• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Германии DHL, а в России...

V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
доставка из Германии DHL, а в России...

Подскажите плиз:
прод написал что сделает отправку сигар в Россию посредством DHL - в Россию это поступит простой почтой или EMS? цена пересылки 18 евро. И соответственно сколько сигар получится ввезти за раз
полный текст ответа на вопрос отсылки в Россию:
ich liefere auch nach Russland. Nach Russland kostet ein P
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Германия вроде бы не члены кооператива ЕМС и им не доставляют. Думаю вам отправили обычным DHL и вы будете получать посылку на своей почте.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
да ещё не отправляли, просто спрашиваю. через обычную почту есть шанс и не получить.да и дороговато за обычную доставку 18 евров
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
v-x
Приедет обычной почтой.
Штук 10-15 спокойно дойдёт,т.к. для личного пользования.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
v-x
обычной почтой придет
Обычное отправление 14 евро, это видать ещё с доплатой за Nachweis - регистрируемое т.е. с трекингом.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
bandit095
во-первых в коробке 25 сигар, во-вторых вроде же запрещено пересылать табачные изделия в МПО?
Жорж
а по ссылке вроде от 8,6 евро цена. просто за 400 грам 18 евро....
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
v-x
Но доходят же :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мне правда родственник посылает,а не магазин.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
bandit095
небольшой оффтоп:
а присылает родственник из какой страны? обычным МПО?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Германия.Обычной почтой.Но не много,перемешивает с другими вещами.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
как-то не радужно получается в итоге: коробка 10 евро+18 доставка - 28 евро за 25 сигар и потом сидеть гадать - пропустит таможня или нет. а если увеличить заказ хотя бы до 2-х коробок для экономии на отправке - растёт риск что таможня завернёт всё это удовольствие...

а может кто подсказать место, где можно недорого с доставкой в Россию достать 5-7 сигар?
 
P

PavelRR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласно приложению к Положению о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718, физические лица беспошлинно могут пересылать до 100 сигар. В случае, если вместе с сигарами физические лица пересылают другие виды табачных изделий, то максимальное количество сигар может составлять не более 50 штук.

Так что все должно дойти без проблем
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
а как же:
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях
При ввозе:
10 любые виды табачных изделий и курительных смесей;
взято
отсюда
 
P

PavelRR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как же:
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях
При ввозе:
10 любые виды табачных изделий и курительных смесей;
взято
отсюда

Фиг его знает тогда. Один закон противоречит другому.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
ну я привёл вроде свежие изменения. итого за лотерею, с главным призом коробка сигар, 28 евро - не мало
 
R

rocker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, продавец отправляет DHL Paket International.
Я правильно понимаю, что это немецкая государственная почта и лимит на российской таможне 1000 евро?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

traum88

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
форумчане, добрый день. Чтобы не создавать тему, спрошу уж здесь про лимит как раз. Мне отправляют из computeruniverse.com - Германия по почте DHL Standart проектор стоимостью 1300 евро. Я звонил на таможню в своем городе - Нижнем Тагиле, мне сказали, что пошлиной облагаются только 300 евро, что сверх тысячи. Звонил в Москву, мне ответили, что нифига, возьмут пошлину за все 1300 евро, якобы мой проектор это неделимый товар какой-то и в кодексе таможенном он в исключениях стоит. Как все-таки правильно? Возьмут полностью или только от 300 евро? И что значит неделимый товар? То что цельный? Ну а какая им разница. У меня там крышка пылезащитная снимается, если на то уж пошло, тупизм конечно. Не могу нигде информацию найти точную. Спасибо за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live