• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец открыл кейс

U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Здравствуйте. Сейчас вкратце постараюсь обрисовать ситуацию.
Решил приобрести себе футболку с символикой группы "Misfits" (Легендарный череп).
Продавец - http://myworld.ebay.com/vongglobal/?_trksid=p4340.l2559
Товар - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...667&var=530000242748&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Футболка понравилась. В углу, у надписи Ships To было написано - Worldwide, в общем я оплатил всё на "автомате", не обращая особого внимания на надписи и ушёл спать. Утром, меня ждало разочарование. На вкладке Shipping and payments, в более подробном описании способа оплаты и доставки я обнаружил что USPS First Class Mail International доставляется только в Канаду. Решил не паниковать раньше времени, и воспользоваться всем давно известным способом, очень часто рекомендуемом на данном форуме - связаться с продавцом. Написал ему пару строчек, мол, "простите за мою невнимательность. Я жуткий растяпа. Увидел ваш восхитительный товар, и не удержался, купил, а когда эйфория от покупки чуть прошла - уже стал обращать внимание на то, что доставка только по США и Канаде. Не могли бы вы отправить посылку в Казахстан?". Отправил месседж, и стал терпеливо ждать. Ждал день. Второй. На третий день появился позитивный фидбек, но ответа от прода так и не было. Ну что ж, видимо сильно занят. Подождал ещё пару дней. И вот сегодня, зайдя на ebay, обращаю внимания на то, что мне необходимо оплатить товар, который уже оплачен. А именно - футболку. Также, на данный момент открыт кейс, а от Ebay пришло сообщение со следующим текстом:

Hi XXX,
vongglobal recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: black MISFITS FULL SKULL FACE t shirt, hot new, music.
Reason for cancel transaction request: The seller says that you did not want the item.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by May-08-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.

Из письма я понял, что продавец мне футболку отсылать не хочет, и решил вернуть деньги, мотивируя это тем, что я якобы не хочу товар. Как мне быть в данной ситуации?
С уважением.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
И вот сегодня, зайдя на ebay, обращаю внимания на то, что мне необходимо оплатить товар, который уже оплачен.
Ну Вы то оплатили доставку только по Штатам и Канаде? Вероятно, продавец увеличил стоимость шиппинга и просит, что бы Вы оплатили доставку. Подождал чуть-чуть.... смотрит, что оплаты нет - и открыл диспут на отмену сделки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ur0ck
Ну а что тут остается делать то? Ну не хочет продавец Вам отправлять. Это его право. Тем более что в листинге указано что не шлет он дальше США и Канады. В такой ситуации нужно дождаться полного возврата денег (что бы хотя бы отразился возврат в палке) и согласиться на отмену сделки. И поставить положительный фид продавцу за честность.
 
nox2934

nox2934

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ну и заберай деньги если отдает! Это прод типичный вариант описания выбрал при открытии кейса.
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Ребят, стоимость доставки не изменилась. Я в общем то и спрашивал, как мне быть. Как ответить на кейс, и прочее. Речь не шла о принуждении продавца в отправке в KZ. На данный момент, возврат денег - был бы лучшим вариантом для меня.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вам же написал ebay:"Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation."
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ur0ck
Напишите продавцу, что согласны на отмену сделки в случае возврата денег. И счет палки проверьте, может прод уже и сделал возврат. Тогда просто согласитесь на отмену сделки и кейс закроется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне необходимо оплатить товар
я оплатил всё на "автомате"
????
Может скан бросите с требованием оплаты?
На третий день появился позитивный фидбек
Возможно робот.
The seller says that you did not want the item.
Продавец не хочет грузить за пределы условий листинга, а указанная причина на отмену сделки самая простая.
Плдтвердите отмену, а затем ищите или у другого, или просите у этого же, но ДО покупки. А вдруг со второго раза уговорите :)
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Ребят, всем спасибо. Кейс закрыл. В Paypal написано, о рефанде.
2 Vega2

Вот в этом блоке висела "напоминалка". После закрытия кейса всё пропало. Проблема решена. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ur0ck
Не забудьте проду положительный фид оставить :)
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
2 Lopics

Сделано! ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live