• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Christopher Ward C40 Speedhawk Chronograph Automatic. Трафик

M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
извините, но я считаю что за такие "отзывы" надо банить. рукой по лицу. Фото нет, текста нет, цены нет... отзыва нет.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
А то, что сообщение еще редактируется, не учитывается? И почему это фото нет?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
я не знаю, почему нет фото. возможно, у Вас нет фотоаппарата, или Вы не умеете им пользоваться. фотографии с сайта www.spr62.com недают представления о часах, нималейшего.

Оригинальная красная секундная стрелка хронографа с обратной стороны увенчана соколом, это сразу привлекает внимание да и показывает окружающим, что часы принадлежат к верхнему классу.
в мемориз, однозначно.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Упс, подправил первый пост. Забыл , что вложенные файлы на форуме видны только зарегистрированным пользователям. :) :shock: :(

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

я не знаю, почему нет фото. возможно, у Вас нет фотоаппарата, или Вы не умеете им пользоваться.

А вот иронизировать не стоит;-)
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Внимательно перечитал пост несколько раз прежде чем написать.Часы скорее всего действительно неплохие,но их надо увидеть вживую чтобы решить.А вот ваше умозаключения что "до $4000" хорошие швейцарские часы не купить и часы за 512 фунтов с гордой надписью swiss made просто повергают ступор и заставляют перечитывать снова.
"Оригинальная красная секундная стрелка хронографа с обратной стороны увенчана соколом, это сразу привлекает внимание да и показывает окружающим, что часы принадлежат к верхнему классу."-рассмешило :p Будьте спокойны,вы еще можете что то доказать окружающим,а ваши поверьте,часы ничего не доказывают, тем более какая то стрелка на ней будь там хоть значок от майбаха :ROFL:
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
у меня часы от Криса, но покупались исключительно как альтернатива заезженным тиссо, которые у каждой второй офисной крысы, или подделкам известных марок. Т.е. выбор был в пользу малоизвестности. И уж о каком то "высшем" или "верхнем" классе говорить не приходится
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
понтов то развели по поводу обычного свисс меида...)))
симпатичные часы. механизм хорошии и не дорогие. альтернатива Тиссо, но не более.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
:cry: :( :D

evp

Акцент делается не на то, что раз стрелка с соколом, то значит всё, часы к верхнему сегменту принадлежат. Акцент делается на калибр.

Вы бы поинтересовались ценой Marvin M103 ~$1700, Fortis Pilot Professional Chronograph ~$2400, TAG HEUER CV2A10.FC6235 ~$3000, IWC Portuguese от ~$5700 . Названные модели совсем не являются топовыми, есть и часы от более именитых производителей с таким же характеристиками и на таком же калибре, но с гораздо более астрономической ценой. А граница между верхним и нижним сегментом весьма условна, для кого то часы за $300 уже топовые

Будьте спокойны,вы еще можете что то доказать окружающим,а ваши поверьте,часы ничего не доказывают

А я вот что то не заметил, что в своем обзоре я пытался кому-то что-то доказать, и тем более утверждать что купленные мной часы самые крутые и понтовые. А вот то, что это хорошие часы с механическим калибром и автоподзаводом - это факт.

Я купил те часы, которые мне понравились. И, как правильно заметил Мустангер, это незамыленная марка, и на руке будет смотреться поинтереснее. А покупать фейк я принципиально не буду, удовольствия от ношения таких часов я не получу никакого, поскольку я буду знать что это фейк.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
зря отвергли японцев, у них за эти деньги можно найти много вариантов отличного качества для внутрияпонского рынка , "незамыленых" у нас. А если хотели произвести впечатление , то нужно наоборот, узнаваемую марку покупать. Тот же Panerai видно за 10 метров.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Ну пока не жалею, что отверг. А там кто знает, может и куплю часы JDM. Только вот Панарей мне чем то брутальную Велатуру постоянно напоминает, из-за своей защиты заводной головки.

Посматривал в сторону и Аттесы и Спирита. Но что то в душу не легло, да и большинство моделей напоминало замудренную логарифмеческую линейку - много времени потратишь, прежде чем прочитаешь время :D

Хотелось часов с механическим калибром, с датой и днем недели. Ну а то, что они хронограф - приятное дополнение :D Главное, мне их носить и меня они радуют.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Оригинальная красная секундная стрелка хронографа с обратной стороны увенчана соколом, это сразу привлекает внимание да и показывает окружающим, что часы принадлежат к верхнему классу.
Акцент делается не на то, что раз стрелка с соколом, то значит всё, часы к верхнему сегменту принадлежат. Акцент делается на калибр.
А я вот что то не заметил, что в своем обзоре я пытался кому-то что-то доказать, и тем более утверждать что купленные мной часы самые крутые и понтовые.
Это груповая галюцинация или мне одному так прочиталось? Вы б определеились бы сразу что стрелка еще показывает кроме времени.Вы не заметили что понтуетесь,а все отписавшие здесь заметили.
P.s.Раздел вообще то называется "Хвастаюсь покупкой",а не поймите что я хотел сказать написанным
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
evp
Групповая наверное)
Да ладно Вам... Купил человек часы, попонтовался немного...
Главное чтоб ему нравилось. А понтовался он наверное не из вредности, а от покупательскои радости.

Ну и деиствительно, хорошие часы с хорошим механизмом. Наверное из новых, да чтоб с таким механизмом - самые недорогие. Нет большои переплаты за бренд, на которую жалуются в соседнеи теме ("кетаиские тиссо, от настоящих не отличить").

Себе бы такие не взял, ибо за 25к можно уже и на поюзаные ролексы смотреть (бэушные часы это конечно не круто...). Мои предел для новых часов - 15к рублеи.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Да пусть конечно хвастаеться,тема ведь для того и создана.Тем более что здесь такими никто еще не сверкал.Вот только стиль изложения немного б изменить
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
max6210, поздравляю с покупкой ,желаю точного хода!
Хорошие часы, но себе бы не купил по ряду причин...Тут Вас достаточно критиковали, поэтому я воздержусь от негативных оценок Вашего выбора. :)

Интересно, сколько стоит в Рязани репассаж часов на калибре ETA 7750 ?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
С его фирмой знаком с 2009 года, когда прочитал статью об одном амбициозном часовщике, который поставил себе цель сделать люксовые часы по вполне доступной цене.
Амбициозный часовщик сотворил корпус и поставил механизм ЕТА. Что то не срастается.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
max6210, поздравляю с покупкой ,желаю точного хода!
Хорошие часы, но себе бы не купил по ряду причин...Тут Вас достаточно критиковали, поэтому я воздержусь от негативных оценок Вашего выбора. :)

Интересно, сколько стоит в Рязани репассаж часов на калибре ETA 7750 ?

Не воздерживайтесь, критикуйте. К конструктивной критике я отношусь вполне нормально;-)

Спасибо за пожелание. А по поводу репассажа, годика через три узнаю :D

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

Амбициозный часовщик сотворил корпус и поставил механизм ЕТА. Что то не срастается.

Важно не только создать корпус и вставить туда механизм ЕТА, но и принести толику неповторимого стиля. Вам привести пример? Возьмём Штейнхарт. Тоже Швейцарские механизмы использует, а вот все корпуса под чистую слизаны со стиля других фирм, да и того же Роллекса. Или вот Бруно Зонле. Тоже использует швейцарские механизмы, но декорирует их. И создает свои, неповторимые по стилю корпуса. И цены у Зонле приемлимые. Да и по душе мне больше часы Зонле, чем Штейнхарта. И в глаза бросаются.

А Ролекс? Чем отличается, помимо цены его иконичесая модель Rolex GMT от теперяшней Rolex GMT II? У нее что, уникальный корпус? уникальный стиль? Или часы как то по другому ходят и время меряют? Побольше драг, металлов только. Ах да, и цена другого порядка :). А тут всё "срастается"?

Часы они везде одинаковые, главное как относится к часам, которые создаешь. И не один здравомыслящий часовщик не будет заново изобретать велосипед, когда уже есть проверенные и надежные решения.

Меня часы Криса устроили и по внешним характеристикам и по качественным.

Не обижайтесь на высказывания. Но вот лично я не понимаю, почему в приоритете должны быть только престижность и известность? Брать задорого самую "простую" модель именитого бренда, вместо того чтобы взять "навороченную", но классом ниже и по той же цене? Но только почему то, когда денег не хватает даже на "дешевую" именитую модель, покупается подделка :D

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

:) Хотя я неточен.

Есть часовщики, которые изобратают велосипед - Seiko Spring Drive, Citizen eco-drive satellite wave, Citizen eco-drive radio wave. Но тут уже больше желание продемонстрировать науный потенциал своей фирмы.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

а от покупательскои радости.

А вот это в точку! :Yahoo!:

Нет большои переплаты за бренд, на которую жалуются в соседнеи теме ("кетаиские тиссо, от настоящих не отличить").

Себе бы такие не взял, ибо за 25к можно уже и на поюзаные ролексы смотреть (бэушные часы это конечно не круто...). Мои предел для новых часов - 15к рублеи.
Здравое и рациональное рассуждение :cry: :Yahoo!: :good:

Честно, но не нравится мне Ролекс. Замылен до нельзя. Ну и кто разберет, Ролекс бу у меня или к примеру STEINHART "OCEAN 1 BLACK"? Да и второе, зачем пытаться казаться больше того, чем ты есть на самом деле? Это я образно, и к реплике про бу Ролекс.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да и второе, зачем пытаться казаться больше того, чем ты есть на самом деле?
это чтобы приобщиться к легенде) как аудиотехника макинтош например или хорошая гитара от фендер.
у меня вообще часы от Swiss Legend) это чтоб по средствам и на каждыи день (оно вольфрамовое, не царапается совсем), а ролекс (у меня его нет, но еслиб был) - только с костюмом раз в месяц носить.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
желание именно приобщиться к легенде всегда похвально%)
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
max6210
Выложите фото на руке для полноты обзора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live