• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay все удалил - PayPal завел дело

  • Автор темы Стасио
  • Дата начала
С

Стасио

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Вена
Первый блин комом, как водится. Полез на ebay первый раз - купить iPad. Не разобравшись, что к чему, с ходу оплатил через PayPal новенький аппарат по выгодной цене, только потом поняв, что сделал это у совершенно левого продавца, не посмотрев даже его историю. Руки чесались, был последний лот. Два дня чесал репу, чего дальше делать, читал форум, узнал много полезного, что нужно было знать раньше)). Сейчас стыдно даже писать об этом, но у продавца был не только нулевой рейтинг, но и последняя сделка четыре года назад! От продавца никаких сигналов после покупки.

На третий день приходит письмо от PayPal – ebay удалил оплаченный вами лот, сумма по транзакции заморожена до разъяснения ситуации, мы будем разбираться с продавцом, после завершения расследования с вами свяжемся. Далее идет оговорка – если товар вы уже получили, то идите в клейм и там проясняйте дальше. Сам клейм уже сформирован на моей странице в PayPal.

Ebay же удалил не только лот, но и продавца – пишет, что not longer a registered user.

Через некоторое время всплыл продавц, аккаунт которого я нашел в Фейсбуке - пишет, что да, я это, извиняйте и все такое, ebay все прикрыл, потому что посчитал рискованным. Сделаю рефунд, как только PayPal разрешит, а пока он, мол, не откликается.

Я правильно понимаю, что в этой ситуации мне не нужно дергаться, а ждать окончания расследования и письма от PayPal об отмене сделки? С продавцом в дальнейшие отношения вступать, я так понимаю, бессмысленно - как он собирается делать рефунд, если PayPal заморозил перевод по этой сделке?

Если кто сталкивался с подобным – сколько обычно длится такое разбирательство?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да по-разному бывает - от 5-7 до 30 дней и более. Тут, думаю, будет быстро - деньги вернут.
Да, надо ждать решения по делу.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Стасио

вам щё интересен этот аппарат?
вы б пока потерзали продавца о товаре.
если товар у продавца на руках, а у вас есть интерес - можно ведь обойтись и без помощи ebay.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
cjcrazy
с такими советами можно ведь остаться без денеги без айпада;)
Очень рискованно такое проворачивать с незнакомыми, непроверенными продавцами.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
на свой страх и риск, конечно. разве при этом нет поддержки со стороны paypal (неполучение товара через 45 дней), при выполнении определенных условий?
 
С

Стасио

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Вена
cjcrazy

не тот случай. я спросил у продавца - что это такое вообще было? попытка перепродать айпады, которых на руках на самом деле не было? сказала, что да. без дальнейших подробностей.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
cjcrazy
формально есть, на практике - совсем даже не очень :good:
Продавцу при прямой продаже достаточно вам отправить коробочку конфет с треком, и диспут в пайпале вам скорее всего уже не выиграть при прямой покупке.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
а если устроить в paypal переписку, чтобы продавец описал товар, приложил фотки. добавится ли гарантий?
(или там вообще нет возможности переписки? похоже, что там нет такого.)
 
С

Стасио

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Вена
PayPal закончил дело и вернул деньги - всего за два дня.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Стасио
поздравляю
cjcrazy
Хаим получил в наследство большой алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
— Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь?! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
— Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
— Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке?! Вы разве не знаете, что это за алмаз?! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
— Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я тоже знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает. И он таки его сделает!

Я это к тому, что кто не знает слишком много тонкостей и реальных случаев - тот рискует и очень часто у него все получается. Моя первая покупка на ebay - была на довольно приличную для меня сумму, и оплачивалась банковским переводом. Это я уже потом узнал, что отправил деньги практически без защиты и продавец мог меня легко кинуть. Но этого не случилось, я получил что заказывал. Но теперь, когда я знаю множество мошеннических схем и способов обмана, когда я прочитал о сотнях случаев - я побоюсь заказывать что либо напрямую у незнакомых продавцов.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Я это к тому, что кто не знает слишком много тонкостей и реальных случаев - тот рискует и очень часто у него все получается.
Мне кажется, что если сравнить по таким условиям сделки, количество удачных и количество обманов, то последних будет намного больше ;)
Но бывает всякое, согласен :)
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
[USER=41756]Mihailoff[/USER], согласен, согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live