй лот, но заметил, что в "истории покупок" на ebay оба лота не оплачены (не стоит значок "$"), но отзыв стоит у первого! Я зашел в оплату второго лота и увидел, что Ebay предлагает мне оплатить за оба. Я выбрал последний, оплатил его и в "истории покупок" появилась информация, что я оплатил первый лот :-О При этом платеж PayPal прошел (пришло подтверждение), но сообщения от продавца и второго отзыва я, соответственно, не получил. В итоге я оплатил как за 2 лота, а ebay показывает, что я оплатил только 1 раз.
Что можно предпринять в данной ситуации? :)
 
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
В PayPal проверяли, сколько платежей прошло? Если деньги сняли два раза, продавец тоже должен получить два платежа. Можете указать ему номера транзакций.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне пришло 2 сообщения от PP об оплате, 2 сообщения от прода о том, что платеж он получил (автоматических) и 1 автоматический отзыв за 1 из лотов (второй остался "не оплаченным" и без отзыва.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Эммм... выглядит так, как будто еbay тормозит с получением информации от paypal. На самом www.paypal.com Вы видите две проплаты?
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, 2 проплаты на разные адреса. А ebay говорит, что оплачен 1 лот :)
Получается, что после того, как я оплатил 1-ый раз - ebay начал глючить и показал, что я должен оплатить 1-ый и 2-ой, на что я отметил только 2-ой (по моему мнению). По мнению ebay это оказался 1-ый и он не стал против, чтобы я за первый оплатил повторно :)
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У Вас "кстати" нет возле первого лота счетчика типа "2pcs"?
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Нет, такого нет :D
Причем в "order details" указаны только данные, которые я вводил во второй раз, а при нажатии на кнопку просмотра трансакции PP - пишет, что ошибка.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Я бы тогда списался бы с продавцом... узнал бы что он видит, сколько лотов оплачено и по каким адресам. И побыстрее!!! Пока он не выслал не туда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live