• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Женские часы Sinobi

Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Это мой первый отчёт, так что не ругайтесь если-что сильно.
в общем данная покупка началась с того что я выбирал себе часы, и подходящие варианты скидывал своей хорошей подруге на одобрение, а она мне скинула ссылку на женские часики которые хотела бы она, без каких либо намёков, и вот я решил её удивить и сделать подарок. Цена на эти часы у продавца вконтакте, на которого она мне дала ссыку составляла 260 гривен, плюс нужно было ждать. Я решил сэкономить, и обратился за помощью к любимому ebay.
На мой запрос : Sinobi watch ebay выдал много результатов, затем я выбрал конкретную модель у продавца http://myworld.ebay.com/ghostshow/ , на эти часы у него были как аукционы, так и Buy it now лоты, которые были, соответственно дороже. Я зарядил снайпер и утром мне пришло извещение, что я выиграл эти часики за 4,99 $ и был единственным биддером, стоимость доставки - 2.99, соответственно ни на какой трек номер я и не надеялся. В описании у продавца было написано,что при оплате палкой нужно указывать желаемый цвет часов,черный либо белый, я выбрал белый.
Ссылка на лот : NEW SINOBI Women Sports Fashion Ladies WristWatch White
На следующий день лот уже был отмечен как Shipped, и был прикреплён трек номер China Post'a типа RR**CN.
Посылка из Китая в Луганск долетела за 16 дней,при учете того, что она долго проторчала на таможне и на почте её сперва "потеряли"
20.04 мне пришло повторное извещение, и я снова отправился на почту, где мне вручили небрежно замотанный скотчем маленький лёгкий картонный коробочек, который я тут же вскрыл без помощи ножа, к сожалению, фото не сохранилось.
Сами часы находили с в слегка помятой чёрной картонной коробочке:

Внутри коробки располагались упакованные в целлофан часы собственной персоной на бархатной подушечке.

Вид спереди:

Вид сзади:


Мой вердикт: отличная покупка за такие деньги, единственный косяк - непропорционально было повёрнуто колёсико с минутами, путём нехитрых манипуляций было быстро поставленно на место.
 
kom-off

kom-off

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
СПб
ghostshow всегда с треками шлёт
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
красивые часики
как кастрюлька блестят)))
 
V

valeramail

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
красивые часики,сам подобные ожидаю
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
единственный косяк - непропорционально было повёрнуто колёсико с минутами, путём нехитрых манипуляций было быстро поставленно на место.
Называется вращающийся безель. Фишка такая...

Ну и часики конечно =) Пластиковые, как я понял? И да, они хоть идут?
 
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Rev4a
Часы металлические, покрыты белой краской. Идут конечно, точность правда не проверял, так как почти сразу отдал, подруга была в восторге :evil:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Rev4a
Часы металлические, покрыты белой краской. Идут конечно, точность правда не проверял, так как почти сразу отдал, подруга была в восторге :Bravo:
вы уверены что она была в восторге, получив это изделие китайского народного промысла?
в оригинале это не самые дешёвые часики для девочки, и дизайнеры над ними работали не из поднебесной:

краденый дизайн - это очень круто (с)
 
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
slesarier
Я уверен что она получила именно то,что хотела, и понравились ей именно эти часы, только купил я их дешевле. Chanel конечно круче значительно, но видимо у нас ненастолько девочки разбалованные))
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
краденый дизайн - это очень круто (с)
А сказать человеку что он купил подделку и подарил её девушке, при этом поинтересовавшись, действительно ли не было стрёмно получать такой подарок - это да, это верх крутости и особенно воспитанности. Извините, конечно, но зачем во все темах о часах рассуждать об оригиналах и подделках? Можно ведь как-то в одной высказаться. Даже просто опрос сделать и вывесить список тех кто носит только оригинал, пусть они гордятся своим именем в списке и не проявляют свой снобизм в каждой теме. Ведь понятно что все любят качественные вещи и все бы с удовольствием носили оригинал, но упрекать человека за то что он купил подделку - это примерно не то же самое что упрекнуть его в недостатке ден.средств?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Dunduk_
снобизм, к вашему сведению:
— поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом.

какое это имеет отношение ко мне, поясните?

Я не призываю никого покупать оригинальные часы CHANEL, заметьте. Есть огромное количество призволителей КАЧЕСТВЕННЫХ изделий, которые не являются внешней копией брендовых часов. Прекратите финансировать производство китайских уродцев, только и всего.
вот, в качестве примера, двое часов купленых мной в этом месяце:
OMEGA из прошлого века и новые недорогие SEIKO. за всё про всё с доставкой 300 баксов, это что, дорого, за двое качественных часов? хотя о чём это я, кому интересно качество в теме где дарят девушкам часы, за которые заплачено меньше 250 рублей...
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
slesarier
Отлично знаю что такое снобизм, знаю от чего, где и как произошло слово и уверен, что употребляю его правильно. Об остальном промолчу, дабы не поддерживать тему, не имеющую прямого отношения к топику. Лично Вас прошу всё-таки воздерживаться от рассуждений на тему фейков в темах авторов ,не спрашивающих чьего-бы то ни было мнения по этому вопросу, а всех остальных прошу извинить за off topic post.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Dunduk_
Поддерживаю...
slesarier
...вы уверены, изделие китайского народного промысла, самые дешёвые часики, краденый дизайн, китайских уродцев, купленых мной в этом месяце, дарят девушкам часы, за которые заплачено меньше 250 рублей...

Это я ключевые слова выписал, я так понял вы ради них пишете посты. Нехорошо.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
vazo
каждый видит только то, что хочет видеть. Покупая это уг за 250 рублей вы выбрасываете деньги в мусорное ведро. Это и есть снобизм, демонстрировать окружающим что для вас 250 рублей не деньги, а мусор.
предлагаю модераторам ресурса разделить тему "Часы" на две части, "Часы" и "китайское подобие часов/фейки", ибо немалая часть того, что постится в этой теме часами не является, по определению.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
slesarier
Вы, в самом деле, не понимаете о чем речь, или только вид делаете? Я ведь не спорю с вами по поводу того что лучше, фейк, или оригинал... в этом то я с вами кстати согласен, меня коробит ваша манера вплетать в нужную порой информацию, неприятные, как мне кажется, для человека, да и не нужные ему "выводы"...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
я в самом деле непонимаю (и никогда не пойму, скорее всего) как человек может покупать фейковые часы, зная о том, что это фейк. Вы будете покупать палёную водку, зная о том, что она палёная? Ну, денег мало, на нормальную водку не хватает, давайте палёнки выпьём, она ведь почти такая же? бутылка похожая, по крайней мере. Вы купите своей жене/девушке золотое кольцо, в котором золота нет вообще, и на золотое это изделие похоже только цветом? тоже сомневаюсь... Так почему, я вас спрашиваю, вы покупаете фейковые часы, отлично зная что это фейк?
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
ибо немалая часть того, что постится в этой теме часами не является, по определению.
Для вас ими не является. Большинство назовёт это часами. Если для вас это слово нужно произносить с трепетом и писать с заглавной буквы, то это только ваше мнение. Но непонятно зачем же вы заходите в темы типа "Часы CK за $14". Только для того чтобы высказать своё презрение? Всё-таки, думаю стоит открыть специальную тему где сторонники и противники оригиналов/подделок могли спокойно поливать друг друга грязью и ломать копья. Думаю, в кофейне. slesarier, вы, как ярый противник китайских часов, может быть сделаете это? Там бы вы полно и развёрнуто высказали своё отношение и научили бы всех как выбирать часы и что можно называть этим гордым словом. :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Dunduk_
вырывать цитаты из контекста - стрёмно, слив защитан. продолжайте пить палёную водку, и дарить близким ювелирные украшения из латуни и фейковые часы.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
вырывать цитаты из контекста - стрёмно
Разве я извратил смысл вашего высказывания? Я вас неправильно понял? Вы же называете этои часы "китайскими уродцами", "Китайское подобие часов" и "УГ". Приношу извинения, если вы всё-таки считаете это часами.
Меня нисколько не расстроило. Если вам стало приятней - и то хорошо :cry:
продолжайте пить палёную водку, и дарить близким ювелирные украшения из латуни и фейковые часы.
Водку не пью, украшения из железок дарил детям в качестве бижутерии, часы имею: 3 оригинальных и одни китайские.
Надеюсь что этой фразой вы подводите черту под ваши наставления в теме китайских подделок. Оставьте людям право самим выбирать водку, украшения и часы :cry:
Ах да, вот о чём я действительно переживаю, так о том, что у меня дома висят репродукции известных картин. Хотелось бы конечно чтоб это были оригиналы. Но, например, настоящие картины Елены Серёгиной из Самары, мне почему-то никак не хочется у себя вешать, хоть они и оригинальны :)
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
slesarier

А может стоит быть несколько тактичнее, и попроще относится к окружающим?

Не вы один не любите фейки. Но зачем тогда понтоваться и срываться на грубость и оскорбления в теме автора, хвалящегося покупкой? Ну купил человек, порадовался, сделал обзор. Ему и кое кому еще эти часики тоже понравились, а вам - нет. Ну пройдите мимо этой темы. Чего ради портить человеку радость от покупки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live