• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Британская картошка

  • Автор темы Мистер Сохатый
  • Дата начала
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Долгое время сделки в интернете у меня продвигались гладко, ну или относительно гладко, но вот стоило месяцок от скуки почитать форум, начитался всякого, напугался и нагнал беду. :) Суть: сижу себе заказываю заказываю, и вот ко мне случайно заскочил друг, я ему похвастался недавно прибывшими наручными часами, GPSом, и дешевой материнской платой на один мой давно умерший ноутбук. Ну и конечно же ему тоже захотелось что нить заказать. Хочу заказать что нибудь и все тут, никогда за свою жизнь ничего по почте не заказывал, даже с обычных бумажных каталогов... определились что человек хочет телефон nokia n97 mini. Начались поиски, американская площадка особо не порадовала ценами и изобилием, а вот как то на моей любимой британской самым первым в спиcке newly listed нашелся сей лот.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...jT2oRg4%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

ну я шлю ссылку другу, он говорит и цена хорошая да и батареек много в комплекте, как раз я трудоголик дома бываю мало, зарядку таскать тяжело, батарейки очень кстати, все ХОЧУ!
ну я жму Buy It Now. пишу продавцу по поводу пересылки, трек номер будет не будет. пишет что все зер гут, за 10 британских фунтов перешлю и трек номер будет и за 5 дней придет, ну я говорю что за 5 дней это фантастика, короче мы никуда не торопимся и будем ждать. затем оплачиваю через PayPal, получатель денег Джоанна Гологовска. польская дама видать, ну думаю все будет хорошо. 17го марта отметила что отправила послыку. 18го марта отписалась мне что вот беда, трек только по британии, по миру трека нет, а чтоб был трек меня попросили отправить через ParcelForce и это бы стоило 48 фунтов. еще добавила что ее заверили в том что их почта очень безопасная и плюс она посылку застраховала. Я подумал ну вообще шикарно все, еще и застраховала (правда для меня это были красивые слова да и только, никогда не сталкивался с этими страховками). Ну вот на дворе уже 13е апреля заглядываю в ящик, а там заветная бумажечка посреди всяких флаеров и навязчивых газет, с приклеенным номером посылки и надписью Великобритания. Гляжу на часы, беру паспорт и заодно ножнички чтоб на почте все вскрыть, коробку выбросить, запихнуть телефон в карман и пойти дальше по делам, а вечером заскочить к другу.

Ну вот я в отделении почты, заполняю все что нужно, не подписываюсь пока. приносят мне такой средненьких размеров беленький пакет, край его откуда все запихивалось приклеен, загнут и еще сверху подклеен был маркой. со всех сторон осмотрел, все целое все хорошо, отправитель та самая Джоанна. подменить что нить внутри мог наверно только Коперфильд.
вес на посылке написан был ручкой 394 грамма, взвесили - все сходится. ну раз все так хорошо думаю чего уж там рамситься чтоб без подписи просить открыть. расписываюсь, забираю, поворачиваюсь на 180 градусов и иду к столику на против. Аккуратно разрезал ножничками край, там коробочка вся обмотанная коричневым скотчем, осмотрел ее вроде все четко, как она была заклеена в первый раз, так и не вскрывалась. режу уголок коробки отгибаю его. а там внутри пакеты и очень вкусно пахнет женскими духами. ну я давай пакеты выпихивать и пальцами лезть в другой конец, высунул наконец клочок английского полиэтилена и что я вижу, о чудо! Ароматная, блестящая, намытая, аппетитная британская картошка! Аж целых два клубня )
Правда обиде тогда не было предела. Моя первая покупка на eBay была на британской площадке, да купил там без проблем нормальное количество товаров, считал что все разводилы сидят только у американцев. Затем поперся обратно к почтовикам типа давайте акт, а они на меня ополчились, вот она была вся целая, вес соответствовал, мы тут не при чем. акт составлять не будем. пошли позвали какую то башкавитую тетку, ну она мне обратно все тоже самое сказала, я заложил все в пакет этот и нахмуренный потопал домой. оставил все дома и ушел по делам. Приятного сюрприза другу вечером не получилось, сюрприз получился совсем другого качества, он правда долго не верил и думал, что я телефон где то спрятал и его решил надурить)

ну и собственно что мы имеем. картошка в коробке, не вытаскивал, с того надорванного уголка так на нее и пялились. на самом этом белом полиэтилене в котором была завернута коробочка нет таможенной декларации, как была на моей предыдущей посылке с материнской платой.(коробочку от посылки этой я сохранил, слава господи, может быть поможет для наглядности) на сколько я понимаю это может послужить доказательством того что в посылке то не было изначально никакой электроники, или я не прав? есть все марки, наклеечка с номером посылки. трек номер RJ516643077GB, собственно трек дальше британии по их сайту не трекается, и как я понимаю все события с посылкой что были в России на нем не отобразятся?


продавец после того как я купил у нее телефон, уже продала там 3 телефона правда других, покупала какую то мелочугу еще. и продала еще колонки.

Посоветуйте пожалуйста как поступить, ни разу с диспутами не сталкивался.
И простите пожалуйста за многословность, не могу писать слишком сухо.
 

Вложения

  • post-991618-0-1319690009-51677900.jpg
    post-991618-0-1319690009-51677900.jpg
    345.4 КБ · Просмотры: 175
  • post-991618-0-1319690009-36059200.jpg
    post-991618-0-1319690009-36059200.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 175
  • post-991618-0-1319690009-30606300.jpg
    post-991618-0-1319690009-30606300.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 177
  • post-991618-0-1319690009-22443500.jpg
    post-991618-0-1319690009-22443500.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 196
N

naprimer

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Киев
Продавчиха - всё отрицает?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
тут на мой взгляд лучший вариант- заявить о неполучении. Отследить доставку нельзя все равно. Если же спалитесь, что получили, открыли, а там не то, то потребуют акт от почтовиков о несоответствии вложения, которого нет и уже точно не будет.
Если уверены что тетка мошенница(похоже на то, если все так и было), однозначно надо учить. ничего ни она, ни вы доказать не сможете, но Ебей будет на вашей стороне
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Мне кажеться продавчиха надеялась, что "овощь" задержут на таможне.
Не ожидала она наверно такой подставы.
Или это все же наши таможенники.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
мне кажется с айфоном трудно спутать, не похоже на таможенников.
Открывайте кейс на Ебей, и все тут, мол не получал ничего. Многие продавцы думают, что трек-номер - это последнее доказательство их честности, которое обезопасит их от любого кейса. На самом деле это доказательство ОТПРАВКИ. Доказательства же ВРУЧЕНИЯ у этой обманщицы быть не может, в этом она лоханулась. Вот отправила бы с нормальным трекингом - -были бы вы в пролете. Теперь же пролетела она сама.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Трек отлично отслеживается.

так что вариант не получал не пройдет.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Чьерт побьери! Попробовать добрым словом и конфетами поговорить с почтой? Позвонить на горячую линию, нажаловаться, что отказали в составлении акта - вариант не мирного решения.
Снять на видео посылку, что она не распакована, чтобы было видно картофель, описать всю ситуацию в кейсе. Тогда это последний вариант.
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
продавщице пока не писал, чтоб вариант о не получении был в запасе. сейчас вот проверил трек через программу трекчекер, по британии не бьется посылка, а вот на почте россии пробивается. сотрудники paypal наверно смогут догадаться, что трек вариант пробить на почте россии? или такого в практике не встречалось?

да по мне так таможеники не смогли бы так искуссно выкрасть чтоб вообще прям идеально ни каких следов и вес соответствует.
на почте когда я сказал что должен был быть внутри телефон, ответили что вот нигде же не написано на посылке, просто посылка без каких либо опозновательных знаков. сколько приходили посылки с электроникой всегда была наклеена или вложена таможенная декларация с информацией что внутри, оценочная стоимость и т.п. даже вот недавно получил пленочки на телефон с китая, к ним шла таможенная декларация, правда указанно как tools.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

kloponoid,
до этого проверял его только на сайте роял мэйл. сейчас вот только обратил внимание что на почте россии тож трекается( пичалька
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Может вариант с неполучением в таком случае и проканает. Она же сама вам писала, что трекаться не будет за пределами. Кажется, сайт ПР не рассматривается саппортом как стоящий внимания, тут на форуме проскакивало что-то подобное, что доказательством/авторитетом он не является.
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
отправь ей назад бомбу c4 :D, чисто подарок из россии
а вообще сочувствую...даже не известно что делать, просто запомните на всю жизнь, что даже если посылка цела, нет следпв вскрытия и вес совпадает, то все равно орите на почте во все горло и вскрывайте под акт!!!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну как не является
вот недавно на форуме было
в треке LN*US отметили вручение
так палка закрыла диспут в пользу продавца
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Может в Ибей тогда открыть, о "несоответствии" а не в палке,говорят он более лоялен ?
 
O

on_board

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все таки надо понять, картошка нашенская или нет
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
если она нашенская, что, ТС легче станет что ли? Раз продавщица якобы со страховкой отправила, она ее и получит в случае чего.
Моя версия - наругаться для начала по горячей линии в почту россии, что не дали вскрыть под акт. Может задним числом что-нибудь получится составить, после того как наедет на них вышестоящее. Или мирно предложить(вряд ли так просто согласятся, впрочем).
И только потом уходить в глухой кейс на Ебей
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
по мне так остается вариант накатать ей любовное письмецо все таки, посмотрим что ответит. я вот сейчас думаю над содержанием. Инсценировать вскрытие на почте я постараюсь с друзьями что нить придумать, с почтовыми работниками думаю мало что получится, в плане договориться чтоб там все это шоу устроить) а гранату бы отправить ей стоило бы 8) только что смотрел по картам гугл на ее дом... балго улица маленькая, либо третий дом с начала либо с конца, жалко что я сейчас не на спутнике с большой лазерной пушкой на борту. а так бы прицельно бах и замочить в сартире.
 
O

on_board

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дайте ссылку на карту гугл, посмотрю на плантации картофеля у нее
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&bi...code_result&ct=title&resnum=1&ved=0CBcQ8gEwAA

воть) брайнмил кресент дом 3. любуйтесь) где то там урожай картофеля.
честно говоря мысль проверки картофеля на принадлежность нашей родине меня озадачила. 25 дней пролежала в коробочке и ни разу не сморщилась, правда проросла чуток.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Может все-таки звякнуть в горячую линию? С вас не убудет, но могут подсказать что-нибудь полезное, мне кажется работники почты были неправы, не дав вам вскрыть посылку под акт.
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а бывают ли какие нить опознавательные знаки на посылке что она застрахована? никогда не получал застрахованные отправления, хотя может и не уделял внимания упаковке и подобным отметкам.
на сколько я понимаю должна быть ведь та самая таможенная декларация, а на ней оценочная сумма и страховка выплачивается относительно нее.

вот прикрепляю фото декларации с прошлой посылки с Британии

все четко, материнская плата, оценена в 20 баксов.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

попробую горячую линию, может они что нить скажут. звонил как то было дело, тетка добрая была на том конце провода, все доходчиво объясняла.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
klop18, а где было написано, что они не согласились открывать?
Мистер Сохатый,
1. С почты Вы уже ничего не возьмете, а даже если и возьмете (получалось у меня такое), подставите обычных сотрудников почты.
2. Сделайте акт самостоятельно, чтобы были подписей побольше типа свидетелей и печать
3. Сделайте качественные фотографии
И потом все это подробно описываете в палке, а дальше по обстоятельствам.

Почитайте темы про айфоны много полезного найдете, за одно станет легче что суммы там гораздо больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live