• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата товара и действия продавца

Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
извините если тему дублирую, сам не откопал подобного ещё....

в общем новичёк я в этом деле и вчера впервые заказал товар с бритаского ebay, отплатил, от PP пришло письмо об оплате, правдо было написано что адрес доставки не подтверждён, но почитал и вроде для России это не так страшно, хотелось бы узнать, отлатил я товар, в какие сроки обычно продавец просыпается и обрабатываеи заявку??, а то будет так товар висеть оплаченным а от него не слуху не духу , ему я написал что бы он дал знать, но рас в год и палка стреляет, у продовца 100%

знаю что продавец может в течении 30 дней отправить товар, у продавца у которого брал написано что он это делает в течении 2 дней.

спасибо :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
обычная ситуация
ждите, отправит, и коробочку скорее всего поставит
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Alex_Striker
спасибо, та и думал что обычная, теперь и сам уверен, но отпишусь если чего=)
 
A

apollo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Псков
Кто подскажет может быть, выиграл лот, оплатил через PayPal, но числится транскализация как невостребованная. Написал продовцу как оплатить, тот пишет оплатите (может робот отвечает). И уже Ebay начинает письма слать что я не оплачиваю лот.
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте и вернулся к начатой теме, продавец всё молчит, а отправит или нет не известно, коробочка не появилась...

товар мелочный (диск для PS2) 5 фунтов с доставкой, но хочется получить, рас оплатил.

в общем хотелось бы проконсультироваться с опытными пользователями о дальнейших действиях (дабы самому опыта набраться), думаю если если продавец будет так же себя вести, пока я не могу ему претензию выставить на 43 день открою диспут, а потом по необходимости в кляйм и там посмотрю что....

платёж прошёл и всё нормально

единственное хочется уточнить, что в квитанции написали что адрес не подтверждён, нормально ведь это? читал что да...

вот профиль продовца

 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Korgik
Продавец не обязан ставить значок "отгруженно" (коробочку).
Может у него в день по 100 покупателей всем устанешь ставить значки.
Ждите.
Пока тщательно "курите форум".
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Cycjiuk
спасибо, просто продавец молчит, ноль реакция, буду ждать....

знаю что не обязан, просто хочется знать что товар отправлен....
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем продаец так и не отписался и ничего не известно, письмами закидывать не буду, пока подожду, надеюсь придёт...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Korgik
Да праздники у них там! Они Пасху 4 дня отмечают. Завтра напишите ему вежливое письмо, мол отправили ли вы посылочку? 99% - ответит что все ОК. То, что адрес не подтвержден у Вас - это нормально. Для России он у всех не подтвержден.
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Lopics
спасибо, напишу ему=))) буду ждать если что отпишусь....

заказал ещё один товар у другова продавца он top seller , тот и отзыв оставил о быстрой оплате и коробочку поставил....и на мыло отписался что отправил и поблагодарил за приобретение, предупредил на счёт пасхи ;)

а он немой какойто=)
ну рано делать выводы...
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
первый продавец поставил коробочку, после второго моего письма, теперь буду ждать товар, спасибо всем кто помогал начинающему=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live