• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму суть письма (кривость перевода)

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Thanks for your message.You are valued customer
The return shipping have to pay customs hassle.I am ready to discount $10.00 Please let us know
Please let us know
thanks

Спасибо за Ваше сообщение. Вы - оцененный клиент
Отгрузка возвращения должна заплатить таможенную стычку. Я готов обесценить 10,00$, Пожалуйста, сообщите нам
спасибо

---------------------------------------------------------------------------------------------

Что я важный клиент и спасибо-пожалуйста - это все понятно. А вот таможенная стычка и что за скидка в 10 баксов....
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Видимо, имеются в виду какие-то таможенные сборы при возврате и вам предлагают скидку в качестве компенсации, но без предистории здесь можно только гадать.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да в том то и дело, что дело копеечное 30 баксов + 9 доставка.
Никаких таможень.


Но насчет предыстории Вы правы. Предыстория такая: написал продавцу что полученный товар не соответствует по качеству заявленному в описании. Все очень вежливо и без каких-либо предложений с моей стороны по поводу разрешения данной проблемы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
The return shipping have to pay customs hassle.I am ready to discount $10.00 Please let us know

Возврат потребует выполнения таможенных формальностей. Я готов дать скидку 10 енотов. Дайте мне знать.

Стычка и стачка у Вас с английским языком. Надо не говнопереводчики использовать, а словарь.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
:( ээээ.... Если я правильно понимаю Вашу трактовку, то вместо моих 30+9 он предлагает мне 10 в виде скидки на следующую покупку?

"Маловато будет! Малавата!" (с) :x


Что посоветуют аксакалы? Брать и бежать? Или покляньчить еще?
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
morlok

У вас два варианта.
1. Выслать товар назад с трекингом и получить 39 уе. Вы потеряете время и стоимость обратной отсылки, которая, кстати, должна(!) быть с международным трекингом, что дороже обычной посылки.
2. Получить 10 уе. и остаться с тем, что есть.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
3. А покляньчить 20 и выкляньчить её? :lol:
 
I

itsmeagain

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
from the same
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если я правильно понимаю Вашу трактовку, то вместо моих 30+9 он предлагает мне 10 в виде скидки на следующую покупку?

Не знаю. Я Вам не трактовку написал, а перевод. Шо там было, то и написал. Изложили бы весь сюжет внятно, тогда было бы всё проще.

не забудь влепить проду негатив с описанием

Смотрите, как бы я Вам не забыл негатив за такие советы.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Негативы лепить я не собираюсь, ибо продавец вменяемый, всегда отвечает, шлет быстро.... Обострять смысла не вижу.


Hart

Вы как думаете? Я заплатил 30+9=39 в итоге имею хрень которая ничего не стоит. Драг. камень это (только совсем хреновый). Поэтому палицо - посылать его назад совсем нехочется.

Была бы любая другая вещь. Я бы сделал возврат безо всяких выкрутасов.

Можно как Вы считаете (корректно ли) попросить у него хотябы двадцатку?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
2morlok

Во всяком случае, я думаю, попробовать стоит. Объясните продавцу что этот драг. камень очень низкого качества, что его цена не соответствует качеству товара.
Думаю, если продавец разбирается в этом - то поймёт. А может он по характеру "еврей", то, тут уже нужно плясать от того что имеешь :)
Удачи
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
еще вопрос: если я соглашусь (выторгаю) некую скидку. как она будет реализована? некий код, который я введу в качестве купона при следующей покупке у этого продавца или как?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Нет, продавец может сделать частичный возврат денег. Они вернуться на карту с которой производилась оплата.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
рассыпаясь в любезностях объяснил ему что меньше 30 моему горю никак не поможет.

из потраченных 37.

вернул моментально.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Hart

Видимо продавец знает за собой этот грешок. (Не в первыйраз уж за ним такой косяк) Посылать камушки похуже заявленных. Кто-то стерпит, кто-то по не знанию примет за чистую монету.
Ну а те кто в претензии он делает возврат - и не остается в накладе.

По камню: заявлено VS-SI а пришло OPAQUE на пол камня как бельмо. + огранка со сколами а сзади вообще набок.

Сам скажи реально такую хрень продать кому-то? Такой камень ИМХО ничего вообще не стоит. Поэтому даже вернув 30 из 37 продавец пару долларов заработал + положительный фидбек.


П.С. прод ленится картинки делать. на многие камни картинка одна и таже.... + его хитрожопость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live