• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не соответствует описанию

P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
не соответствует описанию

Товар

в описании есть тело + обьектив

пришло только тело, отписал продавцу, ответил только после того как я открыл кейс на палке, он сказал, что по ошибке выслали только тело и он готов возместиь ушерб в 40 долларов.
Я покупал с учетом обьектива, 40 долларов затраты никак не покрывают, обьектив стоит 150$
продавец и палка думаю скажут отправляй посылку обратно - вернем деньги
кинул пацана))

доказать, что пришло без обьектива не смогу, но продавец сам отписал, что произошла ошибка.
как лучше обыграть ситуацию?
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
IMHO, я бы ссылаясь на то, что таких лотов у продавца "More than 10 available", а так же на то, что продавец сам сознался в своей ошибке, в кейсе, как решение проблемы, предложил бы (и настаивал бы на нем), что бы продавец дослал объектив. Даже может с шиппингом 50/50.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в листинге заявлено, что в комплекте такой объектив, как я понимаю
значит вежливо требуйте с продавца его отправки.
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Трясите объектив с продавца. Но я скажу так - с таким объективом камера снимает ненамного лучше мыльниц. Я тоже брал кит, а поигравшись выкинул объектив в помойку, и взял действительно хорошее стекло. Но это уже другие деньги.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Трясите объектив с продавца. Но я скажу так - с таким объективом камера снимает ненамного лучше мыльниц. Я тоже брал кит, а поигравшись выкинул объектив в помойку, и взял действительно хорошее стекло. Но это уже другие деньги.

За такую цену "ненамного лучше мыльниц"?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я хотел сказать, что невелика потеря. Хоть это и обидно, поскольку оплачено за кит.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Spooky_me, пусть даже он и качества будет "никакого", зато он поможет определиться с используемыми фокусными расстояниями топикстартеру. Потом он уже купит нормальное стекло исходя из своих потребностей.

В общем, pomka_87, списывайтесь с продавцом и вежливо просите дослать еще и объектив. Насчет оплаты 50% доставки - ИМХО, здесь чистый косяк продавца, он и должен его оплачивать. Главное в общении - спокойствие, доброжелательность (с кем не бывает) и никакого шантажа фидами.
 
P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
Спасибо,

продавец пишет
могу вернут 40 баксов либо отправляйте обратно все верну.
я отписал что с фотиком все в порядке. нет нужды все отправлять и не хочу платить за его ошибки.
прощу либо обьектив либо 120$ (цена без пересылки)

он ответил


Refund information:
The seller offered a partial refund of $40.00 that will be issued through PayPal within 3 days if you accept the offer.
Seller's note:
"As this item was not priced to include the lens, we can only process the original offer of $40US. You can either accept this offer or return the camera, in the original packaging, for a full refund."
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Продавец ссылается на то, что цена объектива не была включена в стоимость при создании листинга. И сейчас он уже обновил листинг и в эту цену идет тело без объектива. Продавец вряд ли что-то еще уступит.
 
P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
Продавец ссылается на то, что цена объектива не была включена в стоимость при создании листинга. И сейчас он уже обновил листинг и в эту цену идет тело без объектива. Продавец вряд ли что-то еще уступит.

разве он не обязан продать то, что было написано?

вообще конечно у него тело фотико самое дороговое, на 50-100$ дороже остальных

я уже понял, что не уступит, отписал в саппорт ебея и закрыл спор, жду решения от саппорта
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Продавец ссылается на то, что цена объектива не была включена в стоимость при создании листинга. И сейчас он уже обновил листинг и в эту цену идет тело без объектива. Продавец вряд ли что-то еще уступит.
разве он не обязан продать то, что было написано?

вообще конечно у него тело фотико самое дороговое, на 50-100$ дороже остальных

я уже понял, что не уступит, отписал в саппорт ебея и закрыл спор, жду решения от саппорта
Я разве где-то написал, что Вы не правы? Прод не прав. Он обязан был выслать. Можно пытаться доказать свою правоту в диспуте аргументируя тем, что:
- прод 6 дней "не замечал" ошибки в описании своего товара, хотя в листинге указанно, что лот будет выслан в течении 4-х дней. Тоесть первым купившим он уже был обязан выслать лот, а для других (вероятно и для Вас) некорректный лот оставался доступным.
- цена лота с неправильным описание так подобрана, что бы вызвать интерес, но не вызвать подозрений у покупателей. Так как сейчас после релистинга боди уже не представляет интереса +40$ и камера с китом
- продавец все время меняет свои аргументы, то забыл выслать (Вы так написали), то не правильный листинг.

Но мне слабо вериться, что будет решение лучше того, что прод предложил.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
негатив надо ставить за такие хитрые выверты
 
P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
негатив надо ставить за такие хитрые выверты

ошибки бывают у всех, поэтому негативом не горю, просто хочу свои деньги назад,
вернет - 100, то буду доволен, фид не оставлю конечно
но 40 маловао, буду не доволен )
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ТС закрыл спор, теперь ничего не получит кроме 40$. Вот зачем раньше времени закрывать спор? Спор закрывать можно только после удовлетворения ваших требований!
 
P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
ТС закрыл спор, теперь ничего не получит кроме 40$. Вот зачем раньше времени закрывать спор? Спор закрывать можно только после удовлетворения ваших требований!

я не case закрыл, я сделал escalate, что-то типа, с пометкой что с продавцом не получается договориться и теперь на рассмотрении саппорта ибей
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вот это правильно, только думается мне, что скажут вам отправлять товар за свой счёт обратно и получите возврат средств за минусом стоимости отправки. Ебей не может обязать продавца выслать вам объектив, они решают только денежные вопросы.
 
P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
Ебей саппорт отписал, мол шлите обратно, вернем деньги.

чтобы возместить затраты на пересылку дарим вам купон в 10$
 
P

pomka_87

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
MSK
продавцу отписал, говорю верни деньги
он гооврит не могу пока дело открыто, закрой - отдам.
закрыл - вернул 40$

честный топселлер, а обьектив купил у себя в городе за 3500, лучше чем был указан в лоте :needhelp:
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот и славненько. Удачных фотографий!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live