• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вывод один - перед оплатой не слушайте крики что мол ставьте конвертацию банка - а конкретно в каждом случае считайте сколько получатся итоговые суммы - и огорчений не будет. Кто рассчитывал что по конвертации банка будет выгоднее на 5% - хрен вам, не все так радужно.
Люди для покупок используют Кукурузу с рублевым счетом, у которой списание всегда по курсу ЦБ и нет двойной конвертации.
Поэтому им не нужно что-то там рассчитывать и, разумеется, что им однозначно выгодна конвертация банка.
 
L

LexaLM

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, У-Ка
Подскажи по такому вопросу, договорились с продавцом на возврат денег, попросил его перечислить их мне на paypal аккаунт, он закинул и вот что получилось

image (1)_cr.jpg

18% от суммы улетучелись.
Раньше такого не припомню, всегда закидывали полную сумму.
Сейчас планирую делать возвраты на суммы по более и такие потери меня совсем не устраивают.
От сюда вопрос, что это за комиссия и можно ли как то её обойти?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Подскажи по такому вопросу, договорились с продавцом на возврат денег, попросил его перечислить их мне на paypal аккаунт, он закинул и вот что получилось

Посмотреть вложение 313809

18% от суммы улетучелись.
Раньше такого не припомню, всегда закидывали полную сумму.
Сейчас планирую делать возвраты на суммы по более и такие потери меня совсем не устраивают.
От сюда вопрос, что это за комиссия и можно ли как то её обойти?
Комиссионные от палки на получение платежей никто не отменял.
 
K

kolianNN

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
4
Подскажи по такому вопросу, договорились с продавцом на возврат денег, попросил его перечислить их мне на paypal аккаунт, он закинул и вот что получилось

Посмотреть вложение 313809

18% от суммы улетучелись.
Раньше такого не припомню, всегда закидывали полную сумму.
Сейчас планирую делать возвраты на суммы по более и такие потери меня совсем не устраивают.
От сюда вопрос, что это за комиссия и можно ли как то её обойти?


изза 40 центов готовы заморочится?
и это не 18%, у палки стандартный сбор , 30 центов +%
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А если купил товар, но продавец написал, что товара уже нет и сделал возврат, то через сколько дней деньги зачислятся на карту? Уже два дня назад сделал возврат, а деньги на карту не пришли.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Подскажите! 10 дней назад сделал заказ ( не ЕБЕЙ ). Оплатил палкой. Решил потормошить продавца с отправкой, а сайт продавца заблокирован. На письма напрямую продавец не отвечает. Стоит ли открывать спор сейчас?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
artishok2, да
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
artishok2, Сразу как появится возможность обострить спор
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите. Деньги были заблочены 21 день с момента продажи. Покупатель получил товар. Не США, соответственно на ebay отметки о доставке нет. Сегодня должны были разблокироваться, но блокировка была продлена ещё на 19 дней. Т.е. в сумме 40! Никаких диспутов, ничего. Покупатель мне не писал, значит всё в порядке. Первый раз такое. У меня продажи не часто. Это сейчас такое практикуется, блокировка на такие сроки?
Причём была продажа на меньшую сумму на день позже, и деньги разблокировались на день раньше, т.е. сегодня, вместо завтрашнего дня.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Подскажите с какого майла приходят письма с палки при открытых спорах, типа с темой: ...код дела РР...
В истории дела смотрю мне выслано письмо палкой, но я его не получил. Хочу занести их адрес в белый список чтобы не блокировались письма.
 
A

avista

Новичок
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Кто знает из-за чего так? Не могу привязать ебэй к пейпалу, нажимаю “Link My PayPal Account”
И вот такое вижу:Ваш счет PayPal должен быть финансово устойчивым для того, чтобы привязать его к счету eBay. Войдите на ваш счет PayPal для выяснения возможности приведения вашего счета в состояние финансовой состоятельности.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Карта подтверждена, но счет самого пейпала 0, как я понял так и должно быть т.к из России

Прикрепленные изображения

Возникла такая же проблема. Удалось решить? Как?
 
A

avista

Новичок
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
<p class="post entry-content ">

Кто знает из-за чего так? Не могу привязать ебэй к пейпалу, нажимаю “Link My PayPal Account”
И вот такое вижу:Ваш счет PayPal должен быть финансово устойчивым для того, чтобы привязать его к счету eBay. Войдите на ваш счет PayPal для выяснения возможности приведения вашего счета в состояние финансовой состоятельности.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Карта подтверждена, но счет самого пейпала 0, как я понял так и должно быть т.к из России

Прикрепленные изображения
Возникла такая же проблема. Удалось решить? Как?
Проблема решилась. Кому интересно: необходимо ввести паспортные данные и скан паспорта в РР. Все сразу связалось.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, подскажите пожалуйста.
Хочу оплатить товар на в интернет магазине, выбираю оплата через PayPal и при оплате он мне предлагает только один вариант - "остаток на счете PayPal", хотя присутствует пункт "добавить карту", я ее добавил, но все равно указывается вариант оплаты - "остаток на счете PayPal". Как оплатить с карты?
 
G

Gambetto

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
GrOOm, так если оставить эту опцию, разве PP не должен сам обратиться к карте при недостатке средств на счёте?

У меня свой вопрос: я верно понял, что если у меня есть общий баланс из двух валют, то в оплате я его задействовать не смогу, а смогу только одну из валют?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Народ посмотрите у себя работает нормально Resolution Center?

Я второй день не могу зайти в Resolution Center. Увидел что кто то окрыл спор, а посмотреть не могу, и на мыло не пришло никакого уведомления.
Страница грузится...очень долго, потом как и должно быть в таких случаях - ошибка загрузки страницы.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Поделюсь с форумчанами своими наблюдениями за работой "службы поддержки" PayPal. Когда-то (а на ибее, например, я уже больше 10 лет) ощущение защищённости в сделках, связанных с оплатой посредством этой системы, у меня действительно присутствовало. И ощущение достаточно мощное. Вера в то, что меня защитят от недобропорядочных продавцов, а попросту говоря - заставят их вернуть мне средства за неправильно описанный товар, росла и крепла не на пустом месте. С десяток диспутов было выиграно, предметы, пусть и за мой счёт, вернулись к их нерадивым папочкам, деньги, мной заплаченные, - на мой карточный счёт. Но, как мне кажется, ситуация в последнее время стала меняться. И не в лучшую сторону. За последний год-полтора открывал 2 диспута. Оба - проиграл. В 1-м случае продавец-полудурок выслал мне антикварную картину в тонкой картонной упаковке, бросив туда же (в упаковку то есть) кусок какой-то железяки. А потом ушёл в плотное полуторамесячное "подполье". Картина ехала завёрнутая во что-то типа газетной бумаги, железяка в процессе пути весело каталась по лицевой части картины, углы рамы обивались в процессе разгрузок/погрузок... Пришёл предмет со значительными повреждениями, нуждающимися в достаточно серьёзной реставрации. Ясен пень - открыл спор. Уже и скрины, и фото картины пайпаловцам слал "до" и "после" путешествия, и картинки хлипкой упаковки, и железяку саму анфас и в профиль, и в переписку с продом просил заглянуть, в которой прод меня дооолго-предоолго полностью игнорил... Время шло, вопросы палки становились всё более странными (если не сказать дурацкими), а кончилось всё тем, что мне предложили... (барабанная дробь!) - выслать им "официальное свидетельство от незаинтересованных лиц со статусом эксперта, которые могли бы подтвердить наличие разницы между товаром до отправки и после получения". На вопрос: "а как это?!" ответа я не получил. А диспут был решён не в мою пользу по причине того, что я: "не выслал подтвердительного документа по запросу пейпэла в установленные сроки". Долго, очень долго я материл PayPal. Уверенности в защищённости как-то сразу поубавилось. Но - опыт выбирать продавцов, вроде как, за годы покупок у меня уже сложился, постепенно снова втянулся. И вот однажды сдуру решил совершить покупку у человека из России вообще вне всяких аукционов и торговых площадок. Товар пришёл со значительными отличиями от заявленного. Открыл диспут. И проиграл сразу. В рекордно короткие 2 дня! Меня даже попросту не попросили прислать какие-либо доказательства, фотографии. Зато написали в торжественной форме что-то типа «продавец предоставил веские свидетельства своей правоты, вы проиграли». И денег жалко, и просто обидно.
Так что миф о защите PayPal'ом честного покупателя считаю теперь сильным преувеличением.
 
Владимир Белов 1

Владимир Белов 1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
ДВС всем!
Такая проблема, оплатил продавцу товар, но тот сразу же по каким то мне непонятным причинам отказался отправить и прислал возврат. На ебэе в статусе покупки висит: "отправлен запрос на отмену" . В Палке появилось 2 возврата, один за доставку статус: выполнен, а второй с основной суммой покупки, висит со статусом "не завершён" и стоит дата до 26.07.2017. Подскажите это процедура возврата такая теперь? Или у продавца денег нет? Что мне нужно делать дальше?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
В продолжение темы о типа "защите PayPal'ом покупателя".
Приобрёл головной убор. Пришло "не совсем то": совершенно иное размещение логотипов иного цвета, несколько отличный от заявленного фасон. Списался с продавцом - тот говорит "не могу найти отличий" :shock: Открыл диспут, потребовал частичной (крошечной, чисто из принципа, раз "не может найти") компенсации, объяснил о нецелесообразности обратной отправки предмета по причине небольшой стоимости самого предмета, но большой-таки стоимости его обратной отправки. К соответствующей дате, в виду отсутствия реакции со стороны продавца, отправил в клэйм. Сегодня получил вердикт палки: отправляй товар взад - получишь полную компенсацию... :russianru: Такое впечатление, что на том конце системы живых людей уж совсем не осталось, а программа для робота написана с серьёзными багами и постоянно сбоит :fool:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live