• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ретромото или Motorola Startac

  • Автор темы Подмоскаль
  • Дата начала
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
130 мотор еще и обрусивался вполне, в смысле меню. После него был еще какой то китайский вариант, уж не помню как обзывался. И шлейфы все же иногда выходили из строя- раскладушка, что с нее возьмешь:)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
S

serge90

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
П

Подмоскаль

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Томилино
Приехал T39, какой же он маленький! На выходных постараюсь сделать обзор.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
39- толстый, надо было 28 заказывать, вот то культовый был аппарат
 
П

Подмоскаль

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Томилино
Разница всего в 3мм. Заказал спонтанно, не разбираюсь особо в эриксоннах, просто нравилась всегда эта серия. Кстати, T28 реф тоже очень недорогие. Но судя по моему экземпляру качество корпуса не фонтан. За эти деньги конечно нормально, но пластик мягкий и очень легко царапается.

P.S. Кстати, будет очень интересно, если каждый будет приводить примеры легендарных по своему мнению аппаратов не зависимо от производителя. Я думаю многим это поможет поностальгировать, а кого нибудь подтолкнёт к покупке.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
Подмоскаль
ну и гиде обзорчик на Т39 ?? :crazy:
 
П

Подмоскаль

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Томилино
Отдал почти сразу коллеге,не успел толком поюзать. Сктрро заберу обратно, тоггда напишу
 
M

megoz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
Порыл на предмет поиска своего первого телефона Ericsson 337,ни одного предложения.
А вот Ericsson T28 мне как второй ребёнок :) Наверное куплю,для второй симки.
Спасибо топикстатеру за эту тему,вспомнилось много приятных моментов.
+ в репу
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть в наличие почти не юзанный Эриксон 198 со всеми прибамбасами...
Вещь!
Продам недешево, но он этого стоит!
В ЛС! :) :lol:
 
П

Подмоскаль

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Томилино
И так, забрал обратно T39 :Yahoo!: За неделю успел наговорить по нему около часа. Напомню трубка покупалась в состоянии refurbished у продавца http://myworld.ebay.com/e-city2008 , с доставкой обошлась около 29 фунтов.

Эта трубка гораздо удобней для ежедневного использования нежели STARTAC и по удобству находится на уровне современных бюджетных аппаратов. В наличии полная поддержка русского языка, виброзвонок и даже bluetooth и gprs (не понятно зачем). По качеству связи ничего особенного, чувствуется что динамик в таком корпусе достаточно скромный, тоже можно сказать и про громкость звонка и силу вибры, слушая плеер вполне реально пропустить звонок. Но эти недостатки с лихвой компенсируются классным внешним видом и реакцией окружающих на саму трубку :cry:

Теперь о самом качестве refurbished телефона

Телефон вообще: Таймер по приходу был на 0,00. Глюков и сбоев не обнаружено, всё работает.

Корпус: Для меня видно, что корпус неоригинальный, но большинство друзей и коллег не заметили подмены. Качество корпуса неплохое, но в процессе использования я заметил, что стекло под дисплеем слегка пошатывается :( Флип (проблемное место у этих моделей) работает безукоризненно (тьфу, тьфу)
Аккумулятор: Новый, держит 2 дня в режиме 10-15 минут разговоров в день
Зарядка: Новая.
Упаковка от конкретного продавца: ровно такая, чтобы телефон доехал. Маленькая коробка, телефон в пакетике и газетки :D





Может быть созрею купить у него что нибудь ещё, у него неплохой ассортимент.

Обзор получился несколько сумбурным, если что-то упустил спрашивайте.

P.S. Могу накидать краткий обзор по Nokia 6210 и Motorola V50, но эти трубки не с аукциона, просто друг отдал на продажу.
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
интересует качесвто покраски корпуса- не облезет ли через месяц??
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
Не могу не поделиться моей скромной коллекцией.
Нокиа 3210r
647910w.jpg
r - значит после некоторого рукоприкладства. А именно - переделана под питание от пальчиковых батареек. Для условий крайнего, так сказать. Причина переделки - сдох контроллер заряда, а чинить бессмысленно. Пару раз использовал для поездок в дикие места.
647911w.jpg
Эрик 520. Телефон - мечта, телефон - навороты, телефон - лопата.
Примечателен хотя бы тем, что включился и потребовал SIM карту, а заряжал я его в последний раз 4 года назад. Ну и единственный из виденных мною телефонов, который сам, автоматически отключает громкую связь, стоит поднести его к уху.
647909w.jpg
Нокия 2110 GSM-900. Кирпич, с выдвижной антенной и просто хороший телефон. Полностью рабочий, был куплен у какого-то неудачника лет 5 назад за 50 р.
647913w.jpg
Эриксон R290
Крупный телефон, GSM-900, цена нового всего 10 лет назад - пара штук зелени.
647908w.jpg
Примечателен тем, что умеет работать там, где о сотовой связи вообще не слышали. А еще у него внутри самый обычный интелловский 386 процессор. Куплен на ебае у американца за 50 зеленых. Правда без аккумулятора. Достать аккум не мне не удалось, буду делать его сам...
647907w.jpg
Кошка, смотрит как на идиота. Ей моей радости не понять...
647912w.jpg
 
П

Подмоскаль

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Томилино
S

Scorpushka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Раша
как вам такой аппарат? вроде 2002-2003гв. работает. датчик приближения, датчик света, ИК, синий ЗУБ, камера 0,3мрх, и главное-операционная система симбиан :D

подарил один знакомый хороший за услугу.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
реф t39 от китайцев плохой
покупал год назад...

краска по углам сотрется от постоянного использования
а окантовка около экрана царапается на раз =(

но если так купить на полочку то отлично
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Эриксон R290
Крупный телефон, GSM-900, цена нового всего 10 лет назад - пара штук зелени.
Примечателен тем, что умеет работать там, где о сотовой связи вообще не слышали. А еще у него внутри самый обычный интелловский 386 процессор...

Да ну? :) Кто вам такое сказал?
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
И по поводу дальности... GSM это не CDMA и не NMT-450, дальше 35Км от БСки работать не будет даже при максимальной напряженности поля: таймаут, понимаете ли... :)
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
K

kefir32

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Всем привет, ситуация такая купил Стартак 130 реплика от лекки, но старая проблема что и на оригиналах, выключается не с того не с сего, кто сталкивался и вкурсе данной проблемы помогите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live