• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO Edifice Wave Ceptor EQW-M1000DB-1AER из watchshop.com

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Вместо эпиграфа:часы я хотел купить себе очень давно, но все как-то было не досуг. Да и купил я их уже на ибее и не только уже не один десяток, но все не себе. Купил часы отцу, матери, кучу на продажу. Но не себе. Я носил 11 лет часы, в свое время подаренные мне отцом на 18-тилетие - механические ORIENT, которые были куплены им в Финляндии. Пришла пора их поменять, хотя хотите верьте / хотите нет, мои старые добрые Ориент до сих пор живы и прекрасно ходят. За 11 лет я поменял оригинальный ремешок, дважды их чистил (отдавал в мастерские просто для профилактики, а не потому что ломались) и только один раз был серьезный косяк: циферблат стал прокручиваться на своей оси (на оси что-то там отломилось - я уже не помню), но его просто качественно заклепали двумя заклепками в районе полвторого и полвосьмого - смотрится как будто так и должно быть. Но я отвлекся.
При подборе часов я исходил из личного мнения, которое укладывается в 3 критерия:
1. На отличные швейцарские часы я пока не зарабатываю, хотя и могу купить, но в таком случае это будет напряг для семьи и с моей стороны тупо понты (а всякие там PRC200 я не хочу).
2. Подделку я тоже не хочу (спорить по этому поводу тоже - пожалуйста, такого рода споры в соседней ветке, а еще лучше на спецфорумах, где меня, кстати, нет).
3. Лучше хорошие или даже "крутые" часы бренда попроще, чем самые убогие бренда покруче (те же PRC200).

После долгих (с полгода кстати, поскольку мои Ориент исправно работали и покупка новых часов не была предметом первой необходимости) поисков, выбор пал на: CASIO Edifice Wave Ceptor Chronograph Watch. Product Code: EQW-M1000DB-1AER
Ссылка на часы в магазине, в котором я и покупал (watchshop.com).

Сразу после регистрации на сайте начались заморочки. После ввода информации в соответствующие поля я увидел, что инфа отображается не там где надо (не в тех полях), не так как надо и вообще инфа не вся - в инвойсе часть куда-то благополучно пропала (названия города не было). В общем я тут же, естественно, накатал в поддержку:
Please check shipping address once again. I dont see city name in the invoice but I do see it in my account details. To be sure use my paypal address (it's same) or this one:

Name: Pavel ..........
Postal: 184....,
Country: Russian Federation.
City:
Address: Dzerginski street .......

Thank you for your business.
And please be so kind let me have VAT I paid back.
Thank you.
Pavel

Тут же получил ответ (работают они оперативно), что
We have the shipping address updated and will also refund the VAT for you as soon as possible. I hope this has helped you.
Ну вот вроде все стало нормально. Кроме того, что в деталях аккаунта поинты за покупку начислили, а самого заказа вообще не было. Ну думаю, по фиг - не обновили еще детали и не стал их терроризировать. Покупаю:
[attachment=p:118436:c3659b5e80a6]
(Вверху увидите код купона - нагуглил с первой же попытки). Кстати после покупки наслали купонов по 10 фунтов скидка. В общем я так понял все зависит от стоимости покупки - мне 5% выгоднее даже в этом случае, чем 10 фунтов.

Купили. Едем дальше.... прошло дней пять, а ситуация не меняется - заказ не вижу, и из вотчшопа ни слуху ни духу. В общем я опять сел строчить в поддержку поэтому поводу. А ответы на это уже получал в виде полного бреда, мол проверьте правильность написания своего е-майла, попробуйте разлогиниться и войти по новой и т.п. И так несколько писем. В конце конце концов меня забодало это дело и я прислал им скриншот, залив его на буржуйский сервис (imageshack.us) - вряд ли бы они на наш радикал полезли. В итоге я получил трек и сообщение, что часы отправлены 28 марта (на следующий же день после покупки - покупал поздно вечером). А по поводу того, что я не вижу детали ордера (и вообще сам ордер в аккаунте) бред продолжился. Кстати я не вижу ордер и до сих пор (уже после получения часов).

(красным маркером подчеркивал для саппорта вотчшопа, синим маркером прятал информацию от вас).
В конце концов мне это надоело, я плюнул, перестал им писать и стал тупо ждать свою посылочку. И вот 11 апреля она приехала, а 12 я ее забрал, долго и дотошно расковыривая прям на почте. Ну, что, букаф :D итак уже много, теперь будет много фоток:

1. Я обычно никогда не фоткаю коробки - ну кому интересно на них пялиться? Но в этот раз исключение - обратите внимание на скотч с надписью SECURITY SEALED - я упарился коробку открывать - проклеены были все углы.


2. В коробке был наполнитель, чтобы ничего не болталось и опять же защита от падений и т.п. Кому интересно - фотку выложу, но не думаю, что она важна, поэтому пропустим ее для экономии места.

3. Всякие разные бумажки, т.е. хлам:


4. Инвойс.


5. Как обычно фирменная коробка CASIO...


6. ... в которой... ОНИ! (сори кстати, фотобокс отдал корифану попользоваться - так воткал на диване и с обычной пыхой, поэтому блики присутствуют).


7. Крупный план.


8. Для дотошных - все необходимая маркировка присутствует, голограммы тоже на месте.


9. На руке.


10. С обратной стороны.


Резюме:
Ребят, часы офигенно (сори за мой французский, я похоже до сих пор под впечатлением) классные. Чтоб они продавались в России (именно эта модель) быстрым поиском не нагуглил. Нашел одну ссылку за 15500 руб., но там какой-то непонятный магазин совсем. Они очень удобные, прекрасно лежат на руке. Тяжелее чем ориент, но вес не напрягает. Это ж "котлы". Настроек море, функций тоже - я еще во все не вникал (ну всякие там секундомеры мне и не нужны по крайней мере пока). Заряжаются от солнечной энергии (по инструкции: если ложить раз в месяц на 8 часов на солнце про батарею вспоминать не придется). Пытался синхронизировать с атомными часами - фигу - сигнал не ловит. Ну и бог с ним, это было прогнозируемо, к тому же за 5 дней никаких отклонений в плане плюс/минус не заметил вообще. Да, что там говорить - они просто К-Р-А-С-И-В-Ы-Е!!! На работу хожу в костюме (в смысле с галстуком который) - часы под костюм смотрятся тоже отлично.
Все, сопли, подбираю, обзор заканчивать пора, а то эмоции уже поперли как у ребенка.
Браслет укорачивал сам на 4 звена (по 2 с каждой стороны). Судя по участившимся вопросам на эту тему надо будет обзор тоже состряпать "как укоротить браслет". Завтра, думаю, забабахаю (уже этот полтора часа пишу, хватит, пожалуй, на сегодня).
Кстати часы в реале смотрятся гораздо круче чем на фото, об этом говорят и многие комменты с офсайта (нажать там REVIEWS).

По доставке.
Трек был вида RJ..........GB (royal mail signed for):

Принято к пересылке:
Великобритания
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки

Импорт 03.04.2011 18:12 104001 МОСКВА PCI-1 0,529
Передано таможне 05.04.2011 02:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,529
Обработка 06.04.2011 23:37 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 09.04.2011 00:00 183960 МУРМАНСК МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 11.04.2011 19:05 184207 АПАТИТЫ 7 Прибыло в место вручения 0,000
Неудачная попытка вручения 11.04.2011 19:09 Адресат заберет отправление сам 0,000

Чуть не забыл, у меня у самого есть вопросы к любителям часов и часов касио в частности:
1. Как настроить дни недели? Можно настроить год, месяц, часовой пояс и многое другое, но где менять дни недели я что-то пока не нашел. Если это настраивается автоматом, значит я что-то неправильно сделал с остальными настройками (год или месяц напрмер неправильно указываю).
2. Сигнал атомных часов на кольском полуострове (от Англии не так далеко как средняя часть России, не говоря уже о юге) реально поймать? Хотя опять же мне это не надо, просто интересно.
3. Ссылкой на русскую или хотя бы более подробную инструкцию не поделитесь? Модуль 5061. Пока не нашел. Я переводчик по второму образованию, был даже профессиональным в свое время, но все-таки где-то что-то я похоже упускаю (те же дни недели никак не настрою).

P.S. Все выложенные фото (кроме скриншотов) увеличиваются до 15МП по клику.
 

Вложения

  • c3659b5e80a6.jpg
    c3659b5e80a6.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 163
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
bar2wo

Спасибо - отличный отчет о покупке.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
спасибо вам за отзыв, очень старался :oops:
не для себя же его писал.

Кстати, т.к. ордер у меня в аккаунте в магазине не видно, т.е. негде подтвердить получение, я написал им полчаса назад в том же кейсе, который открывал ранее, что часы получил и все норм.
Написать считаю было надо, т.к. я бы лично на их месте парился в плане "а все ли хорошо там или нет", часы получил и молчит... (думаю, продавцы на ибее меня поймут, когда товар покупателем получен судя по треку, а фида и никаких писем от покупателя нет).
И вот пришел ответ:
Dear Pavel, Thank you for letting us know that all is well. We hope you now enjoy wearing your watch.

Regards,
Jan
Customer Support
Watch Shop
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
А с каких пор prc200 самые убогие? На том же watchshop-е есть 2 дешевле
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Sphi-Nx, я написал что это МОЕ мнение, я никому его не навязываю. Я покупал 516-е (отчет на форуме есть), они тоже недалеко ушли. Механизм тот же. Нормальные Тиссо стоят от 1000 зелени. Механизм в 200-х ЕТА - самый дешевый. Об этом и речь.
Тока просьба споры об этом в другом месте.. я бы не хотел тут холивар устраивать. Кроме того они самые попсовые - 99% покупающих швейцарию берут именно эту модель:

1. - А какие у тебя котлы?
2. - Тиссо.
1. - О. круто..
2. - А у тебя?
1. - А у меня касио/ситизен/и т.д.
2. - Фу...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
bar2wo
VAT вернули уже? или вы не обращались? 20% у них в англии...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
slesarier,
да, забыл написать. Вернули на 2-й или 3-й день после покупки. Про VAT писал им - первая же цитата в обзоре внизу.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Хороший обзор.Спасибо.Действительно интересно было прочитать.И часы хорошие и многофункциональные - не спорю.(но я лично предпочитаю Тиссо.Ну нравится мне эта марка :x ..и так же никому ничего не навязываю:D )
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
А где покупал? Можеш дать координаты продавца.
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никогда не интересовался CASIO, по веянию моды и пиара интересовался Швейцарские часами . Хотя в 90 годах у меня были 2-е часов CASIO G-SHOK (подаренные 2 штуки в один день, причем получил их в подарок от кого то из руководителей Касио, который приезжал на открытие первого магазина Касио в России :D ), долго я их не проносил отдал кому то из родственников (причем они до сих пор в хорошем рабочем состоянии). Было много часов после этого. Выбирал только классику ну что бы под костюм смотрелось. Последние годы стиль жизни поменялся костюм не ношу ну может только 1-2 раза в году , поэтому и к часам начал по другому присматриваться и за модой уже не гонюсь :crazy:

Прочитал этот обзор от bar2wo и зацепили часы , в хорошем смысле слова . Сбалансированные часы. Да и спасибо большое bar2wo за достаточно подробное описание покупки и возможность сэкономить при этом.
в общем думаю о покупке
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
А где покупал? Можеш дать координаты продавца.
У меня дочка также книжки читает - картинки посмотрит и все.
Ссылка на часы в магазине, в котором я и покупал (watchshop.com).
+ название темы посмотрите.
NIKOrto, Дентс, спасибо за комменты )
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
несколько месяцев назад купил себе такие же часы, за 169фунтов - VAT.

настраиваются относительно просто )
русской инструкции вроде в природе не существует но могу немного словами описать чуть позже. можно посмотреть как настраивать у других похожих моделей CASIO , 500 модель (буковки не помню)


по поводу синхронизации с атомным источником точного времени на кольском полустрове надо пробовать.
сигналы точного времени идут из германии, англии (в инструкции описано) - если расстояние небольшое то должно ночью синхронизироватся автоматом. мне почемуто кажется что важнее помеховая обстановка - в мегаполисах куча наводок, помех и т.д. и шансы синхронизации сводятся к нулю
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
В Питере ловится сигнал точного времени.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
deviator2x
в киеве у меня ещё не получалось синхронизироватся
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
bar2wo
VAT вернули уже? или вы не обращались? 20% у них в англии...

20% никто не вернет писали уже.На форуме приводился калькулятор расчета, по нему выходит 16,6667%,но возвращают еще меньше,сам столкнулся на днях :D .
Поделюсь 2 купонами на скидку в 10 фунтов .Пишите в ЛС
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
dimonius, пока не синхронизировался.. после попыток секундная стрелка в "N" уходит.
А как дни недели настроить, не подскажите? У меня сегодня по часам - четверг )
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Если правильно установлен год и месяц то день недели должен сам установится, разве не так?

приблизительно так можно настроить:
есть мелкие отличия но основная настройка именно так.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
dimonius, спасибо, помогло )
День недели победил.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Кстати а вот еще вопросики появились.

1. По будильнику. Когда включаю режим AL, циферблат справа (мировое время) становится идентичным основному. Ну вот, завожу будильник на 7.15 утра и в итоге получаю его в 14:15 дня. Я понимаю что можно сделать наоборот, но хотелось бы разобраться - на что конкретно ориентироваться при заводе будильника (внизу на уровне 6 часов цыфра 12, а вверху на уровне 12 ч. - "24"). Неужели "вверх ногами" надо разворачивать при настройке будильника?

2. По синхронизации. Перестала реагировать кнопка "А" на двухсекундное удерживание. Т.е. теперь при быстром нажатии я получаю результат была ли проведена синхронизация или нет, а при 5-тисекундном - настройку времени. Вот и не пойму пропала что ли функция ручной синхронизации (двухсекундное удерживание "А")? В РТФМ вычитал, что если "время города" настроено на UTC, то синхронизация работать не будет, но у меня время по JEDDAH, а вот мировое (маленький циферблат справа) на UTC. Мож в этом косяк и правда? Или я просто ручную синхронизацию неправильно запускаю?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
bar2wo
Отличный обзор, спасибо!
Часы очень понравились, настолько, что плотно подумываю о покупке :wink:
Так и не нашел в обзоре - во сколько обошлась доставка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live