• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зажигалка для газовой плиты

X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Как правильно называется по английски ? не могу найти где купить , подскажите пожалуйста
типа такой http://shopbody.ru/tescoma450240.htm
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пьезозажигалка, дешево можно найти и у нас.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
xboxers
http://www.dealextreme.com/p/honest-extra-large-butane-jet-workshop-torch-6824
По цене- то же самое что и по Вашей ссылке, но функций и сфер применения- намного больше. Друг заказал, он этой горелкой серебро плавит, режет тонкое стекло, итд.
Сам попробовал, вещь очень классная. Вытащил пачку петард, которая у меня уже три года лежала, чтобы вспомнить молодость- даже в дождь их зажигает ))
Соседи удивляются, вроде Новый Год прошел, а петарды всё ещё взрываются...

Добавлено спустя 33 секунды:

А зажечь огонь- плевое дело.
 
X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
vprofessional спасибо но нужно именно для плиты , т.е. как по ссылке в первом посте . Уверен у китайцев есть
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
в ближайшем магазине хозтоваров :(
 
X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
они все из Китая , где то же они покупают . Мне нужно штук 10 , на дачу и в квартиру . Выгоднее заказать оттуда
 
X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Возник ряд вопросов по зажигалкам для газовых плит.
Поломали последнюю электрическую зажигалку в доме, которую я неоднократно чинил. Впрочем прослужила она минимум лет 15, то и все 20.
Естественно прошелся по магазинам города (электрика и хозяйственные). Но тут ряд проблема. У нас дурное веяние в виде скупки нормальных магазинов и открытие в них борделей множества мелких со всякой дрянью, либо средних/больших но с сомнительным ассортиментом. В итоге угробили практически все нормальные магазины в городе. Классических "хозяйственных" практически не осталось. Одни ТЦ убогие и сетевые со специфическим ассортиментом.
Я конечно нашел в итоге зажигалки в нескольких местах. И приобрел две их разновидности по 130-150 рублей - дешевле не нашел (обе от сети 220 вольт). В процессе поисков попадались те же два вида, только с ценниками под 200р и более. А также пьезо/пьезоэлектрические. И на батарейках.
Собственно вопросы:
1. Какие зажигалки (электрические) для газовых плит вы бы могли рекомендовать? Недорогие, качественные, долговечные.
Пьезо не пользовался. Но по зажигалкам (те, что для прикуривания) складывается впечатление, что они недолговечны. Да и искру они выдают только при щелчке, придется несколько раз жать, чтобы загорелся газ. Есть еще на батарейках - там я так понимаю дуга а-ля мини-электрошокер.
Для меня пока идеал - электрозажигалка от сети 220. Опыт показывает, что они достаточно долговечны. Не знаю правда, как с этим у современных.
Еще натыкался на "фирменные" зажигалки 500-800 и более рублей. За что там такие деньги драть? Гуглил по некоторым отзывы - так в основном дрянь "одноразовая" мэйд ин чайна.
2. Возможно есть на ибэй или у китайцев стоящие экземпляры. От сети у них не распространены насколько я понял.
3. У китайцев наткнулся на такую (только ценник под 9 баксов - ИМХО - неадекватен): http://www.aliexpress.com/item/Free...Q-lighter-battery-gas-lighter/1357752424.html - на вид практически 1 в 1, как одна из тех, что я купил. Только на моей на кнопке по-русски есть надписи "МЛ11 ЭЗБ-1 220В 50Гц..."
Корпус, расцветка 1 в 1. Наши совсем обленились, у китайцев что-ли заказывают?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
подскажите хорошую проверенную временем и недорогую зажигалку. или может у нас в продаже есть такие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live