• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня ковыряла, но посылка осталась цела!

DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Сделал большой заказ на БИКе на 170$ (200$ без скидки). Раньше они мне подобные заказы паковали в кортонную коробку, обмотанную желтым скотчем. Но в этот раз они все барахло сложили в центр большой пупырчатой пленки и замотали. По бокам положили пенопластовые вставки и обмотали все это жетлым скотчем - получилось нечто безформенное.

30 марта посылка была передана на таможенный контроль (водно по треку) Украины
4 апреля они ее отпустили
7 апреля забрал

Но что интересно! посылку вынесли в мешке (как обычно те что после таможни) НООО посылка была цела! Китайский скотч цел, а таможенного скотча нет.
Ее не вскрывали это точно, я сам ее еле вскрыл ножом.

Собсна вопрос - как таможенники ее досматривали не вскрывая? У них там команда экстрасенсов просвечивает посылки одним взглядом? :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Взглядом, интроскопом (рентгеном)... Там уже всё давно продумано до нас!
 
A

amazing_ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина
почесали голову, и решили не заморачиватся, посмотрели страну происхождения и всё:)
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
5 дней чесали? :)

мою прошлую на 2 дня задержали, так ту хоть вскрыли (она дешевле была, но в ящике)
 
F

fydi

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Трек наверно был типа СP..... . Они все такого типа должны таможню проходить и вручают их по одной посылке в мешке. Просто посылка необычная была, наверно решили так пропустить чтоб потом не думать как обратно склеять ))
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так раньше у Вас проходило как аналог нашего "мелкого пакета" - такие в страховой мешок не пакуют. А это была как застрахованная посылка - такие все пакуют. Вот сегодня получил 2кг посылочку - размером с коробку из под сахара. Так они даже такую запузырили в мешок, размером больше чем 50 килограмовый от картошки. Вот так на мелочах и становятся предприятия убыточными, а госпредприятия разоряют казну и наши карманы.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Так раньше у Вас проходило как аналог нашего "мелкого пакета" - такие в страховой мешок не пакуют.
это мне?))
раньше мне приходили картонные коробки - те что мимо таможни просто выносили коробку, те что попадали в их руки выносили в мешке затянутом биркой (наверно чтоб почтальены не ковырялись по пути), в мешке ящик тоже картонный обклеенный фирменным желто-синим скотчем укрпочты
 
Live



Вверх
Live