• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата доставки на реквизиты

  • Автор темы Cityman77
  • Дата начала
C

Cityman77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
оплата доставки на реквизиты

Купил на shop.ebay.de товар. Продавец написал оплатить доставку на реквизиты в банке. Счет не выставил.
Я правильно понимаю? что если я ему отправлю деньги просто на реквизиты в банке, то доказать потом ничего не смогу? что платил, за что платил.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Да. Верно
Но много немцов принимают только банковский перевод, так что в етом нету ничего странного
 
C

Cityman77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
С наших банков это же не реально сделать? Там реквизиты я посмотрел вообще не такие как у нас. Я с большим трудом в Москву перевожу деньги, а в Германию вообще... Молодые девки в банках не понимают вообще ничего - тяжело с ними.
В общем, я перевод с немецкого не понял и оплатил через Paypal - с пометкой оплата за услуги, перевел на емэйл покупателю деньги за доставку. Теперь продавец не отвечает уже 3 дня.
Написал в Paypal - хочу вернуть деньги. Вернут мне деньги?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

И что они особенные чтоли немцы? почему им на реквизиты перечислять? Они сами требуют от других соблюдения всех формальностей, а сами - оплатите на реквизиты. Я вообще не понял.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну так смотрите востребован перевод в Пэйпал или нет. Если не востребован, нажмите отмену. Да, немецкая площадка особенная (на каждой площадке свои правила), у немцев основной вид платежа - банковский перевод и они могут вообще не указывать Пэйпал. Все это в лоте написано, но как я понимаю читать это тяжелое занятие.
 
C

Cityman77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Nevod
Думаешь читать не умею? У него написано Paypal и другие способы. Если бы не было Paypal, я бы его пролестнул и забыл. Если он за товар принимает Paypal, то самодурство требовать оплату за доставку банковским переводом. Системы оплаты все пишут всякие разные, но это не значит, что можно требовать именно эту. В условиях доставки у него нет условия оплаты банковским переводом. Он мое время тратит.
А я перед ним извинился, что не обговорил доставку до покупки. Он все равно не отвечает.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Дайте ссылку на лот. Вы не ответили деньги ушли к продавцу или нет, если он не принимает Пэйпал, значит они должны висеть как невостребованные. Если не отвечает, то это ничего не значит, значит должен отправлять товар, ждите. С какого перепугу вам должны вернуть деньги, просто потому что продавец не отвечает три дня?
 
C

Cityman77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Nevod
Да есть такая мудрость народная - если продавец сразу не отвечает, то ничего хорошего от него не жди. Я ей всегда придерживаюсь и никогда еще не ошибался. А опыт в покупках по интернету у меня больше, чем у вас сообщений на этом форуме.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я ему про Фому, а он про Ерему. Пишите дальше, письма мелким почерком, в Пэйпал. Опытный вы наш покупатель и знаток немецкого ебэя :)
 
C

Cityman77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Nevod
ну уж точно не тебе.
ты сюда поглумиться зашел и просишь ссылки и на вопросы ответить.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вам человек пытается помочь, а вы хамите. Вообще то это некрасиво.
 
C

Cityman77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
тему лучше закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live