• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил "новый" проигрыватель, а он оказался слеплен из старья

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Друг на днях купил якобы новый DVD плеер в магазине-группе вконтакте, заказывал наложенным платежом. Сколько я его не уговаривал купить лучше на розетке, он не захотел меня слушать, так как там была разница в цене 20$,ссылаясь на то, что он бедный студент не хотел переплачивать. Вот и сэкономил. На следующий день он начал выключаться при просмотре дисков. Страница продавца удалена, группа распущена и закрыта. Раскрыли плеер, а он внутри спаян из разных запчастей вручную. Есть даже запчасти от других плееров. Как починить его мы понятия не имеем. Никаких бумаг продавец не дал, ни каких чеков и гарантийных листов. Есть только накладная с почты с его именем. Телефон тоже не отвечает.
Можно как-то найти и наказать человека? Будут какие-то советы? Милиция ведь явно таким заниматься не будет?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Вроде-бы тема касается аукциона e-bay.
Ну а вообще, подумайте сами, что и кому вы будете предъявлять и доказывать. На основании чего? Договора у вас не было заключено, соответственно прямых доказательств которые бы пораждали юридические обязательства для обоих лиц нету (договор оферты). Заявление написать можно, но будет ли толк и стоит ли потраченное время, силы и нервы всего этого. Подумайте.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
I

itsmeagain

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
from the same
ничего не сделаешь, просто написать заяву в милицию, если таких заявок скопится достаточно много на имя этого кидалы и у ментов будет плохая раскрываемость, то может они и до вашего дела доберуться и начнут чухаться и может что-то из этого выйдет

Сколько я его не уговаривал купить лучше на розетке
простите, на чём-на чём купить?... 8)
есть такой всеукраинский интерент магазин электроники, оч известный и разрекламированный. Даже в теле игре Что?Где?Когда? его рекламируют (генеральный спонсор чтоли) и есть отдельный сектор на барабане, посвященный этому магазину

не знаю можно ли кидать ссылки, просто в гугле введите - "розетка магазин украина"
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
FlagmanSPB
раздел касается вообще то не только ебая...

автор а ни как,
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
печалька, лучше у проверенных покупать...

к сожалению гнилое дело.

ну на крайний случай можете попытаться через сотовые компании пробить его номер телефона, токо оно вам надо, денег жалко, но думаю на DVD проигрыватель там не такая большая сумма
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Обратного адреса нету. Отправлялось через курьерскую службу. Там указаны только ФИО и номер телефона.
Мне то все равно. Я сразу знал, что это к добру не приведет и лучше купить в проверенном месте, чем сэкономить копейки. Но друг в это не верил. Вот и получил урок.
А спросил просто так, на всякий случай, вдруг что-то сделать еще можно.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Это не важно, если полицайи примут заявление то это уже будет ихняя проблема. Или ты думаешь что курьерская служба не прикрывает свои задницы ведя подробную отчетность?
Я слабо представляю как можно скомпоновать проигрыватель из разных кусков. То что там несколько pcb это понятно как минимум основная плата, плата блока питания, плата управления и выходных разъемов.
В моем понимании подставить можно только блок питания ибо они более или менее универсальные.
 
I

itsmeagain

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
from the same
Live



Вверх
Live