• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воздухоочиститель Daikin MC 707VM с www.oeko-planet.de

  • Автор темы Середа Евгений
  • Дата начала
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воздухоочиститель Daikin MC 707VM, приобретен в немецком интернет-магазине www.oeko-planet.de.

Адрес страницы http://www.oeko-planet.de/luftreiniger/daikin-mc-707-luftreiniger.php

Порядок приобретения был следующий.
Написал письмо на адрес info@oeko-planet.de на немецком языке, мол, хочу купить данный воздухоочиститель, отправляете ли в Россию, если да, то сколько это будет стоить, и вычитаете ли НДС. На немецкий язык переводил http://translate.google.ru/ и в дальнейшем общался с помощью него. Получил ответ от менеджера Елены. В Россию отправляем, стоить это будет 28 евро, НДС вычитаем. Отправляем DHL. Спрашиваю, чем оплатить. Елена отвечает - банковской картой или Paypal можно. С НДС воздухоочиститель стоит 369,90 евро, без НДС 302,44. С доставкой получилось 13424,94 руб. Попросил счет в Paypal, оплатил. Получил немецкий трек, отправили около 25 февраля, когда посылка покинула Германию, на сайте DHL получил международный трек. До Калининграда дошла за 1,5 недели, потом ещё 2 недели болталась у нас по сортировочным центрам - шла железнодорожной почтой. Забрать смог вчера.

5650434226_bace01731f_b.jpg

Коробка получила удар в нижнюю часть, сквозь дырку было видно пластмассу. Когда осматривал, моего решения терпеливо ждали два сотрудника почты. Когда я сказал "По-моему нормально", они выдохнули "Конечно нормально!". Вот так выглядит коробка - слали в фирменной упаковке, без дополнительной упаковки. Внутри всё оказалось без единой царапинки и повреждений, это при том, что воздухоочиститель сделан из пластмассы. Пенопласт, видимо спас. Масса около 10 кг.

5650434390_1504ef090b_b.jpg

5649870241_4df08e9c6d_b.jpg

5650435000_3ee7d82ea0_b.jpg

Тест на работоспособность также пройден - определяет запахи, чистит воздух. Бытовые качества, конечно, смогу оценить через пару месяцев.

Когда только получил коробку, обратил внимание, что на ней есть русский текст. Внутри инструкция также содержит часть на русском языке. Вилка европейская, т.е. наша (после Америки и Англии уже даже непривычно). На Яндекс-Маркете у нас средняя цена 24000 руб.
Как говорится, найдите 10 отличий.
 
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
скажите,это типо кондиционера устройство? расскажите причину покупки, для каких целей приобреталося?

Добавлено спустя 31 секунду:

а вообще позравляю с покупкой! всегда приятно сэкономить)
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отличная штука особенно в нашейс тране где грязь не убирают а смывают водой на обочину,

отпишите для интереса "как оно" ?

Тоже ищю очиститель воздуха, но цены в России от 30 000
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Покупал такой-же, но на след. день сдал в магазин, очень сильно вонял озоном, что с включенной, что с выключенной функцией.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
207
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
А где фильтры для него брать?
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Фильтры к ним не проблема, только вот цена приличная :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Середа Евгений Полезная тема, плюсанул в репутацию. Поздравляю с покупкой!

Если не сложно, скиньте в лс образец первого письма немцам и письма, в котором просили счет в ПэйПэл.

Как думаете, можно ли их попросить, чтобы дополнительно упаковали в бОльшую коробку?
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501, скинул. Можно попробовать сослаться на меня, мол, хочу купить по рекомендации, и если упакуете в большую упаковку - приведу ещё покупателей из России. Я на самом деле Елене уже скинул ссылку на эту ветку, но реакцию она не проявила. Ну или хотя бы честно объяснить, что читали отчет и увидели только фирменную упаковку, боитесь. У меня сложилось впечатление 100% адеквата.

bugaboo, фильтры можно купить у них же в магазине, 7 HEPA фильтров за 89,90 евро, или у нас, но по-дороже. Есть ещё биофильтр, но его рекомендуют вставлять зимой, когда благоприятные условия для роста бактерий, я сейчас не вставлял. В коробке с воздухоочистителем уже шли 7 фильтров HEPA и один био-фильтр, вот сейчас ждем, когда израсходуется первый HEPA.

LLC, да, я видел много негативных отзывов про озоновый запах, тут нам видимо повезло, никакого запаха, ну или мы не чувствуем :D

Hippo_77, у нас маленький ребенок, скоро 3 месяца, живем мы в Москве. Исходя из того, что Д. Медведев посчитал нужным пригрозить чиновникам по-поводу торфяных пожаров, можно сделать вывод, что и на верху считают повторение дымовой завесы летом вероятным. Данный тип воздухоочистителя со смогом справляется лучше всего. Прошлым летом в августе данный прибор у нас стоил 40 000 руб, я для себя это отметил, и решил, что приобретем к следующему лету. Не на продажу :(

Что касается, что это за штука - она ближе к пылесосу. Есть сменный HEPA фильтр, который собирает пыль. Все остальные фильтры внутри устройства чистятся или моются, так или иначе удаляют более мелкие загрязнения воздуха. Самая интересная часть воздухоочистителя, это фотокаталитический фильтр, который электрическим разрядом "стирает в порошек" крупные молекулы, раскладывая на более мелкие части. Но более точно и подробно лучше ознакомится в интернете, я тут не уверен, как это рабоает.

Первые впечатления - прибор удаляет запахи. Не могу сказать, что с появлением воздухоочистителя на полках исчезла пыль - нет. Её может стало чуть меньше. Зато теперь у нас ничем никогда не пахнет. И работает он бесшумно, хотя внутри крутиться здоровенный вентилятор, представляю, что будет, когда выветрится смазка. Вообще, какая-то космическая штука, в очередной раз ломающая шаблоны в голове советского человека, как сенсорный телефон, или микроволновка.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Счет через PayPal выставили сразу.
А вот про доп. упаковку - пока молчок.
Посмотрим как быстро отправят.
 
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
sve28
держите в курсе. интересно пойдут ли они навстречу покупателям и упакуют ли понадежнее.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Hippo_77
я еще в первом письме где запрашивал счет спрашивал про доп упаковку.
трек дали через 3 часа после оплаты :D
Судя по всему - отправили тоже в родной коробке как и у Середа Евгений
Все-равно огромное ему спасибо за этот обзор. Плюсанул в репу :)
Давно хотел прикупить такую штуку-но цена не позволяла.
Да и не нашел-бы я сам этот немецкий магазинчик.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sve28
тоже жду от Вас отчета о покупке. Очень интересует упаковка. Плюсик в репу гарантирую ;)
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Середа Евгений
очень крутая штука. снимаю шляпу, что решились везти это через нашу почту.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А он случаем дополнительно не увлажняет воздух?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
schlau
Вроде, есть у них модель с доп. увлажнителем. Гляньте на офиц. сайте.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
schlau, эта модель без увлажнения, у Daikin есть другая с увлажнением - MCK75... Ради прикола посмотрите ее ценник в России. Но вроде как народ пишет, что лучше взять 707 и "на сдачу" отдельные нормальные увлажнители (судя по всему, хватит не на один :( )
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Да уж. Просто дома есть увлажнитель и еще один девайс ставить жена выгонит.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
schlau
Если вопрос стоит таким образом, то можно выкинуть увлажнитель. От Дайкина пользы значительно больше
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Хотелось бы именно чтобы был и очиститель и увлажнитель, у нас очень сухой воздух. Зимой 20-22%
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
schlau поставьте любую банку/тазик с водой. Чтоб эффект был сильнее - на/под батарею
 
Live

Similar threads




Вверх
Live