• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен 3g wifi роутер. Помогите найти плз.

D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
Хочу приобрести 3g wifi роутер. Можно переносной с батарейкой, можно стационарный, главное, чтобы хорошо сеть ловил, т.к. использоваться будет в сельской местности (купил бы даже дополнительную антену, только не знаю какую надо). Цена до 200 USD. Так же зона действия Wifi хотелось бы, чтобы была сильная, но это во вторую очередь. Еще было бы здорового, если бы у роутера был выход/вход на проводной интернет, если когда-нибудь проведут провод, чтобы не покупать новый, но это уже не обязательно. Видел много тем здесь подобных, но однозначного мнения так и не нашел, что же лучше, да и наверняка появилось что-то новое, помощнее.
Помогите пожалуйста... :)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
Спасибо, но на нем, насколько я понял, нельзя поставить внешнюю антенну. Или это необязательно? Просто хочется, чтобы сигнал принимался по возможности сильнее, а то у меня с обычным USB модемом скорость интернета днем около 10kb... :(
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
DimLatvia
Ну две антенны (кроме wifi) там съемные, так что, можно прикрутить и мощнее антенны.
Вам решать.
Предложений в инете полно и обзоров в Средства связи достаточно.
 
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
Или вот ещё, самый бюджетный вариант:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70626.html

Еще раз спасибо. Ну это я так понимаю нужен отдельно 3g модем, а потом через Wifi сеть раздавать интернет, но опять-таки встает вопрос силы сигнала мобильной сети, которую я бы хотел усилить, да и денег я могу потрать 200 USD, и даже немного больше. Главное, чтобы все качественно встало.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

DimLatvia
Ну две антенны (кроме wifi) там съемные, так что, можно прикрутить и мощнее антенны.
Вам решать.
Предложений в инете полно и обзоров в Средства связи достаточно.

О, реально съемные? Класс, сейчас еще раз перелопачу, спасибо! :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сходите в любой российский магазин и купите там Dlink DIR-320 за 1800р. А если понадобится усилить антенну - то антенну из китая дозакажешь недорогую.
Это самый дешевый из проверенных временем надежных вариантов. Есть и более дорогие роутеры, но и более функциональные.
 
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
Я живу в Латвии Dlink DIR-320 продается реально только в одном интернет магазине, и сейчас его нет, надо месяц ждать. Жесть :) Нужен другой способ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DimLatvia
уверен, что в ваших магазинах есть аналогичные с теми же возможностями. Например ASUS WL-500 (но он немного подороже)
Вам бы лучше погуглить на тему какие роутеры работают с 3G модемами и купить один из них.
 
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
Спасибо за советы!
 
Y

yura77789

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
pyatigorsk
Live

Similar threads




Вверх
Live