• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе-машина JURA IMPRESSA C5

V

Vexel89

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Трек на емайл присылают?
 
V

vanalaizer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
nbm71, Vladimir_G спасибо, все оказалось в порядке, отправили всё на следующий день, почему то не прислали трек и не обновили инфу на сайте. Писал им кстати на английском + онлайн перевод на немецкий, что оказалось лишним, вполне можно общаться по английски.

заказал 17го с утра
Код:
18.05.2011 11:26:00. Приём, Австрия 8160 19.05.2011 8:12:00. Экспорт, Австрия ATVIEB 20.05.2011 23:50:00. Импорт, 104003, Москва PCI-3, 19.71, 0, 0, 124498, Москва 21.05.2011 11:10:00. Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 19.71, 0, 0 22.05.2011 1:38:00. Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0 22.05.2011 16:21:00. Обработка, 102027, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, Прибыло в сортировочный центр, 0, 0, 0 23.05.2011 2:24:00. Обработка, 102027, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0 23.05.2011 19:46:00. Обработка, 124498, Москва 498, Прибыло в место вручения, 0, 0, 0

Vexel89 мне ничего не прислали, только по запросу.
 
V

Vexel89

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Вчера написал...жду трек....
 
V

vanalaizer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сомневающимся и для статистики.
Прочитал ветку и очень заинтересовался, мама просила на день рождения кофемашину (6 лет назад подарили ей рожковую кофеварку, с тех пор она большой любитель кофе). Так как штука не дешёвая, скинулись и получили сумму около 30 тысяч деревянных с которой и пошёл по магазинам. Естественно ничего не понял, цены варьируются от 15 до 100 тысяч, чем конкретно это обосновано продавцы рассказать толком не могут, пришлось опять капать в инете. В процессе поиска понял что "кофемашину мечты" за 30 не купить, приличная модель известного бренда начинается от 35 тысяч, более менее реальные цифры 40-50 :lol: Уже посматривал на недорогие ДеЛонги или думал о урезании функционала, как наткнулся на эту тему. Сравнил цены в Мск и у elektronet.at и впал в некоторое замешательство, некоторые модели (в основном не дорогие) отличались по цене не сильно, на 3-5 тысяч рублей (что уже не плохо :) ), а некоторые аж в 2 (!) и более раз, конечно в пользу австрийского магазина. С одной стороны я, как любой Русский, испытываю нежные чувства к халяве, но с другой попасть на достаточно чувствительные деньги не хотелось. Ещё немного напрягало что родной язык магазина немецкий, на нём без словаря вообще ничего не понимаю. Ещё почитав тему и понадеявшись на PayPal решился. Выбирал между моделью что у автора поста - JURA IMPRESSA C5 и Saeco Royal Cappuccino, стоили они примерно одинаково. В результате голосования выиграла Saeco, из за дизайна и марки, всё ж Италия :lol:
Цена. На момент написания в Москве купить Saeco Royal Cappuccino дешевле 35 тысяч было не реально, реальные цены были 42-45. на сайте значилось 598 евро с доставкой. Зарегистрировался (спасибо translate.google.ru), кинул покупку в корзину и получил цену:
Код:
1 1 St
 

Вложения

  • post-1058312-0-1319690062-84654000.jpg
    post-1058312-0-1319690062-84654000.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 675
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Получил свою сегодня. Квитанцию вчера кинули в ящик. Выглядит очень красиво. Нержавейка всё, даже бока. Запах кофе теперь по всей хате! Дизайн машины на мой взгляд самый лучший при компактных размерах.
Такая есть еще Limited Edition, КРАСНАЯ! Тоже из Нержавейки! Выглядит как Феррари среди кофеварок, стоит еще немножко дешевле моей. Но мне неподходила к интерьеру.
Еще совет, кто соберется покупать, берите машину с дисплеем цифровым, он реально облегчает понимание, все ее состояния выводятся на экран.
Seller упаковал машину в дополнительную коробку, молодцы

 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но могу посоветовать вот этот зерновой кофе:
 
zymotic

zymotic

Начинающий
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
91
Местоположение
Moscow
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
Сколько ни пил кофе из кофемашин - полное г, к сожалению. Лучшее соотношение цена/качество было у этого аппарата -
сейчас минус - цена завышена раза в 3 и любителям эспрессо не подойдет, варит кофе по турецки.
Пил несколько раз хороший кофе в Италии, но там отдельно мололи кофе и отдельно прогоняли через него пар :)
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Сравнивать кофе по турецки и эспрессо некорректно, это два разных напитка приготовленных из кофе. Жгите дальше :)
 
V

vanalaizer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пил несколько раз хороший кофе в Италии, но там отдельно мололи кофе и отдельно прогоняли через него пар :)
Кофемашина именно так и делает, молет зерновой кофе жерновой кофемолкой, прессует его, предварительно обрабатывает, прогоняет пар. Отдельно делается пенка. В серьёзных машинах тонкие параметры процесса обычно можно выставлять в сетапе. А вообще тема баянистая, понятно что в рожке можно приготовить кофе более тонко регулируя, на свой вкус, но и попортить проще. Кофемашина делает быстро и со стабильным качеством.
Митхун Чакроборти +1. Конкурент кофемашине - только рожок, но к нему надо хорошую кофемолку, да и сам процесс достаточно муторный и долгий, что мало сочетается с желанием выпить приятного напитка и расслабиться. Рожок после каждой порции надо мыть, при том сразу пока не засох.

PS C машинкой кстати случился прикол, написала что переполнен контейнер для отходов. Открываю его, а там лежит мерная ложка для молотого кофе :) Хорошо что не что то важное и не такое объёмное.
 
Inna_Ru

Inna_Ru

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет кофемашин, могу сказать, что очень довольна машинкой Saeco. Покупала для ресторана, где как известно, нагрузки на подобную технику довольно большая и требования ко вкусу высоки. Быстро, вкусно, удобно, крепко)
 
F

Fomich11727

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор Ленинградской
Искал именно автомат в пределах 20т.р. В этих пределах выбор не велик, Philips Saeco HD8833, JuraIMPRESSA C 5, JURA ENA 5. DeLonghi не рассматривал в принципе. На счёт фильтра понятия не имею, 10? не такие большие деньги что бы на этом "заморачиваться" :D

Интересно, а почему DeLonghi не рассматривали? Я купил в США ESAM4500 и очень доволен. С пересылкой обошлась в 22тр, правда покупалась через друга в Штатах и пересылалась в личном порядке.
 
K

korvin1982

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Пятигорск
Всем привет. Тоже приобрел в Австрии в том же магазине Jura C5 - варит отличный кофе как по мне. Доставка и быстрая и очень качественная упаковка. Могу от себя добавить - если у вас стоит дома фильтр на воду "обратный осмос" - то можно не использовать фильтра для воды которые ставяться в jura. После осмоса накипи не будет и так. Так что это лишнее.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
А почему кофе свареный на Востоке имеет совершенно другой вкус и тем более запах ?(предупреждаю,в кофе почти дилетант,но вкусовая память и обоняние в норме).Приходилось потреблять этот напиток в странах Ближнего Востока(Иордания,Израиль).Запах свежесваренного кофе(варят арабы) вообще не похож на тот,что мы обычно пьём-резкий и своеобразно-неприятный.Об аромате который нам знаком и речи нет. Вкус напоминает ,ну что-то если зелёных листьев пожевать.Я первый раз чуть,извиняюсь, не выплюнул.Но кругом сидели арабы,немцы,анличане и пили ЭТО с наслаждением.Пожилая чета(немцы),сидящая рядом,разговорилась со мной(я т.н. "этнический немец" и помню кое-какие фразы из глубокого детства).По их словам-это и есть настоящий кофе,к нему надо привыкнуть...Варят его одинаково:железная этажерка-нижний этаж:угли;верхний:песок.В раскалённый этот песочек вставляется конус из меди(латуни) где т.н. кофе и варится.Вкус и запах не зависят от приготовления.Я купил у араба немного зёрен,пробовал угощать друзей и родственников-меня тут чуть не "запинали".Приезжала какая-то ну очень дальняя родня с Германии,тем наоборот-понравился:"ну типа как настоящий".Что это вообще за кофе(сорт?) и какой кофе вообще надо считать "настоящим"?
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
подскажите как покупать на електронет? зарегился, добавил в корзину, а цену доставки не вижу, типа самовывозом стоит.. ждать пока выставят?
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
igk
Арабы просто руки не моют, та и любят плевать неверным в напитки, что вкупе создает непередаваемый вкус, мягкий и жирноватый.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самый дорогой кофе Kopi Luwak получается путем переработки кофейных зерен через желудочно-кишечный тракт маленького зверька..
Возможно, туркам удалось приблизиться к этому непередаваемому вкусу, использовав собственный, так сказать, тракт? Оттого и жирноват кофе..
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
подскажите как покупать на електронет? зарегился, добавил в корзину, а цену доставки не вижу, типа самовывозом стоит.. ждать пока выставят?

Напишите им письмо о том, что вы желаете приобрести, они выставят счет с учетом доставки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Блин, поздравляю! Отличная покупка!
Сам давно мечтаю о таком приборе... Но победить свою жабу пока не сумел. Все таки не самый дешевый приборчик :(
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
nbm71,

Спасибо за магазин!
Поборол жабу на Jura F50 :(
Вышло ?771.58 с доставкой (?707.50+?64.08 )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live