• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1ый диспут. нужна помощь!

3

3ktor

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
День добрый, ситуация состоит в том, что купил куртку, на английском ебее, общая стоимость покупки порядка 8 с небольшим тысяч рублей, оплатил 26 февраля, прод ее выслал 2 марта, до сих пор ни слуху, ни духу о ней, есть трек, который говорит, что лот прошел почту Великобритании 2 марта и все, новостей никаких, ни импорта, ничего!
Открыл диспут о неполучении, написал продавцу в нем следующее:

I bought the item, payd on 26 february 2011 via PayPal, but haven't received yet.
I opened disput on PayPal, because after 45 days later it can not be opened.
I hope that the jacket will come to me during 10 days, and I will close the disput.

Перед его открытием, просил подать в розыск, после чего продавец написал мне про сроки принятия решения почтой, от месяца для европейской страны и трех для других стран!
Соответственно я не хочу ждать неизвестно что, да и в общем-то хочу перевести диспут в кляйм, отсюда и напрашивается вопрос:
Что можно еще добавить в диспут, дабы повысить шансы на полный возврат денег?
Заранее спасибо вам за ответ.

p.s. Задавал данный вопрос в своей теме, дабы не флудить, но ответа к сожалению не получил.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
прошел почту Великобритании 2 марта и все, новостей никаких, ни импорта, ничего!
У роял почты два статуса только у посылки может быть - полученно и передано в отдел международной доставки. Больше ничего не бывает.
Соответственно я не хочу ждать неизвестно что, да и в общем-то хочу перевести диспут в кляйм, отсюда и напрашивается вопрос:
Ждете 18-19 дней, переводите в клейм.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
3ktor,
а что за продавец, какие отзывы?
подождите еще, потом в клэйм. дальше уже PayPal будет разбираться или eBay, смотря где диспут открывали.
 
3

3ktor

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
russian_gangsta

99.1% фидбек, отзывы хорошие!
Так то пользуюсь ебеем сравнительно давно и вопрос выбора продавца имеет приличное место, но вот с проблемой потери лота, сталкиваюсь впервой..
Прод пишет,что эта уже 3яя посылка за 2 месяца, которая была отослана в Россию и потерялась!
Я предлагал отослать заново куртку, другую, а когда придет старая, вернуть ему, так как честно, больше хочется получить лот, нежели деньги..
Каков шанс в моей ситуации, полного возврата денег?
 
Anastezia

Anastezia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Северодонецк-Центр сепарати
У меня похожая ситуация,посыль была выслана в те же примерно сроки.Написала проду,он типа расстроился,сказал,что поищет.Естессно,никаких вестей,я открыла диспут.Вот переписка,но уже 3-й день он ничего не отвечает.Думаю,если так и дальше пойдет,в клейм переведу раньше 20-дневного срока.СтОит? Или ждать 19 дней?
От Buyer -

09.04.2011 22:11 GMT+03:00

I paid for this item on february 28th,2011,but haven`t received it yet.

I'm opening a disput in paypal because after 45 days from the payment date i wouldn't be able to do it.

I hope I get the item this week and then I`ll close the disput.

От Seller - smart gb ltd

10.04.2011 1:06 GMT+03:00

Hi there,

I'm sorry to hear you still haven't received your item. I will contact the post office Monday and see what their advice will be. I will act upon what their advice will be.

Regards,

От Buyer -
13.04.2011 9:31 GMT+03:00

Are there any new from the post office?

з.ы.прод солидный,похоже,магазин какой-то обувной торгует.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
3ktor
Вам уже написали. Ждать 18-19 дней и переводить в claim. Деньги вам вернут, куртка скорее всего приедет (тогда можно и деньги проду заплатить). Сам жду две посылки из Англии, которые послали 10 и 28 февраля.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, заказал лот, пока еще не пришел, отправлен USPS First-Class Mail International (застрахован). eBay пишет Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 04/22/11.
Я ему так и написал проду, что мол жду-не дождусь, но 22.04 выходит срок. он ответил: I apologize for the shipping delay you are experiencing with this package.

In order to provide the lowest cost to our International Customers, we have partnered with DHL's Global Mail service to provide international mailing service to more than 220 countries and territories. This service will typically take 14+ business days from the date your order ships out from our facility, but can occasionally take as many as 30 business days in certain countries/regions.

Once your package arrives in country, it is handed off to the local postal service for delivery. Oftentimes when there is a delivery delay it is because your package is being held by customs. Please check with your post office and/or customs office to see if your package has arrived and simply did not reach your mailing address.

I have issued an International Investigation Trace with our shipping partner - and should have more information on your package within 7 to 10 business days. If your package is received during this time frame, please contact us so we may cancel the trace. If your package is not received by April 29, please contact us for further information.

Thank you for your patience as you await the arrival of your package.


Вопрос: если отправлено First-Class - как он планирует это разыскивать? Или просто время тянет?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Trochanter Первый Класс розыскать можно только в том случае, если была куплена опция Registered mail
 
3

3ktor

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня перевел свой диспут в претензию!
В данный момент горит окошко "Предпринять собственные действия",
а ниже:

Cостояние
Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, тем не менее, мы предоставляем их вам для ознакомления.

Код отслеживания: RJ618310049GB
Транспортная компания: Royal Mail

Дальнейшее развитие событий

Если вы все еще не получили лот, какие-либо действия не требуются. Мы рассмотрим информацию, предоставленную продавцом, и сообщим вам, в случае возникновения новых обстоятельств 29.04.2011.

Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.

Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии.

Что делать в данной ситуации, просто ждать или же куда-то надо что-то написать? так как диспут с претензией первые для меня и как поступить правильнее, не знаю.
Заранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live