• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубная щетка Philips Sonicare FlexCare with Sanitizer + котэ

R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Доброго времени суток.
Во время очередного посещения стоматолога (1раз в пятилетку можно и сходить :D ), выяснил что множество зубов нуждается в лечении. Причина тому - злобный кариес :evil: .

После беседы со стоматологом выяснилось, что всю свою жизнь я чищу зубы не правильно. Попытался научится - ну нет у меня столько терпения, начинаю чистить по-старому. :) .

Стоматолог тут мне и говорит -
"учу вас чистить зубы, а толку нет. Короче есть мега-супер-пупер щетка Megasonex - у нас как раз продается. - бери и не будешь думать как щетку держать."

Ценник в стоматологии очень смутил, дома облазил российские сайты - цена не устраивает.

Начал копать дальше - Oral-B / Braun - ирригаторы - Phillips - Megasonex и пр. Короче голова кругом.
Oral-B / Braun - Очень популярно, долго смотрел, но интересные модели - оч. дорого.
ирригаторы - ими еще надо учится пользоваться
Megasonex - смутило что на ebay.com такой марки нет вообще (наши придумали чтоли).

Остановился на Philips Sonicare FlexCare. На сайте производителя куча всего написано про щетку, чистит ультразвуком и выметывающими движениями.

Нашел прода: http://myworld.ebay.com/affinitydistributors - отвечает быстро, дропшипер
Понаблюдал, выбрал лот и выиграл
вот лот
ТЫЦ

Итого вышло 69,85 + Доставка 42,99$ (USPS Medium flat rate) Трек дали

Оплатил 10.04.2011
Получил 23.04.2011

Собственно фоты
[attachment=p:118980:7312ecb64a69]
Упаковано хорошо, полная коробка бумаги на дне полиэтилен со щеткой. Оригинальной упаковки не было. По ощущениям можно было уместить и в мелкую коробочку

[attachment=p:118981:380f8d418cfb]
Комплектность

[attachment=p:118982:7db779fbc051]
UV- Стерилизатор
[attachment=p:118983:551d754d2c93]
Зарядник Работает в 220в.

[attachment=p:118984:3c46cf1bc7a1]

[attachment=p:118985:c0eb1829f688]
Еще зарядник - как он заряжает без металлических контактов?

[attachment=p:118986:279aad362cf6]
Ну и котэ. :)
 

Вложения

  • 7312ecb64a69.jpg
    7312ecb64a69.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 109
  • 380f8d418cfb.jpg
    380f8d418cfb.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 132
  • 7db779fbc051.jpg
    7db779fbc051.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 143
  • 551d754d2c93.jpg
    551d754d2c93.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 135
  • 3c46cf1bc7a1.jpg
    3c46cf1bc7a1.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 139
  • c0eb1829f688.jpg
    c0eb1829f688.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 133
  • 279aad362cf6.jpg
    279aad362cf6.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 121
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
по теме покупки:
красиво. ну... хорошо если будет хорошая и действительно будет чистить ультразвуком и т.д..
кстати, отпишитесь, когда протестируете... интересно...

по теме зубов:
если вникнуть в суть чистки зубов, то надо всего лишь очистить зубы от налета... потому что в течении 3 дней налет твердеет и становится камнем...
это чисто механическая проблема, с которой справляется любая щетка, какими бы движения не были... но... налет снимается только спереди и сзади (условно)...
посредине между зубами налет можно снять зубной ниткой... и все...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Электрические щетки чистят хуже чем обычные, недавно перешел на обычные - сразу заметил разницу.
А стоматолог у тебя плохой, уверен что кариес он будет "обнаруживать" и лечить и в здоровых зубах - лишь бы деньги платил.

Так в этой щетке даже ничего не крутится!..
 
marpov7

marpov7

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Щетка норм - только целесообразность УФ чистки спорная...проще менять раз в месяц насадку.
Мне стоматолог говорил, что по нормальному надо чистить зубы после каждого приёма пищи - но терпения надолго не хватает соблюдать...как вариант купить пенку SPLAT - и после еды каждый раз по быстрому споласкивать...
Котэ зачётный )) у самого такой же, уже большой (Французский шартрез)
 
W

wej112

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Скажу по своему опыту - как только я перестал пользоваться дешевыми зубными пастами типа блендамед, колгейт и т.п. и перешел на дорогие - с зубами все стало значительно лучше. Последний кариес лечил в 2007 году (именно с 2007г и начал), хотя наблюдаюсь регулярно 2 раза в год...
 
R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Щетку тестила супруга (щетка в комплекте одна, доп щетки еще не приехали) говорит - хорошо. Хоть и видимых движений она не делает (хотя делает типа как выметывает) - брызги летят во все стороны, если намочить.

wej112 а какие пасты пользуете? пользую РОКС вроде не дешевый.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Котэ зачётный )) у самого такой же, уже большой (Французский шартрез)

Кошечка она у нас - британская - молодая еще 4мес.
 
А

Антон108

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
насчет ультразвука не знаю,но элетрощетка вешь необходимая.Когда мои домашние щетки забросили,я взял одну и применил ее в очистки соложных изделий от древней грязи.Увидил эффективность,достает въевшуюся грязь из таких мест...С тех пор пользуюсь только элекрощеткой,причем выбираю девайсы где есть и вращающиеся и щетинки,которые совершают колебательные движения(они были наиболее эффективны при очистке изделий).А самое главное-мы все чистим зубы неправильными движениями,чем механически раним десны и это приводит к их заболеваниям.По поводу зубных паст скажу свое мнение.Покупаю пасту по 15 рублей,до этого покупал по 200.Доволен страшно !!.Но все эти рекламируемые по телику нельзя покупать ни в коем случае,а еще можно делать самому смеси на основе зубного порошка,именно он,вернее его основной компонент является основой всех паст.Добовлять туда можно различные компоненты.Для отбеливания -соду,для ароматзации-различные отдушки(можно натуральные) ну и т.д.Но электрощетка все таки необходима.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Мне стоматолог говорил, что по нормальному надо чистить зубы после каждого приёма пищи - но терпения надолго не хватает соблюдать...

А мой стоматолог утверждал обратное.Категорически нельзя чистить зубы после каждого приема пищи, т.к. при чистке мы стираем эмаль и чистить можно не более 2х раз в сутки. А еще нельзя чистить зубы после того как Вы ели кислую пищу, т.к. кислота размягчает эмаль...
 
А

Антон108

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
вот с этим согласен,часто чистить нельзя ,после завтрака и после ужина,так как налет на зубах легкий должен быть,он необходим для образования зубной эмали.
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
котэ красавец :)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
активные пасты постоянно использовать нельзя, угнетают микрофлору

Активные - это органические (натуральные)? Или, наоборот, всякие "попсовые" пасты типа блендамеда?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
активные это то что рекламируют платными сообщениями на форумах и которые стоят чем больше тем лучше
 
W

wej112

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
активные пасты постоянно использовать нельзя, угнетают микрофлору

Активные - это органические (натуральные)? Или, наоборот, всякие "попсовые" пасты типа блендамеда?
Активные - это типа лакалют, нужно делать перерывы, в инструкции все указано. А блендамед вообще нельзя использовать, он провоцирует кариес, не зря же эту пасту активно рекомендуют ведущие стоматологи, которым платишь большие деньги за лечение кариеса...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Интересная тема. А мне стоматолог, наоборот, категорически отсоветовал электрические щетки, т.к. они сдирают эмаль. Правда, было это лет 10 назад, может быть, что-то изменилось с тех пор.
rRus Очень было бы интересно периодически читать впечатления. Типа - прошел месяц, есть такие-то улучшения. Прошло полгода, стоматолог не нашел кариеса. Прошел год, стоматолог в трауре - лечить нечего, потерял постоянного клиента :)
А пока ставлю + в репутацию авансом :)

Насчет паст, предпочитаю не брать те, что в российских магазинах (неизвестно, не из одной ли бочки они расфасованы, да и качество оригиналов не устраивает).
 
Т

Трубочист

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оверквотинг, притом злостный. Hart

Что такое активные пасты? Все пасты в какой-то мере активные.

Если угнетают микрофлору, значит в пасту скорее всего антибиотик добавили типа триклозана. Такие пасты лучше вообще никогда не использовать.

Рокс хорошая паста, мне тоже нравится. В ней всякой гадости поменьше.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
антибиотик добавили типа триклозана

Триклозан - это не антибиотик.
 
R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Очень было бы интересно периодически читать впечатления.


Пишу по первым двум дням:
минусы:
- в магазинах моего города нет насадок для этой щетки, и на заказ никто не хочет везти - заказал на ebay.com.
- В щетке есть программа чистки зубов по зонам, и при переходе с одной зоны на другую звучит сигнал (моторчик жужжит чуть в другой тональности) Вот этот сигнал плохо слышно - надо привыкать.

плюсы:
- Действительно "чистит" хорошо. (по отзывам супруги - она действительно следит за зубами в отличии от меня :x )
- Та же программа чистки - контролируешь сколько же ты почистил (часто торопишься и толком и не чистишь)
- Дети теперь в очередь встают чтоб зубы почистить :(
 
Т

Трубочист

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
То Hart:
Ну если с бактериями борется это и есть антибиотик. Да и по Вашей ссылке написано
"Триклозан относится к группе антибактериальных препаратов". Думаю это и означает антибиотик.

Ну, а вообще конечно, не суть. Как не назови действие одно. А запрещен он во многих странах кстати, потому что убивает и полезные бактерии, чем наносит больший вред нежели пользу.
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За эти деньги полно щёток и у нас. Сам юзаю электрическую, уже больше года, Oral B самую простую, рублей 700 стоила, чистит хорошо. Насадки конечно дорогие, но их и менять надо редко.
 
R

rRus

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Live

Similar threads




Вверх
Live