• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сам себе посредник в Палке

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Собственно вопрос такой: Я являсь совладельцем юр. лица в Италии, могу ли к счету фирмы прикорячить Палку (не поднимая зада из России). + В дальнейшем входить в свой Палочный аккаунт из России?
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Вывод денег то будет на счёт фирмы. Как ты на себя выведешь?
Ну а если вывод на фирму, то нужно уже с фирмы вывести, а значит заплатить соц. Налог. или выплачивать себе раз в пол-года премию, опять же налог.

Проще уж посредниками тогда пользоваться
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
налоги и порядки внутри фирмы это другие вопросы.

Я спрашивал: не будет ли у Палки претензий к аккаунту который юзается только из России?

И как такой аккаунт палка отличит например от аккаунта созданного моим другом за бугром для меня (в дальнейшем пользуюсь только я из России).
 
S

Shopping-in-UK

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
налоги и порядки внутри фирмы это другие вопросы.

Я спрашивал: не будет ли у Палки претензий к аккаунту который юзается только из России?

И как такой аккаунт палка отличит например от аккаунта созданного моим другом за бугром для меня (в дальнейшем пользуюсь только я из России).

Будут притензии - ваш эккаунт сразу же заблокируют. Если эккаунт открыт в Италии - только там можно им пользоваться. Проверенно, мой пайпал английский, и как только на Украине вошла сразу же заблокировали - когда позвонила в кастомер сервис подтвердили. Надеюсь еще не поздно ответила :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Shopping-in-UK
Это был бизнес-акк?
НЕ ВЕРЮ!

morlok
При готовности пройти семь кругов аццкого гемора - это возможно, но только для бизнес-акка, при условии, что фирма предупредит палку о том, что один из их сотрудников находится в командировке в России и ему необходим доступ к акку оттуда.


Добавлено.

Это пожалуй единственный законный способ иметь палку в России.
 
S

Shopping-in-UK

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
Shopping-in-UK
Это был бизнес-акк?
НЕ ВЕРЮ!

morlok
При готовности пройти семь кругов аццкого гемора - это возможно, но только для бизнес-акка, при условии, что фирма предупредит палку о том, что один из их сотрудников находится в командировке в России и ему необходим доступ к акку оттуда.


Добавлено.

Это пожалуй единственный законный способ иметь палку в России.

Это был бизнес эккаунт 4 года назад, я ездила в отпуск а налаженный бизнес (2 года пользования бизнес эккоунтом к тому времени) не хотелось останавливать. К сожалению мне не предложили альтернативы, думаю сейчас ничего не изменилось.

Позвоните в кастомер сервис и стросите сами :(
Понятно что это не логично, но Россия-Украина в черном списке. Боюсь что способов принимать деньги на пейпал эккаунт в России
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Наверное чтобы не заблокировали, можно заходить на свой акк палки через итальянскую прокси (proxy). А если есть фирма в Италии или хотябы один местный компьютер, то проще, конектится к нему через удалённый рабочий стол (remote desktop users), и заходить на акк палки прям с итальянского компа, так вообще никогда не заблокируют, потому как IP-адрес будет Итальянский на 100%.
 
S

Shopping-in-UK

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
Наверное чтобы не заблокировали, можно заходить на свой акк палки через итальянскую прокси (proxy). А если есть фирма в Италии или хотябы один местный компьютер, то проще, конектится к нему через удалённый рабочий стол (remote desktop users), и заходить на акк палки прям с итальянского компа, так вообще никогда не заблокируют, потому как IP-адрес будет Итальянский на 100%.

о, кстати я когда вернулась стала думать о прокси - но потом решила - если ехать отдыхать - то уж отдыхать. Кстати когда тестировала - все это висело ужасно...сейчас то наверное технологии получше. Ремоут админом - интересная мысль - что-то недодумалась...но это нужно чтобы кто-то помогал. Ну на случай если комп выключится, например если сбои электричества будут. Что уже не хорошо с точки зрения безопасности. Но очень интересно :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мой хороший знакомый (гражданин США) 2-3 раза в год приезжает в Украину на 1-3 месяца. Отсюда, естественно, входит на свой еВау и РауPal-аккаунты. И ничего- не банят.
 
S

Shopping-in-UK

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
ebay и paypal разные конторы, что разрешает ebay не значит что разрешает paypal - это был их ответ тоже :). Кастомер сервис сказал что в какой стране открыт пейпал эккаунт - там и можно им пользоваться, это правило для безопасности. Даже если я в Германию из Англии поеду и решу зайти на пейпал - заблокируют. Я не спорю - просто сама столкнулась с этим и когда кто-то говорит другое про кого-то (не из собственного опыта)- не верится. Вот напишу им завтра сообщение! И все узнаю с первых рук :D . Я кстати я не против такого правила, один раз была в отпуске 2 недели, вернувшись обнаружила 1000 фунтов ушли, отправленны на какой-то итальянский е-майл. Позвонила, пожаловалась - они проверили логи и через 2 МИНУТЫ вернули деньги! Пусть хоть какие правила придумывают, но если они так легко разруливают такие ситуации - респект им :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Даже если я в Германию из Англии поеду и решу зайти на пейпал - заблокируют.
При заходе с другой страны ПП-акк могут заблокировать? Да, быстрей всего, так и будет. Но звонок в сапорт должен решить эту проблему. Я так думаю...
А вот что касается меня лично- то на свой еВау и ПэйПэл-акки я вхожу только со своего компа.
и когда кто-то говорит другое про кого-то (не из собственного опыта)
Я сотрудничаю с вышеупомянутым человеком более 6 лет, он является моим частым гостем... короче говоря- дружим семьями, он же дал множество толковых советов по поводу торговли на еВау. Тогда почему я не должен ему верить?
И, наконец,- главное! Где на ПП прописано, что запрещается входить на свой акк из другой страны?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
BigDad, так нам они и не могли сказать иначе- мы, жители СНГ - "особенные" пользователи ;) Выше речь шла о пользователе Shopping-in-UK из United Kingdom и моем друге, гражданине США. Я имел ввиду, что они могут заходить на свои ПП-акки из разных стран без особых проблем. В худшем случае их блоканут из-за подозрения в том, что их акки были взломаны, но телефонный звонок в сапорт должен решить эту проблему.
Этот мой друг просил у меня разрешения войти на свой ПП-акк и еВау-акк прямо из моего компа (из Украины). Прямо сейчас, специально, я проверил и могу сказать об этом с точностью на 1000%- так оно и было- он входил, поскольку при попытке входа на ПП с моего компа я вижу е-мейл друга, а при попытке входа на еВау-акк вижу его еВау-логин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live