• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек номер

M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Купил вчера телефон в США. Договорились с продавцом что он мне шлет с помощью USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL (EMS). Я предложил ему за отправку 35$ - столько обычно я платил за отправку телефонов в Украину
Сегодня он выставил статус что посылка отправлена, но на запрос трек номера сказал что ему ничего не дали на почте. Он заплатил за отправку 27 долларов и готов вернуть мне 8 долларов когда я получю телефон

http://myworld.ebay.com/holysinz это продавец. Не думаю что он кидала, у него все отзывы положительные и продавал много телефонов

Вопрос - может ли ЕМС посылка идти без трек номера? Каким образом можно давить на продавца?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
попросите скан квитанции вам прислать
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Начал просить у него скан хоть чего то что у него осталось после отправки

вот что последнее мне у него удалдось выжать


I only have the receipt at this time since a copy of the stuff I fill out goes to the post office and one for customs I can show receipt when I'm on my computer when I wake up. I am trying to sleep it's the middle of the night.

мои знания английского не столь хороши что бы понять что он этим хотел сказать
максимму что я понял что он сейчас хочет спать ))
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
как я понял у него есть только копия квитанции, которую он заполнил на почте. одна для него, один экземпляр для таможни, другой для вас.

ps думаю что на нем может быть пробит номер трека (по крайней мере я на своих посылках с уведомлением о вручении этот номер находил).
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Да, на нем тоже пробит номер, просИте прислать.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
спасибо всем за ответы. буду дальше теребить продавца
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спросите или tracking number или customs declaration number
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Может я его где то недопонял. общался с ним через гуглопереводчик

вот выкладываю весь наш разговор. может кто то что то поймет ))


Я:
Thank you for fast shipping
Please give me tracking number
Продавец:
I shipped it almost the fastest way I could and tracking wasn't available. Sorry. But it's on it's way and I can show u the recipe if nessecary.
Я:
You are mistaken. With this method of shipment is always a tracking number
Продавец:
No I am not. I can show u the reciept with the post office there is not. I filled everything out I needed to through customs. It still costed me 27 dollars I can refund you 10 when you get it if that's of any help. Iv shipped international before and I had the same problem and. Trust me i hate not having a tracking number but what can I do. It wasn't available for me when o went there. It's what the clerk told me.
Я:
Do you have a copy of the customs declaration? or other document where you will write your address to me?
can you send it to ****@gmail.com ?
Продавец:
I do not. If it really comes to that I can request it through customs or the post office. But as I said ive done this before with no problems I'm sorry no tracking it really bugs me. But yes I think if I call the post office they will give me a copy if needed but I don't know how difficult it is.
Я:
But if you sent in the post office, you pay and you must stay the receipt of payment.
What documents gave you in the post office?
I do not like it all and causes great suspicion...
Продавец:
It's not great suspicion at all. I HATE no tracking look at my feedback. I don't scam people I can show u the recipe when its like 4AM here. I will know if you get the package. So I know it's fine. I've sent 3 packages the same way and was fine. I said I would refund the extra when your package arrives. I just sent another one to Ukraine yesterday along with yours and the buyer completely understands. Trust me I hate no tracking who knows if your going to try to screw me. I'm not stupid. I've done this plenty of times and I'm a 100% positive seller and intend to keep it that way. I'm not screwing anyone
Я:
I see that you have only positive feedback and you're a good salesman
But I ask you to send me copies of the documents you received at the post office
Продавец:
I only have the receipt at this time since a copy of the stuff I fill out goes to the post office and one for customs I can show receipt when I'm on my computer when I wake up. I am trying to sleep it's the middle of the night.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
-MaX-
что за паника?

продавец написал вам, что у него ночь и он пытается уснуть, и что он пришлет квитанцию после того, как дойдет до своего компьютера

ссылку на лот дайте кстати
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
ссылку на лот дайте кстати

Паникую из-за того что как то странно что ЕМС и нет трека
Да и переживать стал стал после того как купил..
Я спрашивал вчера многих продавцов готовы ли они выслать в Украину. Этот согласился с условием что не будет занижать стоимость в таможенной декларации. Были торги, ставок на телефон не было, начальная цена была 225 баксов
Прод сразу предложил снять телефон с торгов и что бы я его купил. Сошлись в цене 230 и 35 за доставку
Вот и думаю не кинет ли он как то.. И почему он сразу так быстро согласился продать всего на 5 баксов дороже чем стартовая цена
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
успокойтесь
в данном случае ваше беспокойство - не помощник

сделка заключена правильно, ebay и палка вас в данном случае защитит
главное - не делайте глупостей, и все.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Прислал он мне чек... Неизвестно чего...

1159004_ff231335.jpg
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
-MaX-
Отправил он 2 посылки первым классом: 1ю в Киргизию за 11.98$, а в 2ю на Украину за 12.48$. Отследить по трэку будет не возможно.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
мда уж.. похоже шанс получить телефон все меньше и меньше...
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шансы - те же, если прод отправил 1м классом, то он увеличил не только ваши риски, но и свои.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
-MaX-
стандартное поведение дальше - ждать посылки, если не дойдет ранее, чем за 43 дня - открывать диспут, ждать еще 19 дней и переводить в клейм

кстати, потребовать частичный возврат денег на разницу между оплаченным вами USPS Express за 35 баксов и оплаченным им первым классом за 12.48 можно уже сейчас. Если, конечно, продавец ничего не перепутал и этот чек относится к вам :roll:

писать примерно так:

Hi there. As I could see you sent package to Ukraine with 1st class for 12.48 but not via USPS Express Mail International for $35 as it was described when I purchased this phone. So it would be great if you give me partial refund for difference. Thanks. Best regards, Max.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Alex_Striker

Спасибо. Я ему уже подобное написал. Он ответил

I am very sorry but it was only a 2 day difference and saves u a ton of money and still would not get tracking I am very sorry but I will refund 30 dollars once u get it. As I said I am very very sorry. This will go smoothly I promise. Thanks.

Спасибо всем кто помогал и подсказывал

Теперь жду скрестив пальцы
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
2 day difference...
явно не в курсе реалий продавец :)
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
приехала уже всякая мелочевка из США что к телефону заказал, а самого телефона нет...

А что там говорилось про возврат до 200 баксов???
Если я жалобу подам, то мне только 200 вернут?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
рано еще жалобу подавать. ждите 44-го дня.
деньги вернут полностью, если не делать ошибок, которые могут быть совершены, если вы будете торопиться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live