• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утеряна посылка Укрпочтой, что дальше?

  • Автор темы sputnic1436
  • Дата начала
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Помогите разобраться... проблема в следующем:
Лот приобретенный на e-bay продавец отправил, дал даже трекинг номер (что не свойственно для недорогих лотов) и жду... жду... жду... уже все посылки получил а этой все нет и нет...

Пошел на сайт Укрпочты, проверил про трекинг номеру - груз передан в мое почтовое отделение еще 19 числа и по сей день не вручен.

Ходил сегодня к себе на почте узнавал за эту посылку... ответ был таков что мол мы посмотрели и у нас ее нет... делайте что хотите...


Чесно говоря там мелочевка баксов на 7-10, но оставлять это просто так не хочется... раз раз кудато закинули груз так в следующий раз могут закинуть и более дорогой лот и концов потом не найдешь... тем более посылок через почту ко мне приходит много.


Как всетаки получить посылку и наказать виновных?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
В твоём случае советую писать жалобу в центральный почтамт на имя начальника или в твоём отделении, описать подробно ситуацию.
На 43 день открыть диспут о не получении и ждать ответа от почты, в дальнейшем она сама может улетит обратно к отправителю.
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
В моем отделении помоему писать бесмыслено... как я понял им все "по барабану", пойду завтра еще на главпочтампт.

Диспут сегодня уже открыл т. к. уже сроки поджимают и ждать что мне посылку просто принесут не вижу смысла.

И что мне тогда делать если посылка улетит назад? И сколько времени можно ждать ответа на свою жалобу?

И где можно посмотреть как правильно оформить жалобу (т. е. как она пишется)?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
В каждом отделении должна быть книга жалоб, пишите там по шаблону заявление.
Посылка улетит назад - продавец её получит.
Когда сроки диспута будут поджимать и продавец сам не согласится на возврат денег - переводите в кляим.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Жорж, получается даже смешно... ее и разыскивать не нужно да еще и чтото платить...
Посылка лежит гдето в моем почтовом отделении а забрать не могу :)(:)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
sputnic1436
Распечатывайте, и идите к начальнику. Сначала отделения, а потом вышестоящему - почтамта.
 
S

sputnic1436

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сегодня предварительно позвонил на почту и узнал когда можно прийти и пообщаться с начальником отделения - ответили что в рабочее время она всегда на месте.
Когда же пришел в отделение сказали что ее сейчас нет и можно пообщаться с ней либо после обеда либо в четверг...

Это они так тянут время пока посылка уйдет назад либо на самом деле ее нет?

И еще вопрос - в случае если не получится встретиться с нач. отделения либо отказа от выдачи посылки оставлять ли запись в книге жалоб (чтобы потом не получилось так что они скажут что я вообще у них не был) или просто сразу идти на главпочтамт?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Звоните на горячую линию укрпочты, на сайте почты есть номер.
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
Могу посоветовать еще один способ: письмо по электронной почте на адрес областной дирекции и генеральной. Я однажды сам так поступил. Совершенно не верил, что это поможет. Буквально через неделю пришел ответ, и девченки в отделении сказали, что им хорошенько влетело...
В Вашем случае это адреса dp@ukrposhta.com - Днепропетровская дирекция и office1@ukrposhta.com - генеральная дирекция в Киеве
 
Live

Similar threads




Вверх
Live