• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority Mail - вопрос

T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
Прошу прощения заранее если тема - дубль, но из всего найденного на форуме достаточно тяжело было найти ответ на свой вопрос, извиняюсь.

В общем сделал заказ на eBay с видом отправки USPS Priority Mail International, обошлась она мне в $31,25 USD. Вес около 8 унций, в целом маленький сувенир в небольшой коробочке примерно 15х10х2.

После оплаты на ПейПале через несколько часов продавец выслал мне товар. Достаточно скоро на мыло пришло письмо с номером отправления (или как его там), тоже самое продублировалось и на ПейПале (но более подробно).

Вот данные.

Код ссылки: U.S. Postal Service LJ*********US
Тип услуги: Priority Mail International®
Размер упаковки: Конверт по единому тарифу
Дата почтового отправления: **.**.2011
Страхование доставки: Нет


Еще через 2 часа этот номер стал выдавать на трекере:

Label/Receipt Number: LJ** **** ***U S
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:36 pm on ******, 2011 in BURTON, MI *****. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Acceptance, ******, 2011, 4:36 pm, BURTON, MI ******
Electronic Shipping Info Received, *****, 2011
-------------------------------------------------------------------

Помогите пожалуйста разобраться, все ли продавец честно выполнил?
Сомнения возникли в первую очередь из-за номера отправления начинающегося на LJ, это вроде как первый класс, а не приорити.
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
TRIGUN
Это приорити,но трекаемый только по USA
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
TRIGUN
Это приорити,но трекаемый только по USA
Можно пожалуйста разложить более подробно? Буду очень благодарен.
А то на всех сайта написано что только первый класс имеет начало на J*, чего не скажешь о приорити.

И как бы по деньгам он не обманул меня?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
TRIGUN это приорити,такие номера не трекаются .Я думаю что у вас нет поводов для волнения,нужно просто подождать...Похоже прод все правильно сделал
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Просто знакомые покупали аналогичные товары, с аналогичным типом доставки. И у них были номера именно как описано на сайтах. Это и вызвало подозрения, что у меня почему то он другой.

И еще вопрос. По идее же при получении цена в 32 доллара за доставку будет на посылке?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще вопрос. По идее же при получении цена в 32 доллара за доставку будет на посылке?
Не обязательно, ведь вы платите за shipping & handling. И handling может быть любой по сути.

А приорити разный бывает, есть с треком нормальным, а есть только по США трек.
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И еще вопрос. По идее же при получении цена в 32 доллара за доставку будет на посылке?
Не обязательно, ведь вы платите за shipping & handling. И handling может быть любой по сути.

А приорити разный бывает, есть с треком нормальным, а есть только по США трек.

Расскажите в чем разница между ними?:D Точнее почему так получается, особенно когда в цене разницы нету. От чего зависит и т.д.?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Можно пожалуйста разложить более подробно?
Уже давно все разложили. Лень, Вам не к лицу.
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно пожалуйста разложить более подробно?
Уже давно все разложили. Лень, Вам не к лицу.
Вы не правы, я же сказал что темы уже пересмотрел, лень тут не причем.
Вот даже в той теме написано:
Минимальная сумма для приоритетной почты с отслеживанием - 25$ (PMI variable weight parcel) или 24.95$ (PMI Flat Rate Small Box/Envelope + Registered mail).

Вот этот момент мне и не ясен, каким образом получается такой фокус, как у меня. Так, ради интереса.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
За такие деньги, небольшая коробочка, прод мог бы и настоящим приорити майл отправить с трэком вида CP.........US
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
TRIGUN
Что непонятного?продавец посчитал что сверху ему обойдутся затраты на бензин, пивко и т.д.
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выходит обманул или нет?:)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
TRIGUN
Не обманул, все это надо было обговаривать до покупки.
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получается я заплатил почти 32 доллара, за Priority Mail International - Flat Rate Envelope, которая по тарифному калькулятору USPS стоит не более 14$.

Что в итоге получаю:
1. Нет нормального Трэка для отслеживания
2. Если будет утеря, о компенсации можно забыть
3. Страховка отсутствует

Выходит 18 долларов ушло на расходы (handling), то есть больше чем цена доставки/почтовых услуг. Это нормально получается?:)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
TRIGUN
Обговаривать надо заранее, вы либо соглашаетесь с условиями продавца и платите, либо нет и проходите мимо. Может он живет далеко очень от почты и ему надо потратить эти 18 баксов туда назад и еще что-то...да и не интересовались ли вы что есть такие проды что выставляют доставку 300 баксов и цену 1 доллар...так что вы согласились,соответственно все ок, в плане отправки прод вас не обманул, это приорити трекаемый только в штатах.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за ответы. Я лишь интересовался. Теперь буду знать.
Хотя на этом же форуме читал что разницу "отсуживали" при таких же обстоятельствах, так что вопрос не однозначный на мой взгляд.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Отсуживали" при обстоятельствах, когда обещана одна доставка, а по факту использована другая. У Вас обещан приорити и выслано приорити. А про наличие трека или страховки надо договариваться заранее.
Хотя скажу по секрету - трек и страховка нужны продавцу, а не Вам. Ими он страхуется от мошенничества и пропажи соответственно. А Вы страхуетесь защитой Пайпал.
 
T

TRIGUN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да я не о том, что доп. услуг по сути нету, а о том что человек берет 18$ за свои расходы. Вот только на что столь большие расходы?
Курьера даже на дом вызвать, который придет и заберет товар будет дешевле. Сам в этой сфере работал и знаю примерные расценки.

Я просто имею ввиду что, если человек берет такую цену, наверное основная её часть должна касаться именно почтовых услуг, а не его личных расходов. Я же не слона купил в конце концов, которого он на руках до почты нес :oops:

В общем я чисто о человеческой составляющей. Должна же быть некая порядочность, тоже в своих рамках.

А читал я о разных ситуациях. Впрочем даже есть живой пример, аналогичной моей ситуации и не один. Так же спокойно "отсудили" кусочек от стоимости доставки.

Страховку eBay не предоставляет в случае утери посылки самой почтой. Страховка действительна только в том случае, если продавец тупо ничего не выслал и по сути обманул.
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Забейте, купили опыт.
Тем более, что $18 для США (да и для РФ) - не думаю, что великая сумма какая-то. Спросите себя сами - встанете ли вы с кровати, заморочитесь с упаковкой и попретесь на почту (возможно, километров этак за 30-50) за 500р?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live