• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Малый пакет закинули в почтовый ящик

V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Всем доброго дня. Вопрос следующий как часто такое практикуется что наша почта малые пакеты принимает за обычное письмо? Прихожу сегодня домой как обычно заглядываю в почтовый ящик и вижу лежит малый пакет, смотрю а там чехол для айпода который 17го марта заказывал, на пакете трек номеров нет(обычно ставиться Российский на таможне). Хоть чехол и стоит немного(7$ с доставкой) но всё равно как то стрёмно с учётом того что в нашем подъезде 2 недели назад сломали вся ящики.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не знаю как в России, но у меня почти все мелкие пакеты, которые помещаются в почтовый ящик, туда и засовывают.
 
V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Я все пакеты(около 30 штук) которые получал с начала года, забирал по извещению, и вот первый раз его засунули в ящик :)
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Мне все весчи до 100 грам в ящик почтовых пихают.
Заказывал колекционную колоду карт fallout new vegas. Так тоже в ящик сунули.
Слава богу частный дом не сворют из ящика. :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
можно сходить на почту и договориться с начальником, чтобы все МПО они оставляли у себя и слали извещения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как часто такое практикуется что наша почта малые пакеты принимает за обычное письмо?
Она не принимает за обычное письмо, а признает простой бандеролью, коей и является , и которая и бросается в почтовый ящик без извещения,в отличии от регистрируемых отправок.
Ничего не законного нет.
Но Вы можете сходить на почту и попросить, чтоб не бросали. А там уж договаривайтесь, либо извещение напишут, либо периодически спрашивайте сами.
Мне носят, хватило одного раза попросить.
 
Dima90

Dima90

Powerseller
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
91
Местоположение
Черкассы, Украина
Мне тоже все что влазит в ящик пихают, то что не влазит уведомление, или приносят в квартиру. :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну бывает пихают и то, что не влазит в ящик :)
например, цифровой штангенциркуль в коробке и упаковке в щель ящика не влезал - ее надо было хорошенько отогнуть, вероятно, упершись ногами в стену :(
или наклейку для ноута - конверт формата А3
и еще что-то было, уже не помню...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А я бы была рада если бы мне мелочь в ящик пихали, а они на всё только извещения кидают, приходится ходить ножками на почту и стоять очередь
 
V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Да согласен что мелочь в ящик это удобно но не всегда безопасно
 
S

seriousstas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Мне под дверь два раза просто ставили (когда в отъезде был) пакеты с SACD стоимостью по 150 уёв каждый.Не влезли типа ... Хорошо соседи - свои люди :)
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У брата вообще малый пакет почтальон перекинула через забор ( частный дом, отсутствовал ящик )...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Все малые пакеты получаю по извещению
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
len1501
Не все. В первое время я все мелкие и не очень мелкие пакеты получал в почтовый ящик. Это в основном были диски Убунту и Кубунту. (Теперь не высылают вообще) кидали я успевал забирать. Позже их стало много и они теперь по извещениям. :) Иногда приходится за каждым конвертом или брелоком бегать на почту и стоять очередь.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Мне звонят, или я звоню.Забираю сам.
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
как я понимаю в россии в каждое области или в городе по своему..у нас в домах сделали стандарт этих окошечек..и на почте знают что влезет а что нет..может они как то мерят там или что..не знаю..бывало действительно большие пакеты ( тонкие) туда закидывали..это очень хорошо и удобно..нооо тут остаётся надеяться на честность почтовиков..да и не только на честность)))
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
вот тока была тема недавно))) сёдня кинули перчатки в пакете ..пакет чутка торчал из ящика..хорошо соседи вроде нормальные
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
как я понимаю в россии в каждое области или в городе по своему..
Абсолютно верно. У нас без паспорта (незнакомому) ни одну фиговину на почте не отдадут. Если это не письмо - на почте даже в голову никому не придет дать команду почтальону сунуть его в ящик, не говоря уже об МПО. Если жена придет с моим паспортом (хоть ее и знают) - наберут сначала меня, если не отвечу - развернут. А вдруг мы поссорились?
 
tindellka

tindellka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Стердал
Я была бы безгранично рада, если бы все мелкие пакеты мне приносили в почтовый ящик. Конечно в основном так и делают, но все-таки иногда приходится ходить и на почту за мелочевкой.
Но я не в России живу и у нас тут с почтовых ящиков ничего не берут.
 
Live



Вверх
Live