• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить- возврашать обувь в США дорого,а размер не

V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
А фактический размер не соответствует.
Ношу rockport- 8.5US(W)-42(EU) -куплен на ебей в США.(сейчас у того продавца нет их в продаже)
Заказал такой же не ебей 8.5US(M)- продавец отправил все вовремя,получил, меряю- нога не влазит. :) Померял сын размер 41EU .
Сфоткал коробки, приложил подошвами ,,сфоткал- разница в длине 2 см (новые короче)
Пишу продавцу- спрашиваю это фейк? Отвечает, мы продаем бла бла 100% оригинал. Если вам не подошло -возвращайте. Сделаем рефаунд. Подскажите что делать? Возвращать назад ,что бы получить 85 $ - потери составят около 70$ почтовых расходов-30 из США., около 40 на возврат в США.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Продайте оффлайн.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Продайте оффлайн.
Да ,такой вариант я рассматриваю, но как с продавцом быть ?
Какой отзыв поставить? Вроде и все прислал как положено- быстро,хорошо упаковано и т.д
А товар -не соответствует ожиданиям :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну а почему не оригинал то? У этих пар разная полнота. У одних M, а у вторых W. Естественно вторые будут больше. Прод тут не виноват. Он продал Вам то, что Вы заказали. Это вопросы к производителю.
ИМХО, продать не подходящую пару оффлайн (ну или сыну отдать), и купить новую с полнотой W.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Ну а почему не оригинал то? У этих пар разная полнота. У одних M, а у вторых W. Естественно вторые будут больше. Прод тут не виноват. Он продал Вам то, что Вы заказали. Это вопросы к производителю.
ИМХО, продать не подходящую пару оффлайн (ну или сыну отдать), и купить новую с полнотой W.
Вы думаете что из за полноты может быть короче подошва ?
Я специально заказывал полноту M- т.к в W- нога чувствует немного свободно, но нога вообще не залезла в туфель.
Сын их не хочет )))
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Не возвращать.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vlad15
Ну на эти вопросы только производитель может дать ответ. По моему нужно ставить проду положительный фид. Он то все правильно и быстро сделал. И продавать оффлайн :)
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я бы всё же позитивный фидбэк оставил. Ну или чуть меньше звёзд в графе соответствия описанию. Хотя, думаю, селлер не виноват. Но это ИМХО.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Я бы всё же позитивный фидбэк оставил. Ну или чуть меньше звёзд в графе соответствия описанию. Хотя, думаю, селлер не виноват. Но это ИМХО.
А если все таки намеренно продает дешевый фейк ,выдавая за оригинал ?
Ну как так может быть ,фабрика одна во Вьетнаме, на коробках одинаковый размер 8 1/2- а разница на целый европейский размер ? :)
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну качество и размер немного разные вещи. :) Как они сами по качеству, швы, материал и прочее? Это же видно сразу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если все таки намеренно продает дешевый фейк ,выдавая за оригинал ?

У Вас есть доказательства?

на коробках одинаковый размер 8 1/2- а разница на целый европейский размер ?

Продавец отсылает то, что написано на коробке. Брак - верните, заменю или верну деньги. Правила пока такие, хотя лично я сторонник компенсации стоимости возврата.
Было у меня такое - заказывал Sebago 10,5, полнота ЕЕ. На ботинках и коробке маркировка соответствует, но в обувь не то что нога, рука не влезает. Поставил положительный, что тут сделаешь... Издержки дистанционной торговли. Потерял тыщи полторы.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
А если все таки намеренно продает дешевый фейк ,выдавая за оригинал ?

У Вас есть доказательства?
Поставил положительный, что тут сделаешь... Издержки дистанционной торговли. Потерял тыщи полторы.
Это было не утверждение ,а вопрос :roll: конечно же доказательств нет.
Абсолютно согласен, с "Издержки дистанционной торговли".
Попросил продавца объяснить,почему они разной величины , хотя размер одинаковый.
Скорее всего вынужден буду поставить положительный отзыв. Хотя внутри червяк точит ,что все таки "нечестная" эта пара обуви.Ведь на коробке написан- и там и там 42 EU- а в реале 41EU.
Штрих код бъется с обеих коробок,но ни слова про Вьетнам )) обе пары США или Канада.
P.S
Спасибо всем ,что поддержали беседу !
hi.gif
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Vlad15
можете обратиться напрямую к фирме, у них же наверняка есть свой сайт. Покажите фото, спросите. Может что дельное подскажут.
Мне как-то надо было убедиться насчет сумки - фейк или нет, просто написала на адрес оригинального производителя, они ответили.
То же, знаю, делал один мой покупатель по поводу полученного товара. Они с ним поговорили, объяснили.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Аmelie -Спасибо за совет, он мудрый.

Но я только что, поставил продавцу положительный отзыв,
т.к. не вижу дальнейшего развития событий -с пользой для себя :)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Vlad15
спасибо за плюсик 8)
Я бы на будущее все равно им написала, не из-за отзыва продавцу, а лично для себя.
Вообще несколько раз на собственном примере убедилась, что брендовые вещи все же лучше брать у производителей. Там хоть customer service нормальный, при случае обменяют или кредит в магазине дадут, ну и так далее. Хотя, конечно, дороже по деньгам :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я под 42 размер заказываю минимум 9.5
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Я под 42 размер заказываю минимум 9.5
Rockport под 9,5 пришел 43 размера, а 8,5 я купил летом прошлого года в самый раз-42 размер.
поэтому и был крайне удивлен, ну может тут полнота сиграла роль.
в общем вопрос закрыт, продавцу положительный отзыв, туфли в магазин на реализацию. :)
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повторюсь еще - подруга покупала кроссовки Адидас в самом что ни на есть оригинальном магазине в Нью-Йорке. Так 1 и та же модель, одинаковый размер но разные цвета не совпадают. Белые хорошо сидят, черные велики. Циферки на коробке и собственно тапках сверила, ошибок нет. Так что всякое бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live