Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400641 members.
Администрация сайта:
LIVE

Доставка из Англии - особенности Royal Mail и Parcelforce

Сообщений в теме: 141
  • Alfaparcel

Тема для любых вопросов относительно доставки через Royal Mail и Parcelforce.com (EMS).

Обе эти почтовые службы являются наиболее популярными при покупках в Великобритании, т.к. и Royal Mail и Parcelforce.com (EMS) - это не курьерские службы, а значит не имеют множества ограничений, которые налагаются законодательством на курьеров (таких как DHL, UPS, FEDEX, TNT, DPD, и т.д.).

Обе эти почтовые службы - части одной компании Royal Mail Group Ltd.

Основное различие между сервисами Royal Mail и Parcelforce.com заключается в том, что Royal Mail не делает доставку посылок весом более 2кг. , в то время как с помощью Parcelforce можно отправлять посылки весом до 30 кг. (20 кг. для Украины).

Из других различий стоит отметить следующие:

Посылки, отправленные через Parcelforce.com на территории России, Украины и Белоруссии доставляет EMS, посылки Royal Mail - гос. почта.
Посылки, отправленные через Parcelforce.com как правило доставляются быстрее, чем посылки, отправленные через Royal Mail.
Решение любых вопросов, связанных со страховыми случаями и нестандартными ситуациями в Parcelforce происходит быстрее, чем в Royal Mail.

Как правило, доставка через Parcelforce при отправителе-юридическом лице - более надежна, чем доставка через Royal Mail. Хотя процент утерь при отправке заказной почтой низок у обоих сервисов, все же Parcelforce существенно выигрывает у Royal Mail по техническим причинам, связанным с особенностями заполнения сопроводительной документации.

Еще одно отличие Royal Mail от Parcelforce (EMS) заключается в том, что Royal Mail никому и никогда не дает скидок на доставку, что вызвано достаточно архаичной системой работы с бизнес-клиентами. В то время как Parcelforce предоставляет "оптовым" клиентам большую скидку. Так например, скидка Alfaparcel при доставке через Parcelforce достигает внушительных 50%.

Дополнительная информация о доставке из Великобритании:
http://alfaparcel.com/dostavka

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Доставка посылок из великобритании, события по трекам
Пропала посылка из англии
Сроки доставки посылок и события по трекам

• Vitaliy_9

Есть ли какие-либо отличия у Parcelforce от Royal Mail при доставке моб телефонов. Или тоже самое - страховка max 41 фунт?

• Alfaparcel
Vitaliy_9

У Parcelforce (EMS) в списке товаров, на которые компенсация не выплачивается телефонов нет. На основании этого, мы исходим из того, что Parcelforce (EMS) выплачивает компенсацию за телефоны.
Пруф-линк:
http://www.parcelfor...0&catId=4800019 (см. Goods excluded from compensation)

В то же время, на сайте Royal Mail четко указано, что Royal Mail не выплачивает страховку свыше 41 фунтов за телефоны:
http://www.royalmail...ediaId=22700576
  • лёха-спец

При отправке в Эстонию из Англии через Parcelforce, кто в Эстонии подхватит посылку? Какая почтовая служба?

• Alfaparcel

лёха-спец сказал:

При отправке в Эстонию из Англии через Parcelforce, кто в Эстонии подхватит посылку? Какая почтовая служба?

EMS Эстонии.
  • лёха-спец

спасибо,передам.

• NataG

А Royal Mail в Украине?

• Alfaparcel

NataG сказал:

А Royal Mail в Украине?

Почта Украины.
  • kiyuni

А если в моем городе нет представительства EMS Украина, как я получу посылку?

• Alfaparcel

Просмотр сообщенияkiyuni (17 Марта 2012 - 23:20) писал:

А если в моем городе нет представительства EMS Украина, как я получу посылку?

Parcelforce (EMS) делает доставку на дом по всей территории Украины.
  • websan

кто-нибудь принимал почту парсел форс, какая вообще процедура растаможки при работе с емс? Пугает то что по их телефонам не получилось уточнить какую-либо инфу по этому вопросу

• vovan4u

Просмотр сообщенияAlfaparcel сказал:

Просмотр сообщенияkiyuni (17 Марта 2012 - 20:20) писал: А если в моем городе нет представительства EMS Украина, как я получу посылку? Parcelforce (EMS) делает доставку на дом по всей территории Украины.

Не факт. Однажды пришлось ехать в центральное отделение и получать самому.
  • duche2

Просмотр сообщенияvovan4u сказал:

Не факт. Однажды пришлось ехать в центральное отделение и получать самому.

Чушь ,доставка на дом Всегда.А Вас просто нагрузили,или посылка Вам была нужна очень быстро.
  • vovan4u

Просмотр сообщенияduche2 сказал:

Чушь ,доставка на дом Всегда.А Вас просто нагрузили,или посылка Вам была нужна очень быстро.

Дополнительно платил скорость, вот и поплатился :(
  • dmit.medv

отправили мне посылку из англии через Royal (15.01.2013). если я правильно понял подхватит почта россии.
Трэк-номер вбивать на сайте почты россии? На сайте рояла просто пишет что отправлено 15 числа.
Почта россии пишет не знаю такой посылки (емс тоже). И контрольный вопрос - посылку забирать на почте? или домой привезут?
спасибо..

• skel

Просмотр сообщенияdmit.medv (16 Января 2013 - 22:55) писал:

отправили мне посылку из англии через Royal (15.01.2013). если я правильно понял подхватит почта россии.
Трэк-номер вбивать на сайте почты россии? На сайте рояла просто пишет что отправлено 15 числа.
Почта россии пишет не знаю такой посылки (емс тоже). И контрольный вопрос - посылку забирать на почте? или домой привезут?
спасибо..

Если посылка отображается на сайте Royal Mail и числиться, как переданная в Россию, значит все в порядке. В данный момент посылка на таможне России и появится на сайте Почты России после прохождения таможни. Это стандартная ситуация, оснований для беспокойства не имеется.

Посылки, доставляемые через Royal Mail получаются под расписку на почте. Посылки Royal Mail доставляет государственная почта.
  • R947BVM

Просмотр сообщенияskel сказал:

Если посылка отображается на сайте Royal Mail и числиться, как переданная в Россию, значит все в порядке.

а если посылка по трек номеру числится как принятая 02.01.2013 и готовится к отправке за рубеж и...всё на этом? Статус не меняется...Прод пишет что звонил им сегодня и типа все отправлено давно уже и на днях я все получу...Кому верить? :sorry:
  • Alfaparcel

Это скорее всего означает, что посылка находится между странами, то есть в очереди на таможне принимающей страны. Ситуация стандартная.
  • R947BVM

Спасибо за ответ. Если хотя бы была запись о том, что посылка отправлена, никаких вопросов не возникло бы тогда, а так...Подождем значит, нам не привыкать... :ROFL:

Сообщение отредактировал R947BVM: 18 Января 2013 - 21:08

• bigzoom
Alfaparcel, можете мне помочь? купил рабочую одежду - продавец выставил 150 фунтов за доставку. Это не нормально.

Если я вам скину ссылку на продавца - можно договориться, чтобы он отправил в ваш адрес?

Прикрепленное изображение: 84014913

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить