• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчет о покупке горных лыж

  • Автор темы spavlov1974
  • Дата начала
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Делаю свой первый обзор.
Озадачился покупкой для всей семьи горных лыж. Так как начинающие, новые брать не хотелось. Сначала искал в России, либо дорого, либо полный хлам.
Начал искать на ebay.
В Америке ничего хорошего не нашел. В Германии тоже
Нашел во Франции :lol: И не отдельного продавца, а целый магазин, который торгует лыжами б/у.
Магазин http://www.icomsport.com/
Его дубль на ebay
http://shop.ebay.com/ikomsport/m.html?_nkw=ski&_sacat=0&_odkw=&_osacat=0&_trksid=p3911.c0.m270.l1313

Купил там сразу 2 пары лыж:
Себе - SKI ATOMIC GS 9 BETA RACE 180 CM


Жена себе захотела с цветочками :lol: Rossignol saphir 100



Ехала посылка 20 дней.
Лыжи приехали в идеальном состоянии. Канты и скользяк как новые.
Верх конечно с царапинами. Крепления стоят прокатные, регулируются на любой размер.

Теперь по стоимости. Atomic обошлись в 129?, Россики - 109?
Доставка 2-х пар 90?.
Реальная стоимость доставки 69?, так что французы немного наварились :)
В принципе продавцы в магазине адекватные, переписку ведут на английском.
Ну вот в принципе и все, надеюсь кому нибудь мой обзор пригодится.
P.S. успел провести испытания в реале. Едут очень даже неплохо.
 
P

PioneerMax

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ишим
Да как раз кстати пришелся Ваш обзор , так как эту зиму провел со сломанной ногой на следующий год хочу заморочится !

А вот вопрос назрел выгоднее купить сразу 2 пары ? как Я понял доставка 1 пары будет стоить столько же как и за 2 ?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Присматривался к этому магазину.Спасибо за обзор.Летом "будем готовить лыжи",там по хорошей цене можно выбрать и новые.
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Доставка 1 пары - 50?. 2-я пара + 40?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кстати забыл написать, я покупал не через ebay, а напрямую с магазина. Платил PayPal.
 
P

PioneerMax

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ишим
А по ботинкам что скажете ? есть возможность сэкономить ?
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
P

PioneerMax

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ишим
можно же определится с размером и моделью в своем городе а придя домой такие же найти на просторах зарубежных онлайн магазинов !
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Можно конечно, но я перемерил за неделю пар 10. Уже определился, хотел заказывать. Пришел, померил еще раз и не подошли. Плюнул на все и купил в магазине. Тем более разница была 2 т.р.
 
P

PioneerMax

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ишим
клюшку хочу заказать и велосипед ! С велосипедом наверное трудно придется по доставке !
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Вот так раз! А как же ограничение длины в 150 см для перессыла? Надо будет порыскать у них что-нибудь пошире.

Насчет Атомиков для начинающего - крайне неразумный выбор. Это же из самого верха моделька - очень жесткая и не прощающая ошибки. Race GS - для слалома-гиганта. К тому же очень любит скорость. На малых скоростях себя не раскроет даже. Очень непросто будет на ней учиться кататься. Так что аккуратней на склоне. :)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
spavlov1974

Спасибо, интересный магазин.
У него весь товар БУ? А чем лыжи приехали, ЕМС? НДС вычитают?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Только на ебэй у него нет доставки в Россию. А из магазина без проблем в Россию отгружал или после уговоров?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
всмысле вы просто взяли и заказали лыжи во франции? получили извещение и пошли забрали двухметровую посылку с почты? и никаких заморочек про габариты?! :evil:
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Отправляли Collisimo. Аналог почты России. Если заказывать на их сайте, сразу дают стоимость доставки. Для России - это 4-я зона, 50?. Логика у меня была простая - раз они готовы отправить в Россию по почте, значит вопросы по габаритам у них точно проработаны.
На нашей почте мне принесли здоровую коробку 2-х метровой длины и весом в 14 кило и просто отдали, как обычную посылку. Вообще мне показалось, что ограничение по длине есть только в USPS. Почты Франции, Германии и Англии спокойно отправляют лыжи.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

To dar2000.
Я сознательно заказывал верхний Атомик. Во первых, я не совсем начинающий, больше прогрессирующий :shock:. А самое главное, при моем весе в 105 кило, лыжи начальной и средней линейки я в дугу гну.
А эта лыжа мне понравилась. Жесткая, отстрел при перекантовке сумашедший. Сплошной драйв :( Но ошибки прощает неохотно, будем подтягивать технику :)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
To dar2000.
Я сознательно заказывал верхний Атомик. Во первых, я не совсем начинающий, больше прогрессирующий :shock:. А самое главное, при моем весе в 105 кило, лыжи начальной и средней линейки я в дугу гну.
А эта лыжа мне понравилась. Жесткая, отстрел при перекантовке сумашедший. Сплошной драйв :) Но ошибки прощает неохотно, будем подтягивать технику :)

Ну если умеешь и понимаешь подобные лыжи, то выбор очень хороший :wink:
Я немало объездил GS -ов, включая спортцехи - очень скоростные лыжки! Пыряет отлично и отдача в поворотах сумасшедшая. Но всем требуется скорость выше средней. На меньших просто не работает и похожи на обычные "дрова" :) Да и склоны нужны соответствующие - мы на Урале катаемся.
Удачи на склонах!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
spavlov1974
Спасибо за продавца.Этой весной попробовал первый раз встать на горные лыжи - очень понравилось.Приложился несколько раз правда довольно хорошо - но от этого только еще больше захотелось научиться кататься.Летом буду заказывать полный комплект - лыжи,палки,ботинки с очками.
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Есть еще один французский магазин.
Правда б/у не торгуют, но цены интересные.
В Россию отправляют UPS. Ботинки отправляют за 60?, лыжи за 100.
Может кому пригодится.
 
D

Diesel9

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Скиньте пожалуйста еще ссылок на магазины, где можно б/у или новые взять недорого?
Мот кто на немецком-австрийском ибее брал, смотрю с аукционов уходят за нормальную цену, тока вот мало кто шипит в СНГ а если и шипит то в основном DHL и др частные почты...
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
К сожалению большинство интернет магазинов в СНГ не отправляют. Могу дать интересные магазины в США, но все с кривой отправкой, через посредников.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
из немецких магазов, которые шипают в Россию и вычитают НДС:


Доставка у них DHL Deutsche Post (т.е. простой почтой).
Цены при заказе в Россию делим на 1.19, продавец выставляет новый счет и вы его оплачиваете напрямую в Палке.

Ограничения по доставке почтой в России - 2м по максимальному измерению (360см по сумме измерений).

Просто за габариты свыше 150 см оплачивается дополнтельная такса, в зависимости от Почтовой службы страны отправителя.
В Германии этот сревис называется Sperrgut (+20 евро к стандартному тарифу).

А так да, напрямую почти никто не шипает.

Я б/у и прочие распродажи заказываю на адрес в Германии, а потом с оказией сам вывожу.
 
Live



Вверх
Live