• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе-машина Saeco Royal Cappuccino

I

Ildargaz

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация, Уфа
Изначально искал автоматическую кофемашину на подарок жене (она любит кофе готовить в турке, но не всегда есть у нее время на это). Объездил все большие наши магазины в городе - только под заказ. И вот в каких-то из тем промелькнул магазин www.stoll-espresso.de. Зарегистрировался на сайте - жаль нет Россия (зарегился под Германией). И начал переписываться (отвечают быстро). Выбор пал на данный агрегат http://www.stoll-espresso.de/produc...Philips-Saeco-Royal-Cappuccino-RI9914-01.html. Стоимость 629 EUR. VAT вычитают, оплата по Paypal.
Оплату производил вручную через Paypal:
Saeco Royal Cappuccino: 529 EUR
Доставка DHL-обычная почта: 49 EUR

Вот история моего трека:



Вот сама посылка:

















Посылка пришла в заводской упаковке в комплекте с фильтром от накипи, видимо тестилась в Германии - остатки кофе были.
Аппаратом жена довольна. Нажал на кнопку - кофе готово. Каппучинатор пеню делает отменную. Рабочий блок легко снимается и чистится. Полной инструкции не было на русском - скачал из инета. Показался шумноватым - не было раньше кофемашины, не с чем сравнить.
Аппарат достойный - юзаю месяц, нареканий нет.

Кофе в зернах так же попробывал заказать в этом магазине.
STOLL Sch
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Поздравляю с покупкой. Машина серьезная, расчитана на ресурс вплоть до 100-200 чашек в день, т.е. для дома как бы чересчур, с другой стороны надежность на уровне
А шумновата так это потому, что она не особо для дома, для офиса скорей, кафе небольшого.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
на днях сдохла моя OdeoGo :D вероятно придется брать новую
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут, как я понял только молотый кофе, да?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
shushlev
Тип машины на английском: bean-to-cup machine
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Отличная машина. Поздравляю с покупкой!
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мои поздравления!
Тоже от них жду машину, потом планирую взять расходники и немного кофе на пробу.
Может быть у вас есть опыт - как у них можно прикинуть стоимость доставки всякой мелочи самому? Делают ли надбавку по стоимости относительно прайса DHL?
Пока еще не знаю какой комплект заказать и не хочется на каждый вариант дергать ихнюю поддержку.
 
I

Ildargaz

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация, Уфа
Мои поздравления!
Тоже от них жду машину, потом планирую взять расходники и немного кофе на пробу.
Может быть у вас есть опыт - как у них можно прикинуть стоимость доставки всякой мелочи самому? Делают ли надбавку по стоимости относительно прайса DHL?
Пока еще не знаю какой комплект заказать и не хочется на каждый вариант дергать ихнюю поддержку.
Тоже пытался рассчитывать стоимость доставки у них - все равно окончательно цена доставки отличается от магазина. От магазина приходит посылка с документами (BusinessPaket International). Видимо у магазина с DHL свой договор. Так что лучше со службой поддержки магазина общаться - тем более они всегда на все мои вопросы отвечали.
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ildargaz
а какая вышла комиссия за платеж через paypal?
Как я понимаю, если нет инвойса от магазина, то платеж идет в долларах и конвертируется в евро пейпалом, затем какие то 2% за платеж в германию?
 
I

Ildargaz

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация, Уфа
Ildargaz
а какая вышла комиссия за платеж через paypal?
Как я понимаю, если нет инвойса от магазина, то платеж идет в долларах и конвертируется в евро пейпалом, затем какие то 2% за платеж в германию?
Инвойс от магазина был (забыл написать :D ) - только оплату производил вручную. Карта у меня в USD. Короче при конвертации Paypal из USD в EUR потерял примерно 1000руб. После этого завел дополнительную карту в EUR. :)
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже пытался рассчитывать стоимость доставки у них - все равно окончательно цена доставки отличается от магазина.

А вы кофе отдельно заказывали?
Подскажите, сколько стоила доставка, насколько я понимаю, 2кг кофе?

Невнимательно читал, уже увидел в описании :crazy:
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Ildargaz
А вы с ними дополнительно списывались для доставки в Россию??России вроде нет в странах доставки. И письмо с каким содержанием им писали.
 
I

Ildargaz

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация, Уфа
Ildargaz
А вы с ними дополнительно списывались для доставки в Россию??России вроде нет в странах доставки. И письмо с каким содержанием им писали.
Да конечно - сначала спросил отправляют ли они аппараты в Россию. А потом узнал уже про стоимость доставки и самого аппарата с вычетом НДС. Я согласился и магазин попросил отправить им мой полный адрес доставки и Paypal e-mail. А потом прислали мне счет для оплаты в Paypal. Вот :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Странное дело, у нас эта машинка стоит совсем неприлично. Отличная покупка.
Тоже долго хотел себе кофемашину, но потом купил просто норм кофеварку с функциями эспрессо и капучино всего за 4тыр. Всё равно кофе заказываю молотый, а раз в день сполоснуть фильтр с рожком не составляет труда)

И вроде как все они шумные потому что вода подается под большим давлением.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
rustman
У вас же финка под боком, там они по 600 евро ещё и налог в Ваалимаа или где там, вернут.
Шумит сильней всего вибрационная помпа, которая нагнетает давление. В автоматах кроме неё шумит кофемолка и механизмы заварочного устройства.
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получил такую же, после вскрытия обнаружен треснувший бак для воды. Сейчас буду решать вопрос с продавцом. Посылка вообще не имеет ни внешних ни внутренних повреждений. Обе коробки целые без вмятин, да и на бак внешнее воздействие нечему было передавать.
Самое интересное, что эта запчасть у нас стоит 2850. За что такие бабки не совсем понятно. В общем пока опробовать не удалось.
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец согласен отправить бак на замену, договорились, что убедимся в исправности самой машины и он отправляет посылку. Кстати цена запчасти 11 евро, наши просят 72, на что продавец спросил у них бак покрыт золотом? Вот так немцы балдеют от бизнеса по русски.
 
V

Vexel89

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Тоже хочу заказать кофе-машину отцу в подарок, в офис. Но такая сильно уж... :)
Что посоветуете в пределах 15 круб?
 
I

Ildargaz

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация, Уфа
Тоже хочу заказать кофе-машину отцу в подарок, в офис. Но такая сильно уж... :eek:
Что посоветуете в пределах 15 круб?

Если в офис - есть варианты в таком магазине http://www.elektronet.at
(https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic82032.html):

- http://www.elektronet.at/epages/Elektromarkt.sf/de_AT/?ObjectPath=/Shops/Schreck/Products/AC58383

- http://www.elektronet.at/epages/Elektromarkt.sf/de_AT/?ObjectPath=/Shops/Schreck/Products/AA12851

- http://www.elektronet.at/epages/Elektromarkt.sf/de_AT/?ObjectPath=/Shops/Schreck/Products/AC58179

Первые два варианта: это Spidem (Итальянский завод SPIDEM, входящий в концерн SAECO вроде) - читал про них, но когда узнал что у нас в городе дают их "бесплатно" с обязательной покупкой какого-то "n-го" количества кг кофе - решил купить Saeco Royal Cappuccino. Может у Вас в городе есть такая коммерция - как раз в офис подойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live