• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хлебопечка

Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Нужно устройство для выечки хлеба. Желательно много программ,антипригарное покрытие, возможность выпечки с начинкой и кексов, с функцией выбора цвета корочки хлеба. У нас такие стоят 7-8 тысяч, соотвественно хочется взять что-нибудь хорошее и выгодать хотя-бы тысячу-две рублей.
 
iwanV

iwanV

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Присоединись к теме! так же подыскиваю печку. можно даже самую простую. главное чтобы черный, белый и какой нибудь десертный хлеб готовила.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Какой бред про 7-8тысяч.... Имею
Хлебопечь Moulinex модель позапрошлого года покупалась за 3,5 тысячи, и со всеми вашими требованиями справляется... Сейчас есть более новые например вот
http://omsk.mvideo.ru/products/20022878.html
http://omsk.mvideo.ru/products/20021873.html
У меня на подобе только модель по старше....
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если из США,то с учётом покупки соответствующего трансформатора напряжения смысла нет.
 
iwanV

iwanV

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
да вы сударь шутник, за 1-2т.р...
а по теме: купил на немецком амазоне хлебопечь Unold Onyx,
с доставкой уложился в 4 т.р.
немножко о самой печи: предназначена для внутреннего рынка Германии, на первом месте по результатам тестирования (на втором кстати Самсунг), программы есть все какие вы написали, из минусов - мануал на английском, придется разбираться

пишите отвечу на ваши вопросы, ибо опыт имеется
вот отличный сайт http://hlebopechka.ru
пс. вы на правильном пути..
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
еще есть момент с диплексером- это устройство для добавления ингридиентов по программе. Определитесь- нужно ли это вам. Существенно удорожает печку. У нас какбы лучшей считается панасониковская, хотя - сколько людей-столько и мнений :)
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
orlangur5
Можно ссылку на тестирование? Интересно почитать.
iwanV
Имеет смысл поискать в российских интернет-магазинах. Можно найти более чем на 1 тыс. руб дешевле.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Я пользую вот эту уже 3 года не нарадуюсь брал у нас Panasonic SD-255.Муку абсолютно любую кушает что дорогую что дешевую лиш бы вышка была.Жаль что ее сняли с производства,сейчас у них в линейке замена этой 257 модель.Хлеб пальчики оближеш особенно луковый :lol:
 
D

DFB

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решили мы теще на этот новый год подарить хлебопечку, тем более что на заправках Shell проходила акция, заправляешся у них (примерно 3 раза) получаеш стикеры и Moulinex на к-й тут ссылку давали, за полцены забираеш (около 2000 руб). в общем дешево и сердито... Съездил я посмотрел её вживую... это полный абзац... (а надо сказать что у матушки моей уже лет 5 успешно трудится хлебопечка Panasonic и мне есть с чем сравнивать). Крышка болтается, панель управления волнами, на деталях облой, корзина для выпечка штампованная из листа фольги... блин, да даже Витёк собран лучше. в общем по акции я забрал капсульную кофеварку, а хлебопечку поехал смотреть во всякии техносилы-эльдорады... Посмотрел вживую (рекомендую поступить также) штук 10-15 моделей разных брендов и снова купил Панас... http://omsk.mvideo.ru/products/20022629.html
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
то с учётом покупки соответствующего трансформатора напряжения смысла нет

Она при выпечке потребляет порядочно, нужен мощный.
Я лет пять пек хлеб, зависит качество не от хлебопечки - люди тыщи лет и на камнях отличный пекут, а от качества и соотношения ингредиентов.
 
D

DFB

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
... а от качества и соотношения ингредиентов.

Золотые слова, в инструкции старого панаса все ингредиенты предлагалось засыпать с помощью мерного стакана а в новом стакана уже нет и ингридиенты засыпаются по весу. Казалось бы мелочь... ан нет... у старого неподнявшийся хлеб бывал примерно один раз десяти у нового за 3 месяца при почти ежедневном использовании ни разу при одинаковых ингридиентах.
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
To Basilius
а вот не помню я где читал..
но суть такая: взяли несколько меделей хлебопечей (в Европе) и сравнили их, ну и по результатам тестирования выиграла Unold (на 2 месте - Panasonic sd 255).
кстати у моих родителей дома - Panasonic SD-257
кому интересно могу рассказать больше об обеих печах..
решил запостить пару фото

***
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
все ингредиенты предлагалось засыпать с помощью мерного стакана

Это и есть главная засада - врёт стакан, и идея плохая.
ТОЛЬКО ПО ВЕСУ!!! Кроме воды, конечно.
Купил весы, и все проблемы кончились, тем более, что сейчас электронные дешевы, а тогда были только брендовые по бешеной цене.

и сравнили их, ну и по результатам тестирования выиграла

Чепуха эти испытания. Главное в хлебопечке - сколько она держит программу при кратковременном пропадании питания. Сбросилась - пиши пропало, кило муки котэ под хвост, туда же дорогой разрыхлитель, масло и пр. Или ставить ИБП.

решил запостить пару фото

Придется снова. Побольше не нашлось? Или свой пост не смотрели?
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
покупал некоторые модели ролсена, панасов. разницы особой нету. Главное 1.правильный рецепт - 2.точно взвесить (согласен с Hart только по весу!) 3.качество ингридиентов. Но с опытом потом приходит осознание процесса и начинаются эксперименты.
на вскидку вот магазин бытовой техники, если кто знает EXIST то это партнеры, и обычно делают доставку. широкая сеть, большой выбор. Только проверяйте гарантийные талоны.
http://www.techhome.ru/catalog/byt/227
Ну и оптимально брать с 12 программами. ниже уже никто не делает.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
у нас была недорогая клатроник, в купе с электронными весами пекла вкусный хлеб, но он быстро надоел, а вот пирожки нет - надоело возиться :)
потом я её юзал как плиту, неудобно, но другой не было.
сдохла года за 3, может и починябельна, но смысла нет - не пользуемся, да и тефлоновое ведёрко поди износилось.

ЗЫ
надеюсь что все в курсе, что старый тефлон, с элементами разрушения может стать причиной рака?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live