• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выслал не тот товар

  • Автор темы Карпфишер
  • Дата начала
К

Карпфишер

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
День добрый! Обращаюсь к бывалым форумцам . Ситуация такая, заказал для рыбалки вот такой чемодан-столик http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310301270474&ssPageName=STRK:MEWNX:IT



Прод просил 60 фунтов, взял по бест офер за 50 фунтов. доставка 14,95 фунтов . После отправки посылки, попросил прода дать трек номер, он сказал что эта посылка без трека! я удивился, но промолчал. Вчера пришло извещение в котором указан вес 3760 грамм и трек номер, ввел трек номер в "посылка точка ру" весь трек отлично просматривается. меня смутило то, что в описании товара на сайте написано DIMENSIONS: 40x30x34/40.5cm. WEIGHT: 5.1kg., а в извещении 3,67 кг (!!!) Вчера перелопатил весь ебей, оказывается у прода стоит описание не от моего айтема , а от другого http://cgi.ebay.co.uk/DELUXE-HARD-C...=310301270474&ps=63&clkid=8395913966612998166



Судя по описанию аналогичного мне товара мой чемоданчик должен весить 4 кг , вот описани какое должно быть:

DIMENSIONS: 51x32x19cm WEIGHT: 4kg



Судя по весу мне выслали вообще другой, более дешевый аналог! С 4 мя баночками в комплекте вместо шести, да и отделений меньше . Вот этот: http://cgi.ebay.co.uk/DOWLINGS-CARR...tingGoods_FishingAcces_RL&hash=item27b5f78f94

DIMENSIONS: 50x31x20 CM WIEGHT 3.7 KG




Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации? Посылку я еще не получал. Что написать продавцу о возмещении денег хотябы частиной? Или не получать посылку вообще и требовать полный рефаунд? Буду рад толковому совету! с чего начать?

[

Добавлено спустя 1 час 28 минут 8 секунд:

Никто не поможет? :oops:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А вдруг там ваш чемодан?
Одни домыслы?
Если получите,не чего не теряете.
Откроете диспут о несоответствии.
1.А там или шлёте обратно (попадаете на деньги за отправку),но вам возращают деньги оплаченные за лот.
2.Получите Частичный возврат денег.Сколько? Вам решать с продавцом.
Я бы получил,если не то что заказывал,спишитесь с продавцом,просите частичное возмещение без всяких там диспутов.
Да и случай чего у вас в городе сможете продать на торговой площадке и заново купить то что вам надо.
Благо скоро рыболовный сезон откроется :( :)
По фото ваш чемодан легче.
 
К

Карпфишер

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Егорка Трубачёв, спасибо, сегодня вечером поеду получать, если там не то что заказывал буду пробывать просить частичный возврат . Если не согласится буду диспут открывать о несоответствии. Я так понимаю диспут нужно будет открывать на ебее? скажите, а что он даст? какие шансы? ниразу не открывал диспут, т.к. я пока новичек и у меня всего 7 покупок, которые все прошли без проблем
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Не,ну если критичен именно этот чемодан,а сомнения плохие то не получайте. Рефаунд полный простите и все. Гемороя меньше на попу будет.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
О несоответствии открывать на Ebay.
Перед тем как открывать диспут если не то пришло,пишите сначала продавцу и решайте проблему.Заранее для себя решите сколько денег хотите.Особо не зарывайтесь :D
Мне лично кажется,что там ваш чемодан.
А то что он мог скопировать описание,ну и что?
Удачи в получении.
 
К

Карпфишер

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Забыл добавить,вскрывайте в присутствии сотрудников почты.


Трека не было.
Вес не знаем какой на импорте был.
Всё может быть в нашей жизни :)
 
К

Карпфишер

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Егорка Трубачёв номер трека мне прод не дал, трек номер был написан на извещении которое в почтовый ящик кинули, трек бьется нормально, на импорте Вес посылки: 3.76кг.)
Статус: Обработка, Воронеж 8, Прибыло в место вручения
Дата: 09.04.2011 17:10 (Время в пути: 15 дней.) [Предполагаемое место вручения]


Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Обработка, Воронеж МСЦ, Покинуло сортировочный центр
Дата: 09.04.2011 00:00

Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Обработка, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 05.04.2011 05:45

Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Передано таможне, Москва PCI-1
Дата: 04.04.2011 02:44 ( Вес посылки: 3.76кг.)

Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Импорт, Москва PCI-1
Дата: 02.04.2011 19:13 (Вес посылки: 3.76кг.)

Почта Великобритании (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Покинула почту Великобритании
Дата: 29.03.2011 00:00

ГдеПосылка.ру (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 11.04.2011 22:56
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Чемодан получили?
 
К

Карпфишер

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Привет! вчера не получилось, только что с почты ... вобщем получил то что и предпологал, не то что заказывал . чемодан с четырьмя баночками вместо шести. Сейчас у этого прода нет таких чемоданов в продаже, а когда были разница в цене была в районе 10 фунтов. Подскажите как грамотно написать притензию продавцу и поросить частичный возврат денег. Если не согласится и придется диспут открывать чем может закончится? какие варианты? Может кто набросает приблизительный текст письма хотябы на русском? :)
 
К

Карпфишер

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Отчитываюсь:
Вобщем написал продавцу письмо, что то вроде : Товар который выслал не соответствует описанию на сайте, описал различия, выслал фото. Попросил частичный рефаунд в размере 10 фунтов. В замен пообещал неоткрывать диспут и оставить положительный фитбек. Втечении суток от прода тишина. Решил потренироваться с диспутом, т.к. до этого не разу до него не доходило. Вобщем открыл на ебее кейс. Буквально через час прод вышел на связь сначала на первое мое письмо, написал что согласен возместить 10 фунтов, но для этого я должен сначала закрыть кейс . Я ему пишу в ответ: после того как увижу деньги на своем счете, закрою кейс и оставлю положительный фидбек. Прод написал: ОК! Через полчаса от кейса пришло сообщение , что прод согласен на мои условия. Я подтвердил , что согласен. буквально через час от палки пришло сообщение что деньги в размере 10 фунтов переведены на мою карту. На ебее кейс автоматически закрылся. Проду я оставил положительный фидбек как обещал. Деньги на карту еще не пришли, я так понимаю они придут через пару-тройку дней? Так? Всем спасибо за помощь и внимание!
 
Live



Вверх
Live