• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

196607 Отделение почты не присылает извещение

F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
Отделение почты не присылает извещение

Живу в пригороде Питера - городе Пушкине. Отделение 196607. Три! раза посылки лежали у них больше месяца с момента прихода и при этом трек они не обновляли.
По порядку. Я находился в январе в Ярославле, часть вещей отправил посылкой 8 января до Питера. Последняя запись трека - покинуло питерскую сортировку 17 января. Ходил на почту, смотрел квитки пришедших квитанций, нету. И вот придя в очередной раз 22 февраля работница сказала, что видела что-то на мою фамилию во "вторичке"(тем кому один раз высылали уведомления). Посылка получена.
Второй раз так же пришлось идти и требовать чтобы посмотрели в забытых.
Третья посылка была отправлена с кабеласа 7 февраля, здесь в топике я спросил когда надо волноваться о приходе с этого магазина, выяснилось что многим не пришли посылки от 8-10 февраля, я и успокоился.
Сегодня проходя мимо отделения зашёл и поинтересовался нет ли во вторичке мне посылки? И о чудо есть - пришла ...4 марта! ...., ...

Как мне причинить этим гадинам вред по служебной линии?

Потому как у меня в пути еще четыре посылки и мне не хочется ждать лишнее время пока эти работники отделения 196607 динамят выдачу посылок.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Жалобу написать в их книге. Позвонить на горячку.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Звонок на горячую линию их взбодрит уххх как! :)
 
G

GhostfromRussia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У друга моего были похожие проблемы. Беседовал он с главарем почтового отделения, писал в книгу, звонил на "горячую" линию. Действовало очень слабо. Зарплата у сотрудников почты мизерная и их даже увольнением не напугаешь.
В итоге стал указывать почтовый индекс другого отделения (со своим адресом) и посылки получать там, без всяких проблем. :)

А так, да. Пишите, звоните.
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
В жалобной книге нужно указывать номера и даты посылок?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
В России живете, не все участки обслуживаются почтальонами. В некоторых районах почту некому разносить, ибо за 10к рублей мало кто соглашается. Если же почтальоны есть, а извещения не приносят то это да - халатность. Лучше ходить в почтовое отделение с паспортом и просить проверить наличие МПО на ваше имя.
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тётеньку почтальона знаю лично - хорошая, исполнительная женщина. Извещения ей не выдавали на мой адрес.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
G

GhostfromRussia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Носят. Извещение заполняет то отделение, в котором он получает,
а доставляет "родное" отделение, шлепнув туда свой штемпель.
Но при такой системе, извещения теряться перестали, может к своим почтовым бумагам ответственнее относятся...

Коряво как-то написал... Система видимо такая: посылку доставляют в отделение с указанным почтовым индексом. Сотрудники видят, что адрес не на их территории, пишут извещение и это извещение, как обычное письмо, доставляется адресату через его "правильное" отделение.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Спасибо, надо будет попробовать, а то у меня в отделении мегера такая сидит даже на почту не хочется из-за нее идти...
А еще "чужое" отделение находится в 2 раза ближе чем "родное".
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как мне причинить этим гадинам вред по служебной линии?
родственница разок принесла шоколадку. Теперь ей звонят! когда приходит очередная посылка :( (а приходят они часто)
Добрыми делами можно добиться большего, чем гадостью ;)
 
S

Sebyalubimaya

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, московская область
Расскажу свою историю связанную с местным отделением почты.
Заказала 23 февраля 2 посылки из Китая. 1ю с трек номером благополучно получила 21го марта , а второй без трека все нет и нет. 26го марта моему парню на этот же адрес пришла посылка. 3 апреля мой брат сообщил мне ,что ему сказали ,что на почте на мою фамилию лежит посылка. Он сам часто получает посылки в том же отделении. 4го я отправилась на почту. Посылка пришла 12 МАРТА !!!! с меня стресли 168 рублей за хранение! Я была просто в ужасе! Они утверждали что 2 уведомления отправляли мне, но я не одного не получала. Более того я там была 2 раза и мне никто посылку не отдал!
Я написала претензию начальнику Всех наших почтовых отделений по району , в тот же день мне вернули деньги лично в руки, и извинились!
Самое ужасное ,что сейчас я снова жду посылку без трека и уже 25 дней ее нет, впечатление, что история повторяется! Приходить к ним без извещения невозможно, отказываются смотреть!
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Еще бы не вернули! Повторное извещение они должны были отдать вам лично в руки под роспись, а уже после этого запустить счетчик платного хранения.
А 25 дней - не срок... :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Sebyalubimaya
Приходить к ним без извещения невозможно, отказываются смотреть!
а Вы ожидали, что после жалобы вышестоящему начальству, они Вас любить станут и помогать всячески? Вы бы как поступили на их месте? :(

Почтальонов осуждаю, и к почте у меня много претензий. НО, предпринимая какие-либо действия, нужно предвидеть последствия. Может, стоит попробовать как-нить помириться с ними :)
 
S

Sebyalubimaya

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, московская область
Я изначально с ними пыталась по хорошему говорить, не кричала , они там как собаки себя ведут, соберутся всем отделением и давай нападать. Не знаю как с ними мириться. Я считаю ,что за свою работу нужно отвечать. По крайней мере тетенька ,которая носит извещения уже приносит письма лично в руки и мы с ней уладили конфликт :( .
 
L

looch

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
В итоге стал указывать почтовый индекс другого отделения (со своим адресом) и посылки получать там, без всяких проблем. :(
Извещения с другого отделения на дом не носят?
А так вообще можно делать? Мне всегда казалось, что почтовое отделение привязано к адресу и наоборот.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Я изначально с ними пыталась по хорошему говорить, не кричала , они там как собаки себя ведут, соберутся всем отделением и давай нападать. Не знаю как с ними мириться. Я считаю ,что за свою работу нужно отвечать. По крайней мере тетенька ,которая носит извещения уже приносит письма лично в руки и мы с ней уладили конфликт :) .
тогда совсем другое дело :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live