• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию!! Что делать?!!!адынадынадын

Versan

Versan

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev,Ukraine
Привет всем! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Купил слайд-проектор б/у. у немца, а он оказался рабочий наполовину. В описании продавец уверял, что все работоспособно полностью. Я ему написал, он говорит что если не работает , то присылай обратно- я потом возвращу деньги. Я понимаю что попадаю на стоимость пересылки,но у меня вопрос: стоит ли мне открывать диспут ( кейс), потому что пока посылка дойдет в Германию у меня закончится 45 ти дневный срок после оплаты через ПАЙ ПАЛ и тогда мне придется уповать на БОГА и порядочность продавца. хотя рейтинг этого продавца достаточно высок 100% и около 200 удачных сделок! НЕ навредит ли открытие кейса рейтингу продавца? Спасибо всем откликнувшився!
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
У меня была такая ситуация. И тогда я читала в правилах о возврате по причине "лот не соответствует описанию" (получила сумку вместо духов... хе-хе
:p ,
товар должен быт отправлен, продавец получает и делает возврат
либо предоставляется док-во отправки (фото регистрации или квитанция) и этого достаточно.
Я списалась с продавцом, объяснила, что ждать не могу по причине истечения срока диспута, сообщила трек.
ткнула в правила...
Попробуйте.
и еще сейчас появилась новая функция напротив айтема откройте "More actions" там есть "Return this item".
Я еще не пользовалась, но думаю в Вашей ситуации хотя бы туда нажать надо
:(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купил слайд-проектор б/у. у немца, а он оказался рабочий наполовину.

Не сразу въехала кем был немец на вторую половину :D

пока посылка дойдет в Германию у меня закончится 45 ти дневный срок

Так диспут-то открыли или нет?
Открывайте, еще время получите.

рейтинг этого продавца достаточно высок 100% и около 200 удачных сделок! НЕ навредит ли открытие кейса рейтингу продавца?

Не навредит рейтингу. А вот ваш негатив, если будет, еще как может навредить. 100% точно тогда не будет. Может он Вам и деньги, подумав, вернет раньше или скидку какую предложит?
Насчет порядочности - хотелось бы конечно всем верить, но ....
Я вот верила недавно одному. он мне письма слал все верну, повторно вышлю, а сроки прошли, он мне - я все отгрузил, идите на свою почту и ищите!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Versan
Vega2
мне кажется правильнее поступить как подсказывает strekoza, а уже если прод не захочет делать рефунд на основании документов об отправке,
и до получения товара обратно, только тогда диспут.

вот коротенькая темка про диспуты: Почему продавцы боятся диспута?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
либо предоставляется док-во отправки (фото регистрации или квитанция) и этого достаточно.
В случае диспута предоставляется срок для возврата и доказательством служит только подтверждение получения посылки, но не отправки.
Вон рядышком тема есть, как покупатель не знает что делать, т.к. посылка дошла до прода, а он не получает и предъявить в диспут нечего, а сроки выходят, посылку того гляди вернут обратно продавцу.
Я сама делала возврат, мне четко была указана дата до которой посылку прод должен получит или диспут будет закрыт.
Вот я подергалась, ни одного трека не отслеживала, как той посылки.
Из-за заморочек с доставкой опасения потерять под 1000 баксов удовольствие еще то.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Лучше руководствоваться правилами ибей и палки. Если конечно хочется гарантированного, а не предполагаемого кажущегося.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vega2
Лучше руководствоваться правилами ибей и палки.
Совершенно с Вами согласен, там и написано что диспут открывается в случае невозможности урегулирования проблемы напрямую с продавцом.

strekoza подсказывает:
товар должен быт отправлен, продавец получает и делает возврат
либо предоставляется док-во отправки (фото регистрации или квитанция) и этого достаточно.
Я списалась с продавцом, объяснила, что ждать не могу по причине истечения срока диспута, сообщила трек.

ткнула в правила...

т.е. Versan должен отправить сообщение продавцу с просьбой о возмещении, приложив к нему максимум доказательств о возврате товара,
и объяснением, что в случае отказа в возмещении должен будет открыть диспут.
и если продавец откажется, или сроки открытия диспута подожмут тогда уже открывать диспут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
диспут открывается в случае невозможности урегулирования проблемы напрямую с продавцом.
Главное, чтобы период регулировки не превысил срока открытия диспута. Но порой бывает обещаниями кормят до этого срока, а потом или в отказ или не отвечают.
А поезд ушел.
так что и спешить сверхмерно не надо, но и до конца тянуть ни к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

максимум доказательств о возврате товара
К сожалению доказательства отправки не являются гарантией его получения.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
либо предоставляется док-во отправки (фото регистрации или квитанция) и этого достаточно.
Я делала возврат на честное слово, и ждала (на честность продавца, но не забывая о сроках). Когда подошел 43 день открыла кейс и предоставила фото фейка (в моем случае) фото посылки, фото квитанции и трек, опять ждала. Перевела в кляйм и решением ебей получила возврат. Цена вопроса у меня была менее 250$.
Цитата из письма из супорта (диспут был другой, но суть дела не меняет).
In the future, for items $250 (or local currency equivalent) or more, proof of the recipient's signature to confirm delivery is required for us to assist you with your refund.
И перевод
В будущем, для элементов $ 250 (или эквивалент в местной валюте) или более, доказательства подпись получателя подтверждения доставки требуется для нас, чтобы помочь вам с вашей возврата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live