• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Polaroid

DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
очки Polaroid

подскажите в этих очках линзы стеклянные или поликарбонат (пластик?)
как вообще выбрать поларойды со стеклянными линзами?

 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Спросите у прода, а почему вас интересует стекло?
 
M

mastg4

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
не понимаю людей стремящихся купить очки со стеклянными линзами.Ведь пластик практичней и современней, очки со стеклом уронил и в мусорку.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
прод может наврать)) да и если у каждого прода одно и то же спрашивать забанят меня как спам бота

а почему вас интересует стекло?
потому что уже заказал 2шт спортивных пластиковых, хочу теперь стеклянные для разнообразия, и как мне кажется в таком стиле лучше будут стеклянные

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

не понимаю людей стремящихся купить очки со стеклянными линзами.Ведь пластик практичней и современней, очки со стеклом уронил и в мусорку.
читал что пластик больше царапается

не поверите, но ниразу в жизни не ронял очки, телефон, кпк и прочие хрупкие вещи

ЗЫ блин, мне просто хочется стеклянных, че вы прицепились то? :)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Я предпочитаю со стеклом очки - приятней носить, стекло вес придает.
Пластик гораздо быстрей царапается и очки теряют былой вид.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
От очков со стеклом больше усталости, т.к. вес их приличный.

С сайта полароид:
К явным преимуществам "стекла" можно отнести только его более высокую абразивную стойкость, но это можно исправить, нося очки в футляре.
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Стекло защищает от УФ излучения..
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
...как и пластик.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Стекло защищает от УФ излучения..

И где это написано?

Так полихроматора под рукой нет, а запускать монохроматор в ручной режиме - лень, то придется обойтись сведениями в интренете. На мой взгляд, факты там приведены разумные

. Обычное минеральное стекла, например БОК-3, пропускает УФ-излучение, многие металлопокрытия, если они нанесены без специального слоя, отрезающего ультрафиолет, также могут его пропускать. Декоративные химические покрытия при нанесении на минеральные линзы также не отрезают УФ-излучение полностью.
Качественные бесцветные органические линзы отрезают УФ-излучение до 380 нм.

От себя добавлю, что "молибеновое"(С52-1 )стекло проспускает УФ-свет на длине волны излучения 337 нм процентов эдак 20. Призма из оптического стекла полностью поглощала свет на длине волны излучения 337 нм на расстоянии пары сантиметров.
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
theseus Не нужно вырывать из контекста.
С Вашего же сайта
«Не все пластиковые очковые линзы защитят от ультрафиолетового излучения». Вот с этим утверждением можно согласиться.
Таж же есть таблица поглощения где указано что CR-39 - традиционные пластмассы поглощают,МихаилД, 55 % УФ-излучения
Но конечно же просто стекло, без всякой обработки - будет совсем плохим вариантом.
В общем каждый найдет свою правду.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
а по теме кто-нибудь ответит? :D
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
theseus Не нужно вырывать из контекста.

Я процитировал наиболее важный, как мне казалось кусок текста. И дал ссылку, а дальше каждый читает и анализирует. :)

Вы смогли найти на том же сайте существенно более важную и полезную информацию. :)

Лучше привести график 0.gif
Светопропускание очковых линз из различных материалов
1 - кроновое стекло
2, 4 - поликарбонат
3 - CR-39 со светостабилизатором
5 - CR-39 с УФ-абсорбером в массе полимера

Там текст не без неточностей: пропускание линзы зависит не только от материала, но и от толщины линзы. Вакуумный УФ - это излучение с длиной волны меньше 150 нм.
Излучение с длиной волны 400 нм я с трудом вижу в темноте. Это к вопросу где начинается видимый свет и заканчивается УФ. Четкой границы не привести.

И еще раз повторюсь: только измерение спектральной зависимости пропускания линзы может дать ответ защищают или нет ваши очки глаза от ультрафиолета.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

а по теме кто-нибудь ответит? :lol:

Нравится - не нравится вид очков.

1. Написать продавцу, на счет защиты от УФ. Кто производитель очков. Степень поляризации света.
2. При положительном ответе - купить. Сомневаюсь, что продавец сможет привести спектральную зависимость пропускания очков. Если нет защиты от УФ - то не пользоваться в яркую солнечную погоду.
3. Проверить их на пропускание УФ. Проверить поляризуют ли пропущенный свет очки.Далее либо носить, либо писать продавцу о не соответствии купленного товара.
4. Рассказать всем о покупке и ее свойствах.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
Мне кажется,что пластик не защищает от УФ так как стекло.Но стекло не очень практично, хотя очень стильно и красиво смотрится.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Мне кажется, что вы больны не мной, мне кажеться...тьфу, не о том. Вот опять же с сайта полароид:
100% ультрафиолетовая защита
Разрушение защитного озонового слоя приводит к увеличению опасных ультрафиолетовых лучей, достигающих земной поверхности. Одновременно растет сознание опасности воздействия ультрафиолетовых лучей на человеческий глаз. Все линзы Полароид изготовлены так, чтобы блокировать 100% вредных ультрафиолетовых лучей.

Именно про фирму Polaroid.
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
Убедительно!..А мы привыкли верить тому, что написано.Если говорят, что 100%защита, то надо в это поверить...не нести же в лабораторию на проверку?!
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Мне кажется,что пластик не защищает от УФ так как стекло
Пластик - да, не защищает. Но в пластиковых "стеклах" (назовем это так, так как это совсем не всегда линзы) устанавливают ведь УФ-фильтры, которые только это и делают.
Визуально Вы их не увидите. Пластиковое "стекло" для нормальных очков представляет собой многослойный пирог, в котором кроме УФ есть еще много разных слоев, например поляризационный, износостойкий (внешний) и т.д.
Поинтересуйтесь подробнее и Вы измените свое мнение о пластике :wink: .
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
А царапины на пластиковых стеклах искажают защиту или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live