• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брал Ipad c 3g, а пришел без

R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем привет! Собственно ситуация такова брал этот лот № 170614935325, где черным по белому написано wi-fi + 3g, а пришел просто wi-fi. Написал продавцу уже два письма с разницей в один день, первое:

Item I received is not as described. Item is without 3g modem. The item delivered to me doesn’t correspond with description (not 3g), but it’s too expensive to send it back to you. Can I ask for a partial refund of money?

Мол, получил не тот Айпад, возвращать обратно слишком затратно, могу ли я рассчитывать на частичный возврат денег?

второе:

Hello! I've received the parcel but item are mixed up! How can we deal with it? Thanks! No function 3g.

Привет! Я получил посылку, но Айпады перепутали! Как мы можем это решить? Спасибо! Нет функции 3G.

Ответа нет. С момента покупки прошло чуть более двух недель!
Собственно вопрос, что делать далее и в какой последовательности? Может стоит написать еще какие-либо письма или сразу открывать диспут, сколько ждать ответа? Как доказать что пришел не тот Айпад?
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Диспут о несоответствии на paypal
 
R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Есть мнение что диспут надо открывать именно на ebay.
а в пей пал разве есть диспут о несоответствии?
формально есть. Но на практике - по несоответствию они решения принимают крайне редко в вашу пользу.
[quote:fd9495d1a3]Пока не открывал, а разве Ебей не перекидывает автоматом на палку при открытии case?
Нет, не перекидывают. Но тут есть второй ньюанс. Если в кейсе на ebay продавец сделает добровольно частичный рефаунд, то вы получите живые деньги. А если ebay из своего страхового фонда захочет выплатить вам компенсацию (у продавца не будет денег на счету например)- то денег вы получить не сможете, только купоном.
Но зато на ebay более лояльно относятся к покупателям и процент выигрывания диспутов о несоответствии намного выше чем на пайпал. А на пайпал по несоответвтсвию крайне сложно выиграть диспут, почти нереально (за исключением случаев когда получена пустая посылка, либо в посылке лежит совсем другой товар).[/quote:fd9495d1a3]
Надо ли предупреждать продавца об открытии диспута?

И главный для меня вопрос, сколько я реально могу получить денег за отсутствие 3g модуля? Отправлять обратно не вариант.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Вы написали продавцу 2 письма. Сколько времени прошло с момента первого письма? 3-4 дня надо подождать с этого момента, а потом открывать

на разницу в цене между моделями стоит рассчитывать точно
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Открой сайт эпл и посмотри разницу, предупреждали никого не нужно
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Предупреждать нужно. Точнее это не предупреждение даже, а попытка решить дело миром, ибо в подобных ситуациях продавец находится в заведомо проигрышном положении. Это нормальная практика и часто позволяет наладить контакт с продавцом.
 
R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И как правильно предупредить? Желательна версия на англ.. Ведь если я напишу, что мол если не ответишь или не вернешь $, я буду вынужден открыть диспут, то это могут расценить как угрозу и я автоматом проиграю или я не прав? Просто нервы сдавать начинают, как бы чего не того не написать. Продавец молчит уже два дня. Сегодня ночью будет третий день.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Письмо о несоответствии уже есть предупреждение. Но на него нет ответа, с чистой совестью открывайте диспут о не соответствии на пайпал.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 28 секунд:

 
R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Диспут не успел открыть, продавец написал письмо, помогите правильно перевести:

We are sorry about this mistake, the wrong unit was sent to you. We can offer you a $70 refund for this unit; however if you accept to cancel this listing we can refund $90 to your account.

Please let us know which option would you take.

Thanks

и сразу же написал второе письмо, что еще больше меня запутало:

We are sorry you got the wrong item. A $70 refund will be issue to make up for this mistake. Please let us know if you are agree and we will issue the refund right away.

Thanks

в принципе если он готов вернуть 90 бакинских я согласен (хотя изначально планировал 100), сумму он предложил сам. Причем тут 70$ и 90$???
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Я так понимаю в первом случае он говорит по закону вернуть 70 долларов, а во втором, если вы откажетесь от сделки, фиктивно типа, (он вроде налогов платить не будет), то вернет 90. Хотя наверно во втором письме он понял что спорол чушь, вот и исправился. Напишите что 70 рефанда недостаточно и попросите побольше, я думаю так.
 
R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
:) ясен пень, что 70$ мало, его наверное теперь можно шантажировать этим письмом :D , как бы ему грамотно объяснить что я хочу 100 баксов, и что если я их получу то оставлю ему мегаположительный отзыв!
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Ну так, за спрос денег не берут ведь:) Так и напишите,
I am very sorry, but i think 70$ is not enough. Let's make it to 100$, and i will leave you 5-star feed.
И еще, я не проверял сам, времени мало. Цифра 100$ я надеюсь обоснована, т.е. вы сравнили цены айпадов с модемом и без?
 
R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
на официальном сайте айпад разница в 129$ между этими моделями, т.к. он не из магазина и не новый то хочу только 100 !!!

А как сравнить цены на ebay.com у этих двух моделей ума не приложу, порой у идентичных моделей разница в 100$, а у разных тем более (хотя и разные модели могут продаваться по одной цене.)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды:

В общем попросил 90$ в обмен на отзыв, я думаю нормально будет (мне одна доставка стоила 50$). Жду ответа. Одно успокаивает, я его здесь продам за те деньги что покупал довольно быстро и все что он мне вернет вроде как плюсом будет.
Вопрос: если он согласится, каковы мои дальнейшие действия? он сам вернет эти деньги мне на счет или нужно оформлять частичный рефаунд? Знаю на форуме где-то был ответ, но я сейчас не в состоянии читать всю эту информацию.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
С вашей стороны ничего оформлять не нужно, если продавец согласен, он сам все сделает, а вам только уведомление придет, о рефанде.
 
R

rpi6

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Прошли сутки ни ответа ни привета нет. Решил написать последнее письмо, а потом открыть диспут, если конечно не будет результата.
Написать надо следующее:
"Только доставка обошлась мне в 40$ плюс разница в моделях 70$, этот iPad должен был стать подарком для моей жены, придется заказывать новый. Я же прошу только 90$"
Как то так, сам я точно не смогу смысл передать на английском. Помогите кто чем может.
P.S.: Диспут тоже лишний раз не хочется открывать, буду давить на жалость.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Мне немножко непонятно почему вы включаете стоимость доставки в рефанд? За доставку вы бы заплатили в любом случае и рефанд он должен платить за несоответствие товара, хотя это чисто мое мнение. Напишите примерно следующее: "Hi. The shipping costs me 40$. I've checked on ebay, the average difference in price of iPad+WiFi and iPad+WiFi+3G is about 70$. So we get 40$+70$=110$. I ask you only 90$. This iPad has to be a birthday gift for my wife, now i'll have to buy a new one."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live