• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда почта выплатит компесацию?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Получил письмо, что проведя расследование, Укрпошта намерена выплатить мне компенсацию за утерю моего отправления 221,02 грн. (стоимость товара была около 90 грн :( )
Вопрос: когда и как я получу деньги?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По идее на главпочтамте, обычно деньги приходят не сразу, а через пару-тройку дней.

А за какой вид отправления компенсация была ? И в какую страну шла и недошла ? Вопрос исключительно для статистики.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Мелкий пакет в Германию. Письмо получил через 72 дня после подачи заявы.

Так мне что, с этим письмом идти на Главпочтампт или ждать почтового перевода?



Что самое интересное, покупатель молчит, забыл наверное, фида нет.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В Германию ?! Даже удивительно .. Никогда в Германию не пропадали.

С этим письмом на главпочтампт в отдел где ты писал заявление на розыск, только не прямо сейчас я через дня 2-3, хотя может у вас и сразу выплачивают. Они найдут накладную и по ней выплатят тебе деньги.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Именно поэтому компенсацию и дают, Германия на запросы нашей не почты не морозится как Франция.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alex_I, а если я писал заявление в своем отделении, все равно на Главпочтампт идти?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Пытаются отказаться, но на мое твердое "я так хочу и плачу за это деньги" у них контраргументов не нашлось, взяли.

Только сегодня :!: получил еще одно письмо с номером телефона куда следует позвонить для выяснения вопроса об выплате компенсации. :(
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
NeviDimka, напиши плиз сколько вернули. Интереса ради.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Пытаются отказаться, но на мое твердое "я так хочу и плачу за это деньги" у них контраргументов не нашлось, взяли.

Только сегодня :!: получил еще одно письмо с номером телефона куда следует позвонить для выяснения вопроса об выплате компенсации. :(
Это против правил - компенсации это древняя и массово применяемая опция - порядок действий почты строго оговорен в правилах - нужно требовать строгого соблюдения от почтовиков ... на телефон клиент не обязан звонить ... почта с германии уже содрала денежку за утрату отправления - теперь ее задача вернуть сумму отправителю. Должен придти обыкновенный почтовый перевод на адрес указанный в заявлении на розыск
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alexandr, я написал, см. первое собщение.
MARINA, они, наверно, все надеются, а вдруг вернется? Несколько раз меня предупредили, что если вернется, я должен буду эту сумму вернуть.

Сегодня получил извещение на какое-то отправление... :lol: Завтра пойду заберу, может оно? Хотя будет жаль... :lol: Потом уже и буду звонить.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как это не проконтролируют, когда они же мне его и выдавать будут?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если ты на хуторе живешь где начальник почты он же оператор, то возможно.
В ином случае никакой автоматизации нет чтобы это проверить.
Знаю два случая когда пакеты вернулись невостребоваными , а их до сих пор ищут. :shock: :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Наблюдатель, очень верно подмечено!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Как это не проконтролируют, когда они же мне его и выдавать будут?
Выдают компенсации совсем другие отделы, никак не связаные с отправкой и выдачей отправлений.
Не знаю как в Украине, а в Беларуси перевод приходит примерно через неделю после письма о выплате, а иногда даже и раньше.
Как только деньги выплачены розыск приостанавливается и никого больше не интересует что и куда пропало.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Т.е. все эти предупреждения рассчитаны исключительно на мою порядочность? :shock:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Конечно :shock:
Только и порядочность тут не поможет, потому как возврат денег дело хлопотное и вряд ли есть обкатаная процедура этой операции :)
То есть как это происходило бы на практике - не известно. А отдать просто так кому то деньги...........
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bivisdotnet, а если допустим нечаянно почта узнает что пакет вернулся, а ты об этом умолчал. То предусмотрена ли какая то ответственность отправителя за такую "непорядочность"?
Интересует вопрос в двух случаях
1) когда компленсация еще не выплачена (вернувшийся пакет еще в розыске, и ты молчишь)
2) уже выплачена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live