• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие карты НЕ гражданином РФ. Пополнение без паспорта.

Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Есть вопрос к знающим людям. У всех ли банков из этого списка есть обязательное условие о том, что карточку может открыть гражданин РФ? И все ли банки требую предъявить паспорт при пополнении счета.
Суть такова (С):
У меня паспорт гражданина Республики Беларусь и я хочу открыть карточку в российском банке. А также хочу, чтобы ее мог пополнить любой человек, без моего участия. Возможно ли это??
Вариант открыть карту в банке в РБ не подходит. Заранее спасибо.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Сбербанк России сразу "отваливается"
т.к. при открытии счета (заказе карты) или пополнении счета (баланс карты) требуется паспорт гражданина РФ.
ps C загран. паспортом пополнить (свою) карту не получилось.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Братко, ты бы с банком сперва определился. А то однозначно ответить на твой вопрос вряд ли получится.
А также хочу, чтобы ее мог пополнить любой человек, без моего участия. Возможно ли это??
возможно.
в альфабанке, например, можно класть через банкомат, зная только номер счета владельца карты.

в втб24 нерезидентам тоже открывают
"Банк ВТБ24 оформляет дебетовые карты и лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации. Эти типы карт могут быть оформлены в качестве как основных, так и дополнительных. Для оформления необходим паспорт иностранного гражданина."
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
чтобы ее мог пополнить любой человек, без моего участия. Возможно ли это
Если ВТБ, то тогда рублевую виртуальную, в валюте только с паспортом пополняют, либо по доверенности, либо без паспорта, но ближайшим родственником с такой же фамилией. По-крайней мере, мне так в банке объяснили.
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Сам являюсь клиентом альфа банка, спокойно можно пополнять карточный счёт, зная только номер счёта, через банкоматы.
Думаю что самый удобный вариант будет для вас.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Спасибо за ответы. С пополнением Альфа-банка через банкомат - очень удобно, только не нашел на их сайте инфу, можно ли иностранному гражданину карту оформить. Наверное спрошу у них в суппорте. Насчет ВТБ24 тоже отличная новость. Первостепенно - то что можно открыть карту. И с доверенностью отличная идея.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

НАШЕЛ!!
Может ли оформить пластиковую карту гражданин иностранного государства?
Гражданин иностранного государства может открыть Пакет Услуг. В рамках Пакета Услуг берется комиссия, в стоимость входит выпуск расчетной банковской карты. Клиенту может быть выдана карта электронной категории. Для получения карты более высокой категории возможно потребуется внесение неснижаемого остатка.
:D :( :)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
С валютным счетом и тут такая же ерунда будет, если не ошибаюсь, это требование закона, а не банка, пополнять валютные счета лично или представителем с доверенностью.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если ВТБ, то тогда рублевую виртуальную, в валюте только с паспортом пополняют, либо по доверенности, либо без паспорта, но ближайшим родственником с такой же фамилией.
для нерезидентов другие правила

Наличные денежные средства на Счет могут быть внесены третьим физическим лицом (не
являющимся Клиентом или Представителем) в следующих случаях:
• на Счет Клиента-резидента: при внесении валюты Российской Федерации – физическим
лицом-резидентом без ограничений; при внесении иностранной валюты в качестве
дарения супругом или близким родственником клиента при предъявлении документа,
подтверждающего родство;
• на Счет Клиента-нерезидента: при внесении иностранной валюты физическим лицом-
нерезидентом без ограничений; при внесении иностранной валюты в качестве дарения
супругом или близким родственником клиента, являющимся резидентом, при предъявлении
документа, подтверждающего родство.


 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2 Ronna
Правильно, только я хотел подчеркнуть, что нерезидент сможет класть на карту ТС деньги в инвалюте без ограничений (может кто из родственников-нерезидентов у ТС в РФ часто бывает или учится, например), в чем граждане РФ ограничены.
За + спасибо.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
нерезидент сможет класть на карту ТС деньги в инвалюте без ограничений
Да, точно, что-то я не вникла сразу. Действительно, нерезидентам даже проще :) . Спасибо Вам! :unknown:
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Насчет последнего немного не догнал. Допустим есть хороший знакомый (не родственник), который является резидентом РФ. Можно валютную открыть или обязательно рублевую, чтобы он пополнять мог? А то в банковской формулировке не совсем понятно написано.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Хотя сейчас вчитался и всё догнал. Как я и говорил - знакомый не родственник и является резидентом. Это значит, что валютный счет он пополнять не сможет, верно? В принципе мне не особо принципиально валютная она будет или рублевая, просто хочу убедится, что я все правильно понял. Ronna, а почему лучше виртуальную? У нее срок действия всего пол года, немного неудобно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А теперь еще понял и почему именно виртуальную, обычные не верифицирует PayPal. Как то до меня сегодня очень поступательно все доходит. :roll:
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2 Ron_Sky
Был сегодня в ВТБ и между делом спросил у девочки по поводу выдачи дебетовых карт нерезидентам.
Долго она искала, но потом нашла внутренние правила работы с картами (дипа ДСП документ), в которых указано, что нерезидентам могут выдать карту, если они в РФ зарегистрированы.
Таким образом без российской регистрации карту не дадут.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
знакомый не родственник и является резидентом. Это значит, что валютный счет он пополнять не сможет, верно?
Если я правильно понимаю, может, будучи Представителем, т.е. по доверенности. Он же по доверенности может каждые пол-года (e-c@rd) или год (озон виртуал) ее перевыпускать.
Кстати, про пополнение рублевого счета нерезидента ничего не сказано, но открыть вы его можете, из ссылки, которую дал vangog12345 в 8 посте:
почему именно виртуальную, обычные не верифицирует PayPal.
Почитайте эту темку, ну, хотя б с середины. Ну и по горячей линии пообщаться, если на грамотного менеджера нарветесь, все станет понятно :) .
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сейчас все упрется в наличие регистрации у ТС в РФ. Я так понимаю, что нет у него ее. Поэтому карту не откроют.
Те правила работы с картами, которые я сегодня видел у консультанта в допофисе, по объему куда больше чем то, что на сайте выложено. Они для внутреннего пользования, как сказала девочка-консультант.
Без регистрации для нерезидентов открыть могут текущий счет, и то нерезиденту нужно будет самостоятельно указать место пребывания на территории РФ.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
vangog12345 И такое есть в Вашей ссылке:
Документы, удостоверяющие личность граждан Российской
Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, должны, как правило, содержать
отметки о регистрации указанных граждан по месту жительства / по месту пребывания
органами регистрационного учета с проставлением соответствующих отметок в документах,
удостоверяющих личность, или документах установленной формы, выдаваемых в Российской
Федерации
По идее, постановки на миграционный учет по месту пребывания (уведомлением через почту) достаточно будет, а если есть хороший знакомый, это сделать можно. Только мудрено это все как-то, вроде братья-белорусы решают проблемы меньшей кровью.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вроде братья-белорусы решают проблемы меньшей кровью.
для всех нерезидентов одинаковые требования, братьям-белорусам поблажек нет.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Я как то больше начинаю к альфа-банку склоняться. И карты там удобнее - на 2 года. Вот только опасаюсь не поднимется ли и там вопрос с регистрацией. Наверное придется таки теребить суппорт.
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще у BSGV есть возможность пополнения счета через банкоматы с cash-in, в т.ч. и валютного.

А у ВТБ точно была возможность привязать к 1 счету несколько карт на разные фамилии, причем люди не д.б. родственниками. Но вот может ли кто-то из них быть нерезидентом - надо выяснять, у нас все граждане РФ были.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Наверное придется все выяснять на местах, когда приеду. Расскажу недели через 1,5 - 2. Я думаю многим (особенно из Беларуси) будет интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live